Вопросы: реестр договоров

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение Оушен » 17 окт 2019, 10:31

Анастасия Заказчик писал(а):Здравствуйте!
Ни я, ни мой предыдущий коллега не ставили галочку об исполнении. Сейчас исправляю эту ситуацию. Вопросы:
1. Если в реестре размещено только соглашение о расторжении, а об исполнении нет ни одного документа, нужно ли ставить галочку об исполнении?
2.Так как сроки все уже вышли, будет ли штраф? Первоначально вся информация была размещена вовремя.

1. Куда ставить есть Вы расторгли договор?"ничего не надо. По ПП 1132
в) в течение 10 дней со дня внесения изменений в договор либо исполнения или расторжения договора - информацию и документы, указанные в подпунктах "ж", "з" и "л" пункта 2 настоящих Правил.
2. По галочке не парьтесь,ставьте сейчас. Так как по функционалу сайта получается,что исполнение не завершено.
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение борода » 17 окт 2019, 14:40

Оушен писал(а):
Анастасия Заказчик писал(а):Здравствуйте!
Ни я, ни мой предыдущий коллега не ставили галочку об исполнении. Сейчас исправляю эту ситуацию. Вопросы:
1. Если в реестре размещено только соглашение о расторжении, а об исполнении нет ни одного документа, нужно ли ставить галочку об исполнении?
2.Так как сроки все уже вышли, будет ли штраф? Первоначально вся информация была размещена вовремя.

1. Куда ставить есть Вы расторгли договор?"ничего не надо. По ПП 1132
в) в течение 10 дней со дня внесения изменений в договор либо исполнения или расторжения договора - информацию и документы, указанные в подпунктах "ж", "з" и "л" пункта 2 настоящих Правил.
2. По галочке не парьтесь,ставьте сейчас. Так как по функционалу сайта получается,что исполнение не завершено.

Где Вы это видите (ну, кроме непосредственно отсутствия/наличия галки)?

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение Оушен » 17 окт 2019, 15:16

борода писал(а):
Оушен писал(а):
Анастасия Заказчик писал(а):Здравствуйте!
Ни я, ни мой предыдущий коллега не ставили галочку об исполнении. Сейчас исправляю эту ситуацию. Вопросы:
1. Если в реестре размещено только соглашение о расторжении, а об исполнении нет ни одного документа, нужно ли ставить галочку об исполнении?
2.Так как сроки все уже вышли, будет ли штраф? Первоначально вся информация была размещена вовремя.

1. Куда ставить есть Вы расторгли договор?"ничего не надо. По ПП 1132
в) в течение 10 дней со дня внесения изменений в договор либо исполнения или расторжения договора - информацию и документы, указанные в подпунктах "ж", "з" и "л" пункта 2 настоящих Правил.
2. По галочке не парьтесь,ставьте сейчас. Так как по функционалу сайта получается,что исполнение не завершено.

Где Вы это видите (ну, кроме непосредственно отсутствия/наличия галки)?

У меня есть глаза,Бог дал мне такую функцию видеть)вы сами написали про отсутствие/наличие галки,зачем вопросы? это к окулисту,а не ко мне
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение борода » 17 окт 2019, 17:49

Оушен писал(а):
борода писал(а):
Оушен писал(а): Так как по функционалу сайта получается,что исполнение не завершено.

Где Вы это видите (ну, кроме непосредственно отсутствия/наличия галки)?

У меня есть глаза,Бог дал мне такую функцию видеть)вы сами написали про отсутствие/наличие галки,зачем вопросы? это к окулисту,а не ко мне

Уточню для зрячих: где Вы видите, что "по функционалу сайта получается"? В каком месте ЕИС прописано, что наличие/отсутствие галки говорит о завершении исполнения?
Исполнение завершается полным исполнением обязательств обеих сторон. Исполнение прекращается расторжением.
Каким образом наличие галки в ЕИС влияет на завершение исполнения договора? Или хотя бы в каком месте ЕИС вопит - "исполнение не завершено! поставьте галку"?

