Вопросы: реестр договоров

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение Милович » 22 апр 2019, 13:31

Екатерина З писал(а):А еще есть приказ минфина 173, цитирую:
5. Документы, включаемые в реестр договоров, формируются в виде электронного образа бумажного документа, созданного посредством его сканирования, и в форме электронного документа, если документ сформирован в электронном виде.
Электронные документы и электронные образы документов должны иметь распространенные открытые форматы, обеспечивающие возможность просмотра всего документа либо его фрагмента средствами общедоступного программного обеспечения просмотра информации документов, и не должны быть зашифрованы или защищены средствами, не позволяющими осуществить ознакомление с их содержимым без дополнительных программных или технологических средств.
Вот получается ,если договор в электронном виде, то скан не нужен, а вешать ворд или я не так понимаю?

Вордовский документ соответствует этим критериям? -

Электронные документы и электронные образы документов должны иметь распространенные открытые форматы, обеспечивающие возможность просмотра всего документа либо его фрагмента средствами общедоступного программного обеспечения просмотра информации документов, и не должны быть зашифрованы или защищены средствами, не позволяющими осуществить ознакомление с их содержимым без дополнительных программных или технологических средств.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение Екатерина З » 22 апр 2019, 13:41

Ну, я думаю соответствует

Екатерина З
Завсегдатай
 
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 10:59
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение Alex_Xander » 22 апр 2019, 14:53

Lion писал(а):Alex_Xander, а ничего, что ветка по 223-фз, а Вы совеуете исключительно с точки зрения 44-фз?
Многолетнее отсутствие на форуме сказывается? :hi_hi_hi: Разучились ориентироваться?)

уффф... всё забываю смотреть заголовок(((
Моя ошибка... сейчас удалю ))

Спасибо, что подсказали ))

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение Екатерина З » 29 апр 2019, 22:06

Добрый вечер! У меня как-то странно реестр договоров ведет: итоговый протокол размещен в еис 15.04.2019, договор заключен 26.04.2019, при размещении ЕИС выдает сообщение , что договор заключается не ранее 10 дней после размещения итогового протокола и предлагает поменять дату, я ничего не меняла, так как вроде у меня все соблюдено. Это я что-то не так делаю или это глюк ЕИС?

Екатерина З
Завсегдатай
 
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 10:59
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение Анастасия Заказчик » 30 апр 2019, 04:30

Ситуация: договор на поставку товара заключен сроком на 2 месяца. Наша бухгалтерия требует счета вместе с товарными накладными, все было предоставлено, платеж прошел, но товар ,пока, не доставили (срок договора еще не истек). Договор, пока, не закрывали, так как опасаемся, что поставят некачественный товар.
Срок размещения платежных документов давно истек. Если мы разместим исполнение договора с истекшим сроком размещения платежных документов, но договор еще будет действовать, грозит ли нам штраф?

Анастасия Заказчик
Завсегдатай
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 08:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение борода » 30 апр 2019, 11:10

Анастасия Заказчик писал(а):Ситуация: договор на поставку товара заключен сроком на 2 месяца. Наша бухгалтерия требует счета вместе с товарными накладными, все было предоставлено, платеж прошел, но товар ,пока, не доставили (срок договора еще не истек). Договор, пока, не закрывали, так как опасаемся, что поставят некачественный товар.
Срок размещения платежных документов давно истек. Если мы разместим исполнение договора с истекшим сроком размещения платежных документов, но договор еще будет действовать, грозит ли нам штраф?

В товарке 100% договорного товара?

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение Анастасия Заказчик » 06 май 2019, 09:03

борода писал(а):
Анастасия Заказчик писал(а):Ситуация: договор на поставку товара заключен сроком на 2 месяца. Наша бухгалтерия требует счета вместе с товарными накладными, все было предоставлено, платеж прошел, но товар ,пока, не доставили (срок договора еще не истек). Договор, пока, не закрывали, так как опасаемся, что поставят некачественный товар.
Срок размещения платежных документов давно истек. Если мы разместим исполнение договора с истекшим сроком размещения платежных документов, но договор еще будет действовать, грозит ли нам штраф?

В товарке 100% договорного товара?

да, полностью все оплатили.

Анастасия Заказчик
Завсегдатай
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 08:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение +ОЗ+ » 06 май 2019, 10:30

Анастасия Заказчик писал(а):Ситуация: договор на поставку товара заключен сроком на 2 месяца. Наша бухгалтерия требует счета вместе с товарными накладными, все было предоставлено, платеж прошел, но товар ,пока, не доставили (срок договора еще не истек). Договор, пока, не закрывали, так как опасаемся, что поставят некачественный товар.
Срок размещения платежных документов давно истек. Если мы разместим исполнение договора с истекшим сроком размещения платежных документов, но договор еще будет действовать, грозит ли нам штраф?

Я так понимаю, по договору предоплата. Обычно на основании счёта. Счёт есть. Оплатили. Но вот как Вы умудрились товарные накладные получить, если товар ещё не поставлен?
Это я к тому, что договор считается исполненым, когда есть все доки о полном исполнении обязательств ОБЕИХ сторон, и вот в течение 10 дней с даты последнего события согласно ПП 1132 (в данном случае это поставка) Вы должны разместить сведения и доки об исполнении договора в реестре.
Док об исполнении Вами обязательств по договору - платежное поручение.
Согласно Вашему договору какой документ подтверждает поставку, т.е. исполнение обязательств контрагентом?
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение Анастасия Заказчик » 08 май 2019, 08:38

Наша бухгалтерия принимает счета только с товарными накладными, приходится договариваться с поставщиками, чтобы выставили товарку заранее.

Анастасия Заказчик
Завсегдатай
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 08:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение Denisimys » 15 май 2019, 17:25

Коллеги,добрый день! Подскажите пожалуйста, мы заключили договор с ЕИ, цена договора установлена в % соотношении реализованного имущества.Внимание вопрос, нужно ли публиковать договор в ЕИС?

Denisimys
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 15 май 2019, 17:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group