Вопросы: замена товаров или материалов в договоре

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Вопросы: приемка ТРУ по 223-ФЗ

Сообщение Bank1i » 15 окт 2019, 08:01

NhelzuF писал(а):Смысл рентгенозащитной двери - наличие слоев из стали и свинца и каждый из этих слоев выполняет свою функцию...


Я понимаю что в том что вы пишите, нет вашей вины.Это всё ваша фантазия

Bank1i
Знаток
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик

Re: Вопросы: приемка ТРУ по 223-ФЗ

Сообщение Bank1i » 15 окт 2019, 08:20

Если уж хотите углубиться в эту тему и в следующий раз "блеснуть" своими знаниями на форуме, то изучайте:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главного государственного санитарного врача РФ от 18.02.2003 N 8 (ред. от 14.02.2005) "О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ САНПИН 2.6.1.1192-03" (вместе с "ГИГИЕНИЧЕСКИМИ ТРЕБОВАНИЯМИ К УСТРОЙСТВУ И ЭКСПЛУАТАЦИИ РЕНТГЕНОВСКИХ КАБИНЕТОВ, АППАРАТОВ И ПРОВЕДЕНИЮ РЕНТГЕНОЛОГИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ. САНИТАРНЫЕ ПРАВИЛА И НОРМАТИВЫ. СанПиН 2.6.1.1192-03")
А пока предлагаю закрыть тему, толку явно не будет. Только время тратим

Bank1i
Знаток
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик

Re: Вопросы: приемка ТРУ по 223-ФЗ

Сообщение Оушен » 15 окт 2019, 10:03

Bank1i писал(а):Если уж хотите углубиться в эту тему и в следующий раз "блеснуть" своими знаниями на форуме, то изучайте:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главного государственного санитарного врача РФ от 18.02.2003 N 8 (ред. от 14.02.2005) "О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ САНПИН 2.6.1.1192-03" (вместе с "ГИГИЕНИЧЕСКИМИ ТРЕБОВАНИЯМИ К УСТРОЙСТВУ И ЭКСПЛУАТАЦИИ РЕНТГЕНОВСКИХ КАБИНЕТОВ, АППАРАТОВ И ПРОВЕДЕНИЮ РЕНТГЕНОЛОГИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ. САНИТАРНЫЕ ПРАВИЛА И НОРМАТИВЫ. СанПиН 2.6.1.1192-03")
А пока предлагаю закрыть тему, толку явно не будет. Только время тратим

Давайте,Вы сначала проведете поставку,если по какой-то причине Заказчик не захочет принимать Ваш товар,то отпишитесь тут и будем думать,что делать в создавшейся проблеме.А пока Вы успешный поставщик и ничего не предвещает отказа.
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Re: Вопросы: приемка ТРУ по 223-ФЗ

Сообщение Bank1i » 15 окт 2019, 12:40

Оушен писал(а):Давайте,Вы сначала проведете поставку,если по какой-то причине Заказчик не захочет принимать Ваш товар,то отпишитесь тут и будем думать,что делать в создавшейся проблеме.А пока Вы успешный поставщик и ничего не предвещает отказа.


Дело в том, что уже изготовлено, привезено, и смонтировано. В момент монтажа, надо было сделать вырез под трубу, заказчик там и увидел, и появились вопросы

Если честно сам не много офигел от такого решения.(в смысле того что без свинца),ну проходит по расчёту так проходит.
Посмотрим что заказчик скажет

Bank1i
Знаток
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик

Re: Вопросы: замена товаров или материалов в договоре

Сообщение Настя79 » 15 май 2020, 22:58

Добрый день, посоветуйте как сделать лучше.
Нужно оформить допник на изменение одной позиции в спецификации договора в связи с поставкой товара с улуч характеристиками.
В спецификации 34 позиции.
Могу я сделать допники указать, что позиция номер 17 будет такая то такая. Или нужно в допнике все 34позиции переписывать?
И еще товар который был изначально Беларусь, а меняем на Чехию. Закупка была признана несостоявшейся ( 1 заявка), плэтому пост 925 не применили. Значит за такую замену товара мне не настучат по голове?
И еще ворос. В договоре указаны только наименования лекарственных препаратов. Как тогда быть с характеристиками. Ведь мы должны как то указать что они лучше. Или указать их только в допнике?

Настя79
Завсегдатай
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 14:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: замена товаров или материалов в договоре

Сообщение Bank1i » 15 май 2020, 23:08

Настя79 писал(а):В спецификации 34 позиции.
Могу я сделать допники указать, что позиция номер 17 будет такая то такая. Или нужно в допнике все 34позиции переписывать?

