Ситуация: опоздали с подписанием контракта

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Просрочка срока подписания контракта заказчиком

Сообщение Loewenherz » 19 сен 2019, 00:17

Alienora писал(а):Насколько понимаю, технической ошибкой ТС считает отсутствие у них ЭЦП на момент подписания контракта. Это не техническая ошибка.

Это организационный косяк.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Просрочка срока подписания контракта заказчиком

Сообщение Алена2019 » 19 сен 2019, 11:43

Нам Казна выдает эцп. И они там не правильно его сделали. связи с этим не подписывался контракт.

Алена2019
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 11:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Просрочка срока подписания контракта заказчиком

Сообщение Alienora » 19 сен 2019, 11:58

Алена2019 писал(а):Нам Казна выдает эцп. И они там не правильно его сделали. связи с этим не подписывался контракт.

Это будет расцениваться как ваша вина, что вовремя не заменили ЭЦП. А казна никогда не признается в своей ошибке, это вы неправильно заполняли заявку или интегрировали.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Ситуация: опоздали с подписанием контракта

Сообщение pasha4000 » 31 окт 2019, 17:30

Доброго дня, ситуация, опоздал подписать контракт, заказчик готов подписать контракт, обеспечение внесено, собираю документы по восстановлению данных на жестком диске компьютера(реальный сбой),но:

18.10.2019 14:20 Протокол рассмотрения единственной заявки на участие в электронном аукционе
29.10.2019 15:12 Протокол уклонения от заключения контракта
29.10.2019 16:18 Отмена процедуры подписания контракта
Действует ли сейчас правило тринадцати дней и если да, то как действовать?

pasha4000
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 11:33
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: опоздали с подписанием контракта

Сообщение Leksele » 01 ноя 2019, 09:16

pasha4000 писал(а):Доброго дня, ситуация, опоздал подписать контракт, заказчик готов подписать контракт, обеспечение внесено, собираю документы по восстановлению данных на жестком диске компьютера(реальный сбой),но:

18.10.2019 14:20 Протокол рассмотрения единственной заявки на участие в электронном аукционе
29.10.2019 15:12 Протокол уклонения от заключения контракта
29.10.2019 16:18 Отмена процедуры подписания контракта
Действует ли сейчас правило тринадцати дней и если да, то как действовать?


Действует правило 10 дней.
Если реально был сбой и есть серьезные последствия включения в РНП, то нужно СРОЧНО искать компанию, которая для судов делает экспертизы в области компьютерной техники.
На заседание по РНП принесете официальное заключение о сбое и невозможности восстановления в короткий срок.
В зависимости от вида закупки показать, что начали движения в сторону исполнения контракта.
Все...
Про этот контракт можно пока забыть.
Но Зак будет скорее всего по новой проводить
Тогда и возьмете
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Ситуация: опоздали с подписанием контракта

Сообщение pasha4000 » 06 ноя 2019, 17:01

Добрый день, документы все подготовил, заминка с пояснениями в письменной форме которые должен представить на комиссию, что и как написать, произвольная форма?
Может у кого есть вариант какой? Подскажите

pasha4000
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 11:33
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: опоздали с подписанием контракта

Сообщение Leksele » 06 ноя 2019, 18:01

pasha4000 писал(а):Добрый день, документы все подготовил, заминка с пояснениями в письменной форме которые должен представить на комиссию, что и как написать, произвольная форма?
Может у кого есть вариант какой? Подскажите

Паша 4000 это на самом деле услуга, которая стоит денег
У меня нет сомнений, что вам уже десяток предложений было по цене от ста штук.
Дешево и на результат - это ко мне
Работаю по договору.
Мыло в подписи.
Каждый выбирает для себя!
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Ситуация: опоздали с подписанием контракта

Сообщение Лусинэ » 06 ноя 2019, 23:44

Я немного не поняла про подписание. Ведь чтобы подписать контракт нужно только ЭЦП. Этот ЭЦП втыкается и работает на любой комп, где есть нужные программы (я у себя в городе знаю пять организаций, которые меня пустят с моей ЭЦП и дадут подписать контракт, если у меня сломался комп.). При чём здесь жёсткий диск? Зачем такие сложности, если можно попросить выручить?

Лусинэ
Завсегдатай
 
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:21
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 16

Re: Ситуация: опоздали с подписанием контракта

Сообщение Leksele » 07 ноя 2019, 09:45

Лусинэ писал(а):Я немного не поняла про подписание. Ведь чтобы подписать контракт нужно только ЭЦП. Этот ЭЦП втыкается и работает на любой комп, где есть нужные программы (я у себя в городе знаю пять организаций, которые меня пустят с моей ЭЦП и дадут подписать контракт, если у меня сломался комп.). При чём здесь жёсткий диск? Зачем такие сложности, если можно попросить выручить?

Но у меня, например, ЭЦП на жестком диске. Я это сделал после того как попросту сломал флешку с ЭЦП. Если рабочее место стабильно, то удобнее и надежнее держать на жестком диске. Установку на жесткий диск сделали из Центра удаленно (у кого покупал ЭЦП).
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Ситуация: опоздали с подписанием контракта

Сообщение Alienora » 07 ноя 2019, 09:51

Leksele писал(а):
Лусинэ писал(а):Я немного не поняла про подписание. Ведь чтобы подписать контракт нужно только ЭЦП. Этот ЭЦП втыкается и работает на любой комп, где есть нужные программы (я у себя в городе знаю пять организаций, которые меня пустят с моей ЭЦП и дадут подписать контракт, если у меня сломался комп.). При чём здесь жёсткий диск? Зачем такие сложности, если можно попросить выручить?

Но у меня, например, ЭЦП на жестком диске. Я это сделал после того как попросту сломал флешку с ЭЦП. Если рабочее место стабильно, то удобнее и надежнее держать на жестком диске. Установку на жесткий диск сделали из Центра удаленно (у кого покупал ЭЦП).

А копию на флэшке не судьба сделать?
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group