Вопросы: жалоба на описание объекта закупки

Процедурные вопросы обжалования действий заказчиков и решений комиссий в ФАС, арбитражные иски. Административная ответственность и проверки.

Рассмотрение жалобы в ФАС

Сообщение dzhefa » 17 июл 2019, 05:22

Здравствуйте, может кто сталкивался, 12 июля был отмене аукцион и 12 июля поступила жалоба в ФАС на документацию по данному аукциону. Будет ли ФАС ее рассматривать?

dzhefa
Завсегдатай
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 16:27
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Рассмотрение жалобы в ФАС

Сообщение inagro » 17 июл 2019, 09:40

применительно к моему домашнему фасу - будет. признает необоснованной.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Рассмотрение жалобы в ФАС

Сообщение dzhefa » 17 июл 2019, 10:41

inagro писал(а):применительно к моему домашнему фасу - будет. признает необоснованной.

А вы не можете подсказать где посмотреть решение по вашему случаю

dzhefa
Завсегдатай
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 16:27
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Рассмотрение жалобы в ФАС

Сообщение Leksele » 17 июл 2019, 10:47

dzhefa писал(а):А вы не можете подсказать где посмотреть решение по вашему случаю

Не тормозите....
Вам ответили исходя из Закона №44-ФЗ ч.4 ст.105 и ч.3 статьи 106

Однако замечу, что если жалоба была отправлена по почте и день отправки был ранее дня окончания подачи заявок,
то жалоба может быть признана обоснованной
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Рассмотрение жалобы в ФАС

Сообщение Bank1i » 19 окт 2019, 22:55

dzhefa писал(а):Здравствуйте, может кто сталкивался, 12 июля был отмене аукцион и 12 июля поступила жалоба в ФАС на документацию по данному аукциону. Будет ли ФАС ее рассматривать?


Не сталкивался.
Но исходя из той же ч4 ст 105, могу предположить, что в зависимости от того что наступит ранее, принятие жалобы к рассмотрению или отмена закупки, будет зависеть исход.Если первое- то будут рассматривать,если нет-то нет.(может даже посмотрят по времени поступления жалобы,если эти события наступили в один день)
Но как по мне, то это равносильно подаче жалобы на положения документации в день окончания подачи заявок. День окончания,допустим 12 июля,(событие наступившее) и жалоба 12 июля. 100% не будут рассматривать.Ваша ситуация,думаю, аналогична

Bank1i
Знаток
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик

Re: Рассмотрение жалобы в ФАС

Сообщение kir_dfg » 19 окт 2019, 23:23

Bank1i писал(а):
dzhefa писал(а):Здравствуйте, может кто сталкивался, 12 июля был отмене аукцион и 12 июля поступила жалоба в ФАС на документацию по данному аукциону. Будет ли ФАС ее рассматривать?


Не сталкивался.
Но исходя из той же ч4 ст 105, могу предположить, что в зависимости от того что наступит ранее, принятие жалобы к рассмотрению или отмена закупки, будет зависеть исход.Если первое- то будут рассматривать,если нет-то нет.(может даже посмотрят по времени поступления жалобы,если эти события наступили в один день)
Но как по мне, то это равносильно подаче жалобы на положения документации в день окончания подачи заявок. День окончания,допустим 12 июля,(событие наступившее) и жалоба 12 июля. 100% не будут рассматривать.Ваша ситуация,думаю, аналогична

Вы принципиально отвечаете на сообщения трехмесячной давности?
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Рассмотрение жалобы в ФАС

Сообщение Bank1i » 19 окт 2019, 23:50

kir_dfg писал(а):Вы принципиально отвечаете на сообщения трехмесячной давности?

Во блин, а я подумал что 17 октября)) ещё про себя думаю,наверно не актуально уже, 2 дня прошло :-)

Ну ничего, если кто нибудь будет просматривать тему потом,может интересно будет))

Bank1i
Знаток
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик

Пред.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron