Обсуждение: автоматизация "тендерного" отдела 44-ФЗ

Все о специализированных системах и программном обеспечении для участников и организаторов закупок

Re: Программа для автоматизации маленького тендерного отдела

Сообщение Koleza » 03 дек 2019, 03:18

YISAY писал(а):Здравствуйте всем.
Подскажите программу для автоматизации маленького тендерного отдела из 3 чел.
По 1с управление тендерным отделом использовал слишком большая, что есть еще?

Здравствуйте, возможно, что Вам подойдет такая программа.
Продолжение.

Относительно не более/не менее

Существует несколько подходов к решению подобной задачи:
1. На рынке существуют компании и частные лица, которые оказывают услуги по обработке конкретных показателей. В основном деньги с клиентов берутся за допуск к торгам, а далее не интересует судьба клиента. Но клиент может не выполнить контракт и соответственно попасть в РНП. Очевидно, что об этом все знают, но я еще раз покажу на примере конкретных показателей. Допустим, согласно инструкции, за клиента сделаны все исправления (не более/не менее и т.д). Но есть наименование с несуществующим в природе показателем или который сделать технически невозможно (изображение Удаление-Больше-или-равно). Представим, что 90 (номер строки - 10, номер в ТЗ - 135) сделать в принципе невозможно, но «Больше или равно» естественно удаляем и отдаем клиенту. В итоге клиент заходит на подписание контракта с ошибкой. Возможность это просмотреть стремиться к 100%. Это и понятно, т.к. надо полностью разбираться в теме или тратить огромное количество времени на согласование с клиентом.
- Если принцип работы с клиентом предполагает именно такую форму сотрудничества, то можно согласно инструкции, делать исправления, а также подставлять рандомные значения, главное, чтобы входило в значение, интервал и т.д.
- Если принцип работы с клиентом предполагает долгосрочную форму сотрудничества, то помимо работы с инструкцией существует опция ввода границ (изображение Ввод-границ) . Программа покажет ошибки, неточности и т.д., если таковые есть в документации (изображение Ошибка-значения). Далее можно оперативно написать заказчику запрос на разъяснения. Определенно, что такая форма сотрудничества вызовет у клиента больший индекс доверия.
2. Для тендерных специалистов в отдельно взятых компаниях. Программа позволяет полностью разобрать аукционную документацию. Можно настроить программу под ваш продукт, в том числе с использованием внутренних «сленговых» наименований.

Изображение

Изображение

Изображение
Оперативная обработка аукционной документации (конкретные показатели): fztender@yandex.ru

Koleza
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 22:18
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Re: Обсуждение: автоматизация "тендерного" отдела 44-ФЗ

Сообщение Koleza » 03 дек 2019, 06:14

Немного о функционале программы.
Сейчас мы тестируем всю систему и в ближайшее время появится версия для полноценного использования.
Вся работа будет осуществляться через удаленный рабочий стол (серверное решение). Для компаний, которые обслуживают клиентов (тендерное сопровождение) предусмотрена CRM решение. Предполагается, что пользователи работают самостоятельно в системе, но всегда можно будет обратиться в круглосуточную поддержку.
На данный момент есть ограничения по ГОСТам, СНИПам, ТУ, но мы над этим работаем. Подразумевается автоматическое сопоставление показателей.
Еще о некоторых возможностях программы (полный анонс будет позже):
- Использование сквозного контроля. Невозможно будет перейти к следующем шагу, если предыдущий не выполнен (у «светофора» красный цвет). Например, если не указана страна у каждого наименования.
- Классификация критичных ошибок. Например, если в описании отсутствует обязательный параметр, без которого дальнейшее описание наименования не имеет смысла (красный цвет).
- Классификация предупреждений. Например, если в описании отсутствует необязательный параметр (желтый цвет).
- Возможность быстрого просчета себестоимости тендера по необходимым параметрам. В конкретном примере для расчета необходимо использовать ширину и высоту с единицами измерения. Другие параметры неважны для расчета, такие как «Тип оконного блока» и т.д. (изображение расчет)
- И т.д.
Если сейчас вам необходимо обработать аукционную документацию, то мы можем это сделать собственными силами. Но т.к. работаем в тестовом режиме, то скорость исполнения будет невелика (от 1 до 48 часов). Документацию пока также выборочно возьмем на обработку.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Оперативная обработка аукционной документации (конкретные показатели): fztender@yandex.ru

Koleza
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 22:18
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Re: Обсуждение: автоматизация "тендерного" отдела 44-ФЗ

Сообщение kir_dfg » 08 дек 2019, 19:47

Уважаемый Koleza, я просто хочу обратить Ваше внимание, что Вы сможете "продвигать" свою программу здесь только до тех пор, пока она бесплатна. Как только перейдете на платную основу, Вам понадобится обсудить этот вопрос с Олегом.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Обсуждение: автоматизация "тендерного" отдела 44-ФЗ

Сообщение Koleza » 08 дек 2019, 23:53

kir_dfg писал(а):Уважаемый Koleza, я просто хочу обратить Ваше внимание, что Вы сможете "продвигать" свою программу здесь только до тех пор, пока она бесплатна. Как только перейдете на платную основу, Вам понадобится обсудить этот вопрос с Олегом.

Уважаемый kir_dfg, с Олегом я связался некоторое время назад.
Судя по постам, у посетителей форума в разное время был интерес к подобной программе. В итоге мы сделали программу. Сейчас тестируем полностью систему и в самое ближайшее время релиз. Разместив небольшой анонс, хотелось увидеть комментарии, но к сожалению, пока никто не написал. Возможно, что программа уже не актуальна, хотя у меня есть большие сомнения.Например, просто интересно каким образом обрабатывают 900 страниц в пдф не читаемого текста с показателями. Насколько мне известно, ни одна из существующих сейчас программ (платные и бесплатные) не справляются (я про конвертацию в редактируемый текст). И это даже еще не приступая к самому разбору показателей.
Оперативная обработка аукционной документации (конкретные показатели): fztender@yandex.ru

Koleza
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 22:18
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Re: Обсуждение: автоматизация "тендерного" отдела 44-ФЗ

Сообщение NhelzuF » 09 дек 2019, 01:59

Koleza писал(а):Например, просто интересно каким образом обрабатывают 900 страниц в пдф не читаемого текста с показателями. И это даже еще не приступая к самому разбору показателей.

Коллективная работа... Труд нескольких человек... проверяя результат друг друга

NhelzuF
Знаток
 
Сообщений: 1314
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 09:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Проверка заявки на тендер

Сообщение ustas50 » 17 фев 2021, 20:59

[quote="Koleza"]
Сделали такую программу, только намного серьезнее, чем поиск и удаление «не более, не менее» и т.д. Кстати, на данный [/quote]
И где пощупать вашу "волшебную" программу?

ustas50
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 20:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Системы и программное обеспечение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron