Вопросы: формирование и обоснование цены контракта

Планирование, нормирование, отчеты, обоснование цены, организация закупок и контроль.

Re: Вопросы: формирование и обоснование цены контракта

Сообщение VAG » 29 окт 2019, 18:25

При современной логистике такого быть не должно.
КП запрашивали с включенными транспортными расходами?
Как это делаю я: приходит запрос, например из Ульяновска.
Беру розничную цену товара, добавляю доставку и разгрузку силами транспортников, уточняю у зака нужен ли монтаж и/или сборка, накидываю 3-5% жира на инфляцию и прочие расходы и формирую КП.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Вопросы: формирование и обоснование цены контракта

Сообщение g_a_y_k_a » 31 окт 2019, 10:38

VAG писал(а):При современной логистике такого быть не должно.
КП запрашивали с включенными транспортными расходами?
Как это делаю я: приходит запрос, например из Ульяновска.
Беру розничную цену товара, добавляю доставку и разгрузку силами транспортников, уточняю у зака нужен ли монтаж и/или сборка, накидываю 3-5% жира на инфляцию и прочие расходы и формирую КП.



Одно КП дала фирма мне для аукциона,два КП прислали обычных,без доставки, тк на аукцион в открытую говорят что не пойдут + доставка отдельно,но при этом сумму доставки не сказали,обсчитают при заказе как обьяснили. Запросов отсылала много для аукциона ,но увы на торги выходить не хотят,некоторые звонили и так же что напрямую если то пожалуйста,на торги КП не даем. :ne_vi_del:Много кто так и не ответил. В данный момент нашла еще одно КП которое как раз по ценам мне подходит.

g_a_y_k_a
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 12:24
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: формирование и обоснование цены контракта

Сообщение kir_dfg » 31 окт 2019, 10:53

Запросов отсылала много для аукциона ,но увы на торги выходить не хотят,некоторые звонили и так же что напрямую если то пожалуйста,на торги КП не даем.

Это, наверно, qwertas был.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: формирование и обоснование цены контракта

Сообщение m4mind » 31 окт 2019, 11:09

kir_dfg писал(а):
Запросов отсылала много для аукциона ,но увы на торги выходить не хотят,некоторые звонили и так же что напрямую если то пожалуйста,на торги КП не даем.

Это, наверно, qwertas был.

при чём тут он?
тут дело в самой логике таких запросов
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Вопросы: формирование и обоснование цены контракта

Сообщение kir_dfg » 31 окт 2019, 11:10

m4mind писал(а):
kir_dfg писал(а):
Запросов отсылала много для аукциона ,но увы на торги выходить не хотят,некоторые звонили и так же что напрямую если то пожалуйста,на торги КП не даем.

Это, наверно, qwertas был.

при чём тут он?
тут дело в самой логике таких запросов

Ды я шучу...Просто он тут раз 5 уже поднимал тему, мол, не буду давать КП заказчикам на торги.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: формирование и обоснование цены контракта

Сообщение m4mind » 31 окт 2019, 11:20

kir_dfg писал(а):Ды я шучу...Просто он тут раз 5 уже поднимал тему, мол, не буду давать КП заказчикам на торги.

я понимаю, что шутишь
ну, типа, алё - непонятный заказчик из каких-нибудь Нижних Бодунов просит у меня кп на n-позиций
перспективы увидеть по итогу контракт нет от слова "совсем"
заказчик преследует свою цель - купить товар
поставщик - продать товар
смысл мне тратить своё время ради удовлетворения потребности непонятного заказчика из Нижних Бодунов?
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Вопросы: формирование и обоснование цены контракта

Сообщение kir_dfg » 31 окт 2019, 11:27

m4mind писал(а):
kir_dfg писал(а):Ды я шучу...Просто он тут раз 5 уже поднимал тему, мол, не буду давать КП заказчикам на торги.

я понимаю, что шутишь
ну, типа, алё - непонятный заказчик из каких-нибудь Нижних Бодунов просит у меня кп на n-позиций
перспективы увидеть по итогу контракт нет от слова "совсем"
заказчик преследует свою цель - купить товар
поставщик - продать товар
смысл мне тратить своё время ради удовлетворения потребности непонятного заказчика из Нижних Бодунов?

Я это все понимаю, но заказчики физически не смогут купить все по "прямым договорам". Доблестный минфин зачем-то увеличил сумму по п.4 до 300 тысяч, а годовой лимит не поднял и не собирается. И считает, что всем жизнь облегчил((
Просто стоит понимать, что со временем количество контрактов по п.4 в расчете на одного поставщика будет только уменьшаться, а несостоявшихся торгов будет все больше. И поставщики, соответственно, потихоньку съедут в кювет.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: формирование и обоснование цены контракта

Сообщение НастасьяК » 21 ноя 2019, 14:18

Доброго дня, пните меня, запуталась...
Обосновываю НМЦК (у меня 3 кп, 30 позиций) хочу торговать по наименьшей цене, но меньшая цена (в КП не от одного из поставщиков, а к примеру позиция №1 в КП №1 САМАЯ ДЕШЕВАЯ, а вот позиция №2 самая дешевая в КП№3, и т.д. ) запрс в еис оформила, все как полагается, вот только запуталась..... :ne_ne_ne:

НастасьяК
Завсегдатай
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 16:49
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: формирование и обоснование цены контракта

Сообщение kir_dfg » 21 ноя 2019, 15:39

НастасьяК писал(а):Доброго дня, пните меня, запуталась...
Обосновываю НМЦК (у меня 3 кп, 30 позиций) хочу торговать по наименьшей цене, но меньшая цена (в КП не от одного из поставщиков, а к примеру позиция №1 в КП №1 САМАЯ ДЕШЕВАЯ, а вот позиция №2 самая дешевая в КП№3, и т.д. ) запрс в еис оформила, все как полагается, вот только запуталась..... :ne_ne_ne:

Доброго. Просто рассчитайте итоговые суммы по каждому КП с учетом количества и выбирайте меньшую. Правда, я не знаю, зачем Вам это, только повысите риск отсутствия заявок.
Про запрос в ЕИС не понял. В техподдержку написали что ли?
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: формирование и обоснование цены контракта

Сообщение Alienora » 21 ноя 2019, 15:46

kir_dfg писал(а):
НастасьяК писал(а):Доброго дня, пните меня, запуталась...
Обосновываю НМЦК (у меня 3 кп, 30 позиций) хочу торговать по наименьшей цене, но меньшая цена (в КП не от одного из поставщиков, а к примеру позиция №1 в КП №1 САМАЯ ДЕШЕВАЯ, а вот позиция №2 самая дешевая в КП№3, и т.д. ) запрс в еис оформила, все как полагается, вот только запуталась..... :ne_ne_ne:

Доброго. Просто рассчитайте итоговые суммы по каждому КП с учетом количества и выбирайте меньшую. Правда, я не знаю, зачем Вам это, только повысите риск отсутствия заявок.
Про запрос в ЕИС не понял. В техподдержку написали что ли?

Наверное, запрос цен в ЕИС, есть же такой функционал для расчёта НМЦК. Бесполезный.

И, похоже, ТС следует каким-то региональным НПА, обязывающим и запрос цен делать. Но тогда, думаю, уж лучше считать по методике минэко, меньше запутываний будет.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Пред.След.

Вернуться в Работа заказчика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Olgerd, Владислав

Работает на phpВВ © phpВВ Group