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение Kakayaprelest » 18 окт 2019, 01:43

Анастасия Заказчик писал(а):
1. Если в реестре размещено только соглашение о расторжении, а об исполнении нет ни одного документа, нужно ли ставить галочку об исполнении?
Я думаю, что «галочку об исполнении» следует ставить. В этом случае мы получим корректную информацию о статусе договора.
В «Руководстве пользователя. Ведение Реестра договоров в соответствии с требованиями Федерального закона № 223-ФЗ» по этому поводу указано, что при формировании информации об исполнении договора может быть отмечен один из признаков «Исполнение договора завершено» (1) или «Прекращение обязательств сторон по договору в связи с окончанием срока действия договора в случае, если обязательства по договору не исполнены до окончания срока действия договора в полном объеме» (2), либо не отмечены оба.
Отметка одного из признаков меняет статус договора.
Если был установлен признак 1 и по договору не размещены сведения о расторжении, (договор имеет статус «Исполнение»), то договор, переходит в статус «Исполнение завершено».
Если был установлен признак 1 и по договору размещены сведения о расторжении (договор имеет статус «Исполнение прекращено – расторжение»), то договор остается в статусе «Исполнение прекращено – расторжение».
Если был установлен признак 2, то договор переходит в статус «Исполнение прекращено – окончание срока действия договора».
Если не отмечен ни один из признаков, договор остается в статусе "Исполнение".

Kakayaprelest
Завсегдатай
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 06:42
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение Глава » 18 окт 2019, 02:39

Исполнение.png [ 121.39 KiB | Просмотров: 2104 ]


Вопрос для знатоков. Где в самом реестре видно завершено (стоит галка) или нет?
Там, где прямо не пролезем, мы пройдем бочком.
Аватар пользователя
Глава
Завсегдатай
 
Сообщений: 977
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 05:53
Откуда: г. Хабаровск, Елена
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 52

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение vadimq3 » 18 окт 2019, 08:19

Я конечно не Знаток судя из статуса :), но тут не видно стоит или не стоит "галка", мало того если нажать волшебную кнопочку "Сохранить сведения в формате Excel" то в полученном файле так же не будет видно, есть только сведения о том что внесены данные об исполнении или расторжении.
А где увидеть статусы "Исполнение завершено", «Исполнение прекращено – расторжение», «Исполнение прекращено – окончание срока действия договора» вообще не понятно?
В связи с чем созрел вопрос а для чего данные статусы вообще нужны? Для заказчиков что бы самостоятельно себя проверить? или обязанность по публикации исполнения будет считаться только после установки галочки? А если ее не ставить то все нарушим закон?
Аватар пользователя
vadimq3
Завсегдатай
 
Сообщений: 170
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 11:53
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение Глава » 18 окт 2019, 08:33

Я пробовала реестр в ексель вывести. Фиг мне!
Там, где прямо не пролезем, мы пройдем бочком.
Аватар пользователя
Глава
Завсегдатай
 
Сообщений: 977
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 05:53
Откуда: г. Хабаровск, Елена
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 52

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение vadimq3 » 18 окт 2019, 09:02

И я сначала попробовал и не получилось, однако когда выбрал период заключения с 01.01.2018 г. и нажал галочку есть инф. об исполнении, количество договоров сократилось до 200 шт. и все получилось, когда их значительно больше система зависает. Можно попробовать выгружать периодами тип договора заключенные только в 2018 и т.п.
Аватар пользователя
vadimq3
Завсегдатай
 
Сообщений: 170
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 11:53
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение Глава » 18 окт 2019, 09:30

Спасибо. Унитарки на 223 в пр. году только перевели, так что думаю с периодом всё получится.
Там, где прямо не пролезем, мы пройдем бочком.
Аватар пользователя
Глава
Завсегдатай
 
Сообщений: 977
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 05:53
Откуда: г. Хабаровск, Елена
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 52

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group