Ситуация: опоздали с подписанием контракта

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Ситуация: опоздали с подписанием контракта

Сообщение VAG » 01 июл 2019, 13:40

Мне никогда не понять, как можно забыть подписать контракт.

Можно. По запарке, например. У меня было: написал протокол, а про три дня забыл, думал пять. Обеспечение было закинуто еще до протокола. Хорошо зак попался вменяемый - отозвал карточку контракта, подписали.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Ситуация: опоздали с подписанием контракта

Сообщение kir_dfg » 01 июл 2019, 13:54

VAG писал(а):
Мне никогда не понять, как можно забыть подписать контракт.

Можно. По запарке, например. У меня было: написал протокол, а про три дня забыл, думал пять. Обеспечение было закинуто еще до протокола. Хорошо зак попался вменяемый - отозвал карточку контракта, подписали.

Теперь уже лавочку с отзывом прикрыли...
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Ситуация: опоздали с подписанием контракта

Сообщение Olgerd » 01 июл 2019, 14:01

VAG писал(а):
Мне никогда не понять, как можно забыть подписать контракт.

Можно. По запарке, например. У меня было: написал протокол, а про три дня забыл, думал пять. Обеспечение было закинуто еще до протокола. Хорошо зак попался вменяемый - отозвал карточку контракта, подписали.

Не знаю, как на других площадках, а на Сбербанке в 2019 нельзя отозвать карточку контракта (раньше нормально отзывал). Правда, в апреле сего года проштрафившийся поставщик уверял меня, что другой зак в 2019 году отозвал карточку контракта; площадку мне не сообщили. Как сие возможно, мне не понятно, карточка же теперь в ЕИС, а не на площадке.
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1897
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Re: Ситуация: опоздали с подписанием контракта

Сообщение kir_dfg » 01 июл 2019, 14:04

Olgerd писал(а):
VAG писал(а):
Мне никогда не понять, как можно забыть подписать контракт.

Можно. По запарке, например. У меня было: написал протокол, а про три дня забыл, думал пять. Обеспечение было закинуто еще до протокола. Хорошо зак попался вменяемый - отозвал карточку контракта, подписали.

Не знаю, как на других площадках, а на Сбербанке в 2019 нельзя отозвать карточку контракта (раньше нормально отзывал). Правда, в апреле сего года проштрафившийся поставщик уверял меня, что другой зак в 2019 году отозвал карточку контракта; площадку мне не сообщили. Как сие возможно, мне не понятно, карточка же теперь в ЕИС, а не на площадке.

Есть особо наглые заки, которые просто жмут отмену процедуры заключения и указывают какую-нибудь требуху вместо реквизитов решения суда или УФАС. Но им потом это ой как аукается.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Ситуация: опоздали с подписанием контракта

Сообщение m4mind » 01 июл 2019, 14:06

kir_dfg писал(а):Есть особо наглые заки, которые просто жмут отмену процедуры заключения и указывают какую-нибудь требуху вместо реквизитов решения суда или УФАС. Но им потом это ой как аукается.

отменяют процедуру и снова возобновляют на этап подписания?
и как аукается?
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Ситуация: опоздали с подписанием контракта

Сообщение kir_dfg » 01 июл 2019, 14:10

m4mind писал(а):
kir_dfg писал(а):Есть особо наглые заки, которые просто жмут отмену процедуры заключения и указывают какую-нибудь требуху вместо реквизитов решения суда или УФАС. Но им потом это ой как аукается.

отменяют процедуру и снова возобновляют на этап подписания?
и как аукается?

Угу. Формируют новую карточку с тем же победителем.
Нарушение процедуры заключения...Но, конечно, если проверят.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Ситуация: опоздали с подписанием контракта

Сообщение VAG » 01 июл 2019, 15:22

А кстати, когда должно (и должно ли) приходить напоминание от площади (или ЕИС) о необходимости подписать контракт. Вот, например у меня сегодня контракт до 23:59 на Сбере надо подписать, а напоминалки нет и не было. Ну т.е. была в момент поступления проекта контракта от зака.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Ситуация: опоздали с подписанием контракта

Сообщение m4mind » 01 июл 2019, 15:33

VAG писал(а):А кстати, когда должно (и должно ли) приходить напоминание от площади (или ЕИС) о необходимости подписать контракт. Вот, например у меня сегодня контракт до 23:59 на Сбере надо подписать, а напоминалки нет и не было. Ну т.е. была в момент поступления проекта контракта от зака.

не должно и не приходит
тут уже самому нужно думать как удобнее запилить такую напоминалку
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Ситуация: опоздали с подписанием контракта

Сообщение Olgerd » 01 июл 2019, 16:53

VAG писал(а):А кстати, когда должно (и должно ли) приходить напоминание от площади (или ЕИС) о необходимости подписать контракт. Вот, например у меня сегодня контракт до 23:59 на Сбере надо подписать, а напоминалки нет и не было. Ну т.е. была в момент поступления проекта контракта от зака.

У нас пару раз Сбер ошибался со сроками, даже пришлось доказывать главбуху дату подписания контракта.
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1897
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Re: Ситуация: опоздали с подписанием контракта

Сообщение Ignat » 23 авг 2019, 00:04

Доброго вечера!
Подскажите, друзья, такой вопрос (может уже был, извиняйте):
В надлежащий срок не подписал контракт. Заказчик направил уведомление в уфас, прошло заседание комиссии, в реестр не включили. Что теперь будет с контрактом? Есть ли возможность теперь его подписать, коль я не уклонист?!!
В уфас сказали, что у них таких полномочий нет. Заказчик в такой ситуации впервые, хочет исполнения контракта, однако не знаем как...
Буду благодарен за совет!

Ignat
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 23:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group