Вопросы: заполнение форм и показателей по 223-ФЗ

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Сведения в тех предложении

Сообщение Милович » 09 апр 2019, 10:54

cruel_squirrel писал(а):Да , так я и сделала.
Я правильно поняла, что раз в приложении 1 данная фраза не фигурирует, то мне ее указывать не надо?
Или надо? :du_ma_et:

Вы сами написали, что Приложение 1 - это ТехЗадание. Это информация о пожелании заказчика по ТРУ. Приложение 2 - это Ваше предложение и требования Заказчика по форме заполнения по хорошему нужно соблюдать.[/quote]

Я просто нигде не могу найти информацию нужно ли указывать эти сведения при оказании услуг по ремонту.[/quote]
Посмотрите 1 для кого объявлена закупка. Скорее всего форма типовая и гоняется Заказчиком из документации в документацию. По поводу отклонения - нужно смотреть в документацию - там должны быть прописаны причины отклонения. Советую позвонить или написать заказчику и уточнить что он хочет видеть.
Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза
и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна - в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.
Милович
Профессор

Благодарил (а): 103 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 150

Правомерно ли проведение таких торгов

Сообщение veplus » 10 апр 2019, 12:50

Добрый день!
Участвовали в закупке по 223-фз, номер закупки 31907633982. Можете подсказать, правомерно ли было такое проведение торгов(запрос котировок на эл.почту Заказчика)? Разве с 01.01.2019 Заказчик не обязан проводить торги только в эл. виде, в том числе и запрос предложений или котировок?

veplus
Завсегдатай

Благодарил (а): 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Правомерно ли проведение таких торгов

Сообщение Оушен » 10 апр 2019, 13:01

veplus писал(а):Добрый день!
Участвовали в закупке по 223-фз, номер закупки 31907633982. Можете подсказать, правомерно ли было такое проведение торгов(запрос котировок на эл.почту Заказчика)? Разве с 01.01.2019 Заказчик не обязан проводить торги только в эл. виде, в том числе и запрос предложений или котировок?

Если это является у Зака в положении неконкурентным способом,то возможно и такой способ.Кстати,он должен не включать в себя одно из условий конкурентных,а то его можно признать конкурентным со всеми вытекающими последствиями).
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток

Благодарил (а): 9 раз.
Пункты репутации: 122

Сообщение Милович » 10 апр 2019, 13:26

veplus писал(а):Добрый день!

0. Закон позволяет использовать иные формы конкурентных и неконкурентных закупок, главное что бы порядок проведения был описан в положении. Как уже выше писали - при не конкурентных закупках нужно соблюсти требования о неконкурентности закупки - нужно ичто бы хотя бы один из нижеперечисленных пунктов не использовался заказчиком при проведении закупки:
1) информация о конкурентной закупке сообщается заказчиком одним из следующих способов:
а) путем размещения в единой информационной системе извещения об осуществлении конкурентной закупки, доступного неограниченному кругу лиц, с приложением документации о конкурентной закупке;
б) посредством направления приглашений принять участие в закрытой конкурентной закупке в случаях, которые предусмотрены статьей 3.5 настоящего Федерального закона, с приложением документации о конкурентной закупке не менее чем двум лицам, которые способны осуществить поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, являющихся предметом такой закупки;
2) обеспечивается конкуренция между участниками конкурентной закупки за право заключить договор с заказчиком на условиях, предлагаемых в заявках на участие в такой закупке, окончательных предложениях участников такой закупки;
3) описание предмета конкурентной закупки осуществляется с соблюдением требований части 6.1 настоящей статьи.

1. не только на электронную почту но можно и в бумаге (п.2.3.2 документации) - а следовательно признать эту закупку как торгами в эл. форме трудно.
2. Что касается конкурентности самой закупки -
а пункт требований конкурентной закупки выполнен - она размещена в ЕИС
б конкуренция - обеспечивается, заказчик не ограничивает ни каких участников в участии в данной закупке.
в Описание предмета - имеем на руках полную потребность заказчика в ТЗ
С высокой вероятностью говорим, что закупка конкурентная.

И я не нашел порядка оценки и критериев оценки, что уже серьезный косяк заказчика. Или я просто не внимательно посмотрел.
Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза
и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна - в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.
Милович
Профессор

Благодарил (а): 103 раз.
Пункты репутации: 150

Сообщение veplus » 10 апр 2019, 15:11

Спасибо большое за ответы!

veplus
Завсегдатай

Сообщение Евлампий » 10 апр 2019, 15:58

Способ размещения Закупки - тендером.
Вложения
31907633982.docx
(191.89 KiB) Скачиваний: 19

Евлампий
Завсегдатай

Благодарил (а): 6 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 6

форма 2: Наименование товара и товарный знак

Сообщение Сибиряк22 » 11 апр 2019, 14:17

Здравствуйте, хотелось бы разобраться по заполнению формы 2:
есть тендер http://zakupki.gov.ru/223/purchase/publ ... 1907733281
и рекомендуемая форма 2... и есть тз в котором наименование указано как "Матрац пенополиуретановый в чехле"
так же у нас, есть бухалтерия которая уже устала добавлять новые наименования в 1С и есть сертификаты в которых нету наименования "Матрац пенополиуретановый в чехле"...

Имеем ли мы право указывать своё наименование товара ?) пойдет ли подобное заполнение данной формы 2 https://monosnap.com/file/BGUdHh1a8Giis ... iijHJDMjpm
?

Сибиряк22
Посетитель

Благодарил (а): 3 раз.

Конкретные показатели при запросе цен 223ФЗ

Сообщение Bank1i » 01 май 2019, 15:10

Всем доброго дня.
Вопрос такой... при проведении запроса цен по 223 ФЗ на закупку работ/услуг (ремонт) можно ли устанавливать требования к конкретным показателям товара который используется при проведении работ? т.е законно ли вообще прописывать тех. характеристики и требовать их в заявке с участников?
вот положение о закупке.http://zakupki.gov.ru/223/clause/public ... ctiveTab=1
Спасибо

Bank1i
Завсегдатай

Благодарил (а): 104 раз.

Re: Конкретные показатели при запросе цен 223ФЗ

Сообщение борода » 01 май 2019, 16:11

Положение читать не стал - лень.
Но не думаю, что кто-либо с непонятного перепуга станет своим Положением запрещать то, что не запрещает закон.

борода
Знаток

Пункты репутации: 124

Re: Конкретные показатели при запросе цен 223ФЗ

Сообщение Bank1i » 01 май 2019, 17:17

борода писал(а):Положение читать не стал - лень.
Но не думаю, что кто-либо с непонятного перепуга станет своим Положением запрещать то, что не запрещает закон.

Т.е закон запрещает? По 44фз я знаю что нельзя....А по 223?

Bank1i
Завсегдатай

Благодарил (а): 104 раз.

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