Вопросы: реестр договоров

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Вопросы: закупка у единственного поставщика

Сообщение Милович » 16 авг 2019, 09:24

ЮлияЧ писал(а):У нас теперь другая проблема, после входа в личный кабинет и перехода на вкладку "Информация и документы для включения в реестр договоров" вот такая картинка

Чистим историю, кэш, куки. Если не помогает на 2 ПК - просим техподдержку разобраться.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение annmok » 16 авг 2019, 20:10

подскажите "зеленому" новичку в 223-ФЗ (в 44-м привычнее все,тут запуталась, а подсказать некому) - размещение закупки я проводила на РТС-тендер,потом закупка интегрировалась на ЕИС. ДОговор тоже отправила из РТС по кнопочке "отправить в ЕИС". а исполнения как делать? тоже на РТС? или уже все-таки через ЕИС? :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Аватар пользователя
annmok
Завсегдатай
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:22
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение борода » 16 авг 2019, 22:59

annmok писал(а):подскажите "зеленому" новичку в 223-ФЗ (в 44-м привычнее все,тут запуталась, а подсказать некому) - размещение закупки я проводила на РТС-тендер,потом закупка интегрировалась на ЕИС. ДОговор тоже отправила из РТС по кнопочке "отправить в ЕИС". а исполнения как делать? тоже на РТС? или уже все-таки через ЕИС? :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

Закон не требует тащить исполнение на ЭТП.
Но, возможно, в этом есть какие-нибудь удобства. Если интеграция и в этом месте нормально работает.
Никогда не пробовал.
По крайне мере проблемы с интеграцией изменений в план на РТСе у меня уже "правят" 4 месяца. Плюнул дожидаться.

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение Екатерина З » 17 авг 2019, 12:49

Добрый день! Вопрос такой: регистрирую договор у ЕП, около 100 позиций, для удобства в наименовании товаров исправляю наименоание на конкретный товар в договоре, чтобы при исполнении выбирать конкретный товар. Так вот: когда я меняю наименование на нужное система аатоматически ставит страну происхождения Российская федерация, хотя по умолчанию (если оставить наименование как формирует еис) ничего не стоит. Поставщик в договоре страну не указывает. Могу ли я оставить везде Российскую федерацию, не будет ли это нарушением, так как совсем убрать страну происхождения не представляется возможным?

Екатерина З
Завсегдатай
 
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 10:59
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение борода » 17 авг 2019, 13:14

Екатерина З писал(а):Добрый день! Вопрос такой: регистрирую договор у ЕП, около 100 позиций, для удобства в наименовании товаров исправляю наименоание на конкретный товар в договоре, чтобы при исполнении выбирать конкретный товар. Так вот: когда я меняю наименование на нужное система аатоматически ставит страну происхождения Российская федерация, хотя по умолчанию (если оставить наименование как формирует еис) ничего не стоит. Поставщик в договоре страну не указывает. Могу ли я оставить везде Российскую федерацию, не будет ли это нарушением, так как совсем убрать страну происхождения не представляется возможным?

Вы ПП РФ 925 внимательно прочитайте.

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение Екатерина З » 17 авг 2019, 13:28

Ну, как я поняла постановление на ЕП не распространяется. А если страна не указано, то товар считается иностранный. Но в данном случае конкретную страну я не знаю, а выбрать надо.

Екатерина З
Завсегдатай
 
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 10:59
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение борода » 17 авг 2019, 14:02

Екатерина З писал(а):Ну, как я поняла постановление на ЕП не распространяется. А если страна не указано, то товар считается иностранный. Но в данном случае конкретную страну я не знаю, а выбрать надо.

А! Ну, да. Сорри.
Тогда без разницы. Лишь бы в тексте договора производителя не было. В случае чего отобьётесь тем, что ЕИС не даёт не заполнять эту инфу.

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: закупка у единственного поставщика

Сообщение ЮлияЧ » 19 авг 2019, 07:02

Добрый день! У всех нормально работает реестр договоров?

ЮлияЧ
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 07:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупка у единственного поставщика

Сообщение ЮлияЧ » 19 авг 2019, 10:10

Добрый день! Может кто сталкивался или хотя бы поймет, что ответила техподдержка. Формирую информацию о договоре в реестре договоров. Договор с ЕП, по положению извещение и документацию не размещаем, выбираю закупку из плана, в плане указано как положено способ закупки с ЕП, после выбора на странице информация о договоре указывается способ закупки - Иной способ закупки, предусмотренный правовым актом заказчика, указанным в части 1 статьи 2 Федерального закона, изменить способ не возможно. Написали в техподдержку. Ответ: Согласно высланным Вами скриншотам , способ закупки указанный в позиции №12 ПЗ № 2180334659 не является типовым. Согласно положению о закупке № 1140073599 способ закупки Закупка у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) применима в соответствии с настоящим Положением Заказчика.

ЮлияЧ
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 07:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупка у единственного поставщика

Сообщение Yorky » 19 авг 2019, 19:17

ЮлияЧ писал(а):Добрый день! Может кто сталкивался или хотя бы поймет, что ответила техподдержка. Формирую информацию о договоре в реестре договоров. Договор с ЕП, по положению извещение и документацию не размещаем, выбираю закупку из плана, в плане указано как положено способ закупки с ЕП, после выбора на странице информация о договоре указывается способ закупки - Иной способ закупки, предусмотренный правовым актом заказчика, указанным в части 1 статьи 2 Федерального закона, изменить способ не возможно. Написали в техподдержку. Ответ: Согласно высланным Вами скриншотам , способ закупки указанный в позиции №12 ПЗ № 2180334659 не является типовым. Согласно положению о закупке № 1140073599 способ закупки Закупка у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) применима в соответствии с настоящим Положением Заказчика.


Вы когда создавали способ закупки и цепляли его к Положению жмякали кнопочку "типовой" и выбирали в списке "закупка у еп"?
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group