запрета не видел, думаю можете
Настя79 писал(а):И еще ворос. В договоре указаны только наименования лекарственных препаратов. Как тогда быть с характеристиками. Ведь мы должны как то указать что они лучше. Или указать их только в допнике?

а как вы поняли что они лучше? в первой части было только согласие?

Bank1i
Знаток
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик

Re: Вопросы: замена товаров или материалов в договоре

Сообщение Настя79 » 15 май 2020, 23:26

а как вы поняли что они лучше? в первой части было только согласие?

Нет. В заявке указывали характеристики. Состав, вид, срок годности.
Вот поставщик предлагает препарат состав тотже, но срок годности 36 мес. У нас было указано 2 года.
Срок годности может быть улучшенной характеристикой.
Вообще ситуация след. У нас был укащан наименование препарата или приписка или эквивалент. Прописан состав и все такое. Участник в заявке написал наименование как у нас. Теперь говорит, что такой препарат отозван и т.п и предлагает поставить другой состав тотже, вме тлже кроме срока годности. И хотя он дороже, они нам нго поставят по цене укпщанной в договоре, т. Е никакие другие условия не меняются. Я говорю ну че вы сразу то не указали в заявке этот препарат, ведь было написано эквивалент. Че теперь делать?

Настя79
Завсегдатай
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 14:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: замена товаров или материалов в договоре

Сообщение Bank1i » 15 май 2020, 23:30

Настя79 писал(а):Нет. В заявке указывали характеристики. Состав, вид, срок годности.
Вот поставщик предлагает препарат состав тотже, но срок годности 36 мес. У нас было указано 2 года.
Срок годности может быть улучшенной характеристикой.
Вообще ситуация след. У нас был укащан наименование препарата или приписка или эквивалент. Прописан состав и все такое. Участник в заявке написал наименование как у нас. Теперь говорит, что такой препарат отозван и т.п и предлагает поставить другой состав тотже, вме тлже кроме срока годности. И хотя он дороже, они нам нго поставят по цене укпщанной в договоре, т. Е никакие другие условия не меняются. Я говорю ну че вы сразу то не указали в заявке этот препарат, ведь было написано эквивалент. Че теперь делать?

ну пишите допник, обычное дело, че вы переживаете?)

я бы на вашем месте в допнике расписал характеристики заменяемого препарата и характеристики нового.меньше вопросов будет у КО

Bank1i
Знаток
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик

Re: Вопросы: замена товаров или материалов в договоре

Сообщение Настя79 » 15 май 2020, 23:38

Bank1i писал(а):
Настя79 писал(а):Нет. В заявке указывали характеристики. Состав, вид, срок годности.
Вот поставщик предлагает препарат состав тотже, но срок годности 36 мес. У нас было указано 2 года.
Срок годности может быть улучшенной характеристикой.
Вообще ситуация след. У нас был укащан наименование препарата или приписка или эквивалент. Прописан состав и все такое. Участник в заявке написал наименование как у нас. Теперь говорит, что такой препарат отозван и т.п и предлагает поставить другой состав тотже, вме тлже кроме срока годности. И хотя он дороже, они нам нго поставят по цене укпщанной в договоре, т. Е никакие другие условия не меняются. Я говорю ну че вы сразу то не указали в заявке этот препарат, ведь было написано эквивалент. Че теперь делать?

ну пишите допник, обычное дело, че вы переживаете?)

я бы на вашем месте в допнике расписал характеристики заменяемого препарата и характеристики нового.меньше вопросов будет у КО

Да, спасибо. Я впринципе так и хотела сделать.

Настя79
Завсегдатай
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 14:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: замена товаров или материалов в договоре

Сообщение NhelzuF » 15 май 2020, 23:49

Настя79 писал(а):Добрый день, посоветуйте как сделать лучше.

Добрый...
Настя79 писал(а):Могу я сделать допники указать, что позиция номер 17 будет такая то такая.

Так правильно...
Настя79 писал(а):В договоре указаны только наименования лекарственных препаратов.

А характеристики? Если нет то и допник не нужен...
Bank1i писал(а):я бы на вашем месте в допнике расписал характеристики заменяемого препарата и характеристики нового.меньше вопросов будет у КО

Меньше бумаги меньше вопросов :-): ...

NhelzuF
Знаток
 
Сообщений: 1314
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 09:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group