Вопросы: заполнение форм и показателей по 223-ФЗ

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Техническое предложение

Сообщение VegasST » 12 авг 2019, 07:44

Домкраты устанавливаются стационарно по различным вариантам ремонтного стойла, с перемещением в пределах длины рукава высокого давления. (смущает еще "различным")))
если явная опечатка я иногда исправлял. опечатка если искажается слово а не смысл, если вы исправите опечатку и поменяется смысл можно попасть..))
Учусь помаленьку.

VegasST
Завсегдатай
 
Сообщений: 701
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 09:29
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 31

Re: Техническое предложение

Сообщение tumbb » 12 авг 2019, 08:23

Тут (223) ещё зависит от требований документации и положения.
Смотреть надо, можно или нельзя, нужны ли конкретные показатели...
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 143

Re: Техническое предложение

Сообщение ВМРП » 12 авг 2019, 08:43

это же 223 и если заказчик написал что то по типу "данный домкрат должен уметь делать сальто с тройным переворотом", то это его право, зачем мне что то другое / аналог, если нужно конкретно с конкретными возможностями и характеристиками
Аватар пользователя
ВМРП
Завсегдатай
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 05:22
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 4

Re: Техническое предложение

Сообщение Оушен » 12 авг 2019, 09:42

cruel_squirrel писал(а):Приветствую всех!
Подскажите. пожалуйста, можно ли в техническом предложении использовать фразы "возможно". "с возможностью" .
В описании товара.
То есть можно ли написать фразу "Домкраты устанавливаются стационарно по различным вариантам ремонтного стойла, с возможностью перемещения в пределах длины рукава высокого давления", (как это указано в тех.задании).
Или же все фразы, которые позволяет двусмысленно толковать - нужно убирать, перефразировать?

И такой вопрос. Можно ли в тех.предложении исправлять опечатки заказчика.
Или это могут при желании притянуть за несоответствие?

Спасибо!

Запрос сделайте Заку,если по срокам возможно успеть.
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Re: Техническое предложение

Сообщение cruel_squirrel » 12 авг 2019, 13:06

VegasST писал(а):Домкраты устанавливаются стационарно по различным вариантам ремонтного стойла, с перемещением в пределах длины рукава высокого давления. (смущает еще "различным")))
если явная опечатка я иногда исправлял. опечатка если искажается слово а не смысл, если вы исправите опечатку и поменяется смысл можно попасть..))


То есть правильным будет убрать"с возможным"?
Действительно ли будет нарушением, если мы оставим как есть?

cruel_squirrel
Завсегдатай
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 10:20
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Техническое предложение

Сообщение cruel_squirrel » 12 авг 2019, 13:08

tumbb писал(а):Тут (223) ещё зависит от требований документации и положения.
Смотреть надо, можно или нельзя, нужны ли конкретные показатели...


В требованиях указано: Участник должен перечислить характеристики товаров, работ в соответствии с требованиями технического задания документации и указать их конкретные значения.
Например:
«длина товара: составляет ___ см».

Но помимо характеристик, которые можно указать в абсолютной величине - есть и описание.. сколь домкратов, из чего сделаны..
вот если мы поменяем текстовку в тех.задании - будет ли это фатально?

cruel_squirrel
Завсегдатай
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 10:20
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Техническое предложение

Сообщение tumbb » 12 авг 2019, 13:13

Показатели менять нельзя. А вот что является ими нужно выяснить...
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 143

Re: Вопросы: подача заявок на процедуру

Сообщение Viburnum » 02 дек 2019, 16:26

добрый день всем.
Хотела бы совет получить и понять правильно ли я рассуждаю, закупка по 223 ФЗ на техническое обслуживание, ремонт ВДГО и аварийно-диспетчерское обеспечение, читаю документацию, написано:
необходимо согласие и
"При осуществлении закупки товара или закупки работы, услуги, для выполнения, оказания которых используется товар:
а) указание (декларирование) наименования страны происхождения поставляемых товаров.
б) конкретные показатели товара, соответствующие значениям, установленным в аукционной документации, и указание на товарный знак (при наличии)."

