Вопросы: реестр договоров

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Вопросы: прочие вопросы, не включенные в другие темы

Сообщение Анастасия Заказчик » 30 июл 2019, 09:49

борода писал(а):
Анастасия Заказчик писал(а):Здравствуйте! Мы работаем по 223 ФЗ. Я размещала исполнение договоров в срок, потом ушла в отпуск и на мою должность временно взяли другого сотрудника, который ничего не размещал, так как он этого у себя на работе не делает и считает, что это необязательно, если не прописано в Положении. У нас в Положении нет прямого указания на обязательное размещение исполнения, но как я понимаю, исполнение нужно размещать. В итоге скопилась приличная "стопка бумаг", с которыми я не знаю, как теперь поступить. Что посоветуете?

есть масса вариантов:
1. надо помнить, что исполнение можно размещать после ПОЛНОГО исполнения договора обеими сторонами

То есть, необязательно каждое исполнение размещать?
2. есть масса возможностей переписать доки исполнения другими датами
3. если в обязанности временного сотрудника на бумаге вписана обязанность размещения исполнения, ему и КоАП. Если не вписана - руководителю :-):

Анастасия Заказчик
Завсегдатай
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 08:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Реестр договор с иностранным поставщиком

Сообщение Zemchena » 07 авг 2019, 16:42

Здравствуйте!
Подскажите, у нас закупка по ЕП у иностранного поставщика. Договор не заключается, выкладывать планируем только подписанную форму electronic licence subscription form. Но вопрос в следующем: при размещении в реестре контрактов ставлю галку "поставщик не резидент РФ" ЕИС требует ввести ИНН. Вопрос - где его можно найти? В подписанной форме он не указан, на сайте тоже не могу найти. Кто с таким сталкивался? Что делали?

Zemchena
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 16:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Реестр договор с иностранным поставщиком

Сообщение Милович » 07 авг 2019, 17:31

Zemchena писал(а):Здравствуйте!
Подскажите, у нас закупка по ЕП у иностранного поставщика. Договор не заключается, выкладывать планируем только подписанную форму electronic licence subscription form. Но вопрос в следующем: при размещении в реестре контрактов ставлю галку "поставщик не резидент РФ" ЕИС требует ввести ИНН. Вопрос - где его можно найти? В подписанной форме он не указан, на сайте тоже не могу найти. Кто с таким сталкивался? Что делали?

Предположу, что нужно узнать страну регистрации юрлица и в интернете поискать - что является аналогом регистрационного номера.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Реестр договор с иностранным поставщиком

Сообщение борода » 07 авг 2019, 18:08

Не надо предполагать. :-):
32. При формировании информации об идентификационном номере налогоплательщика или в соответствии с законодательством иностранного государства аналога идентификационного номера налогоплательщика поставщика (подрядчика, исполнителя), субподрядчика, являющегося иностранным гражданином, указываются следующие сведения:
для иностранных граждан, состоящих на учете в налоговых органах на территории Российской Федерации:
идентификационный номер налогоплательщика в соответствии со свидетельством о постановке на учет в налоговом органе;
код причины и дата постановки на учет в налоговом органе в соответствии со свидетельством о постановке на учет в налоговом органе;
код налогоплательщика в стране регистрации или его аналог в соответствии с законодательством иностранного государства;
для иностранных граждан, не состоящих на учете в налоговых органах на территории Российской Федерации:
код налогоплательщика в стране регистрации или его аналог в соответствии с законодательством иностранного государства.
При формировании информации об идентификационном номере налогоплательщика или в соответствии с законодательством иностранного государства аналога идентификационного номера налогоплательщика субподрядчика, являющегося иностранным гражданином, заказчик указывает уникальный номер реестровой записи реестра договоров, в которую вносятся дополнения в формате структуры уникального номера реестровой записи реестра договоров, утвержденной в установленном порядке.