Спускаюсь к техническому заданию, про Товар ни слова, стоит только:
" 2.4. Исполнитель оказывает услуги с использованием своих:
• материалов;
• поверенного оборудования;
• инструментов;
• автотранспорта;
• персонала.
Все применяемые при оказании услуг Исполнителя материалы, оборудование и инструменты должны иметь соответствующие сертификаты, технические и другие документы, удостоверяющие их качество"

Никаких смет или отдельно прописанного оборудования нет, правильно я понимаю, что в данном случае я даю лишь только согласие?!

P.S. извиняюсь заранее за глупый вопрос, но я 7 лет занималась продажей товара, а вот с услугами столкнулась впервые :du_ma_et:

Viburnum
Завсегдатай
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 15:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: подача заявок на процедуру

Сообщение Оушен » 02 дек 2019, 16:37

Viburnum писал(а):добрый день всем.
Хотела бы совет получить и понять правильно ли я рассуждаю, закупка по 223 ФЗ на техническое обслуживание, ремонт ВДГО и аварийно-диспетчерское обеспечение, читаю документацию, написано:
необходимо согласие и
"При осуществлении закупки товара или закупки работы, услуги, для выполнения, оказания которых используется товар:
а) указание (декларирование) наименования страны происхождения поставляемых товаров.
б) конкретные показатели товара, соответствующие значениям, установленным в аукционной документации, и указание на товарный знак (при наличии)."

Спускаюсь к техническому заданию, про Товар ни слова, стоит только:
" 2.4. Исполнитель оказывает услуги с использованием своих:
• материалов;
• поверенного оборудования;
• инструментов;
• автотранспорта;
• персонала.
Все применяемые при оказании услуг Исполнителя материалы, оборудование и инструменты должны иметь соответствующие сертификаты, технические и другие документы, удостоверяющие их качество"

Никаких смет или отдельно прописанного оборудования нет, правильно я понимаю, что в данном случае я даю лишь только согласие?!

P.S. извиняюсь заранее за глупый вопрос, но я 7 лет занималась продажей товара, а вот с услугами столкнулась впервые :du_ma_et:

Это скорее всего,как и везде общие требования,так сказать универсальная документация. Если нет требований,то ничего не требуется.
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Re: Вопросы: подача заявок на процедуру

Сообщение Милович » 02 дек 2019, 17:41

Viburnum писал(а):добрый день всем.
Хотела бы совет получить и понять правильно ли я рассуждаю, закупка по 223 ФЗ на техническое обслуживание, ремонт ВДГО и аварийно-диспетчерское обеспечение, читаю документацию, написано:
необходимо согласие и
"При осуществлении закупки товара или закупки работы, услуги, для выполнения, оказания которых используется товар:
а) указание (декларирование) наименования страны происхождения поставляемых товаров.
б) конкретные показатели товара, соответствующие значениям, установленным в аукционной документации, и указание на товарный знак (при наличии)."

Спускаюсь к техническому заданию, про Товар ни слова, стоит только:
" 2.4. Исполнитель оказывает услуги с использованием своих:
• материалов;
• поверенного оборудования;
• инструментов;
• автотранспорта;
• персонала.
Все применяемые при оказании услуг Исполнителя материалы, оборудование и инструменты должны иметь соответствующие сертификаты, технические и другие документы, удостоверяющие их качество"

Никаких смет или отдельно прописанного оборудования нет, правильно я понимаю, что в данном случае я даю лишь только согласие?!

P.S. извиняюсь заранее за глупый вопрос, но я 7 лет занималась продажей товара, а вот с услугами столкнулась впервые :du_ma_et:

У вас закупка услуг - в рамках 925 ПП РФ - заказчик проверит вашу регистрацию. По сути в ЕГРЮЛ он о месте вашей регистрации и узнает.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group