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Реестр договор с иностранным поставщиком

Сообщение Милович » 07 авг 2019, 18:43

борода писал(а):Не надо предполагать. :-):
32. При формировании информации об идентификационном номере налогоплательщика или в соответствии с законодательством иностранного государства аналога идентификационного номера налогоплательщика поставщика (подрядчика, исполнителя), субподрядчика, являющегося иностранным гражданином, указываются следующие сведения:
для иностранных граждан, состоящих на учете в налоговых органах на территории Российской Федерации:
идентификационный номер налогоплательщика в соответствии со свидетельством о постановке на учет в налоговом органе;
код причины и дата постановки на учет в налоговом органе в соответствии со свидетельством о постановке на учет в налоговом органе;
код налогоплательщика в стране регистрации или его аналог в соответствии с законодательством иностранного государства;
для иностранных граждан, не состоящих на учете в налоговых органах на территории Российской Федерации:
код налогоплательщика в стране регистрации или его аналог в соответствии с законодательством иностранного государства.
При формировании информации об идентификационном номере налогоплательщика или в соответствии с законодательством иностранного государства аналога идентификационного номера налогоплательщика субподрядчика, являющегося иностранным гражданином, заказчик указывает уникальный номер реестровой записи реестра договоров, в которую вносятся дополнения в формате структуры уникального номера реестровой записи реестра договоров, утвержденной в установленном порядке.

Это понятно. Но цитирование такого талмуда - это тяжело для восприятия. Правильно и грамотно. но тяжело. Спасибо за уточнения. :co_ol:
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Реестр договор с иностранным поставщиком

Сообщение борода » 07 авг 2019, 19:02

Милович писал(а):Это понятно. Но цитирование такого талмуда - это тяжело для восприятия. Правильно и грамотно. но тяжело. Спасибо за уточнения. :co_ol:

Зато теперь ТС будет знать, где искать ответы на подобные вопросы. :-):

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Реестр договор с иностранным поставщиком

Сообщение Zemchena » 07 авг 2019, 21:08

борода писал(а):
Милович писал(а):Это понятно. Но цитирование такого талмуда - это тяжело для восприятия. Правильно и грамотно. но тяжело. Спасибо за уточнения. :co_ol:

Зато теперь ТС будет знать, где искать ответы на подобные вопросы. :-):

Это всё понятно, у меня в этой форме указаны только банковские реквизиты и адрес юр.лица, а в каком реестре искать данные об этой корпорации - вопрос, ибо весь их сайт переоыла и не нашла, может и нет ничего подобного инн у этой компании

Zemchena
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 16:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Реестр договор с иностранным поставщиком

Сообщение борода » 07 авг 2019, 23:31

Zemchena писал(а): Это всё понятно, у меня в этой форме указаны только банковские реквизиты и адрес юр.лица, а в каком реестре искать данные об этой корпорации - вопрос, ибо весь их сайт переоыла и не нашла, может и нет ничего подобного инн у этой компании

Я так понимаю, что языками Вы не владеете?
Тогда звоните в Российское посольство искомой страны и чего-нибудь нагло врёте дабы добыть искомую инфу или принципиальные подходы к ней. :-):

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Обсуждение: обсуждение техподдержки и крики души

Сообщение Глава » 08 авг 2019, 09:48

08.08.19 не могу разместить исполнение!!! При формировании исполнения по договору не активны вкладки Изменения ,Документы,Журнал событий!!!

Мне сегодня одной так "повезло"?
Там, где прямо не пролезем, мы пройдем бочком.
Аватар пользователя
Глава
Завсегдатай
 
Сообщений: 977
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 05:53
Откуда: г. Хабаровск, Елена
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 52

Re: Обсуждение: обсуждение техподдержки и крики души

Сообщение Alienora » 08 авг 2019, 10:00

Глава писал(а):08.08.19 не могу разместить исполнение!!! При формировании исполнения по договору не активны вкладки Изменения ,Документы,Журнал событий!!!

Мне сегодня одной так "повезло"?

Наверное, как обычно, очередное обновление противится...
А куда пропал Отец Наш - ОператорМЦФР? Рассказал бы очередные страшные прогнозы.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group