Вопросы: положение о закупках и его размещение

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Вопросы: положение о закупках и его размещение

Сообщение Deksterina » 26 июл 2019, 12:14

Deksterina писал(а):Коллеги, подскажите, у всех ли такой глюк (или это уже норма портала, что Положение менять уже нельзя никак):
- хотела внести изменение в Положение - их очень много (где-то номерацию подправить и пунктик добавить) потому решили издать новое Положение. Я его прикрепила с перечнем изменений, но при нажатии кнопки "далее" просто "белая" страница, не отображается. И при выборе "способы закупки" тоже самое - страница просто белая... что делаю не так? :cry_ing:


Коллеги, удивительно, но на чистку куков уже не сослаться: я работаю от имени двух заказчиков, и у них в лк все в порядке, и положение дает система изменять и способы закупок можно просматривать, все работает и спокойно отображается, причем, все с одного компьютера, браузера и рутокена, только у одной организации не отображается страница, именно у той, где нужно внести изменения в положение :cry_ing: Словно что-то залипло(
Прошу, пожалуйста, отзовитесь, у кого были похожие глюки и что помогло в таком случае :cry_ing:

Deksterina
Завсегдатай
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 13:05
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 8

Re: Вопросы: положение о закупках и его размещение

Сообщение Оушен » 26 июл 2019, 12:51

Deksterina писал(а):
Deksterina писал(а):Коллеги, подскажите, у всех ли такой глюк (или это уже норма портала, что Положение менять уже нельзя никак):
- хотела внести изменение в Положение - их очень много (где-то номерацию подправить и пунктик добавить) потому решили издать новое Положение. Я его прикрепила с перечнем изменений, но при нажатии кнопки "далее" просто "белая" страница, не отображается. И при выборе "способы закупки" тоже самое - страница просто белая... что делаю не так? :cry_ing:


Коллеги, удивительно, но на чистку куков уже не сослаться: я работаю от имени двух заказчиков, и у них в лк все в порядке, и положение дает система изменять и способы закупок можно просматривать, все работает и спокойно отображается, причем, все с одного компьютера, браузера и рутокена, только у одной организации не отображается страница, именно у той, где нужно внести изменения в положение :cry_ing: Словно что-то залипло(
Прошу, пожалуйста, отзовитесь, у кого были похожие глюки и что помогло в таком случае :cry_ing:

Тут только тех поддержка.
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Re: Вопросы: положение о закупках и его размещение

Сообщение НатальяЭкспрессООО » 29 июл 2019, 06:56

Здравствуйте! Столкнулись с проблемой. Сразу прошу прощения за возможную не грамотность и не компетентность.
Разместили положение о закупках в ЕИС, теперь необходимо внести изменение, оно связано с добавлением способа закупки (запрос предложений по 223 фз). Создаю проект изменений-добавляю положение-перехожу на вкладку способы закупки появляется белый экран. Ранее способы закупки добавлены в справочник. Вносила изменения на другую организацию, все в порядке. А на эту с разных машин, одно и тоже. Срываются сроки закупки. Тех поддержка внятного ответа не дают. Удалите КЭШ, скиньте скрин. Скинула. Жду. Спасибо заранее.

НатальяЭкспрессООО
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 06:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: положение о закупках и его размещение

Сообщение Deksterina » 29 июл 2019, 18:10

НатальяЭкспрессООО писал(а):Здравствуйте! Столкнулись с проблемой. Сразу прошу прощения за возможную не грамотность и не компетентность.
Разместили положение о закупках в ЕИС, теперь необходимо внести изменение, оно связано с добавлением способа закупки (запрос предложений по 223 фз). Создаю проект изменений-добавляю положение-перехожу на вкладку способы закупки появляется белый экран. Ранее способы закупки добавлены в справочник. Вносила изменения на другую организацию, все в порядке. А на эту с разных машин, одно и тоже. Срываются сроки закупки. Тех поддержка внятного ответа не дают. Удалите КЭШ, скиньте скрин. Скинула. Жду. Спасибо заранее.

Коллега, читайте выше, у меня такая же ситуация! И тоже жду у моря погоду, авось техподдержка разродится и решит эту проблему, и тоже срываются сроки :cry_ing: Хотя, если нас уже двое, есть надежда на благополучное решение данной проблемы

Deksterina
Завсегдатай
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 13:05
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 8

Re: Вопросы: положение о закупках и его размещение

Сообщение ВМРП » 30 июл 2019, 02:48

Deksterina писал(а):
НатальяЭкспрессООО писал(а):Здравствуйте! Столкнулись с проблемой. Сразу прошу прощения за возможную не грамотность и не компетентность.
Разместили положение о закупках в ЕИС, теперь необходимо внести изменение, оно связано с добавлением способа закупки (запрос предложений по 223 фз). Создаю проект изменений-добавляю положение-перехожу на вкладку способы закупки появляется белый экран. Ранее способы закупки добавлены в справочник. Вносила изменения на другую организацию, все в порядке. А на эту с разных машин, одно и тоже. Срываются сроки закупки. Тех поддержка внятного ответа не дают. Удалите КЭШ, скиньте скрин. Скинула. Жду. Спасибо заранее.

Коллега, читайте выше, у меня такая же ситуация! И тоже жду у моря погоду, авось техподдержка разродится и решит эту проблему, и тоже срываются сроки :cry_ing: Хотя, если нас уже двое, есть надежда на благополучное решение данной проблемы

в марте 2019 года, была подана заявка в ЕИС, наша проблема была зарегистрирована, присвоен номер, написали что ведутся работы и до сих пор ничего не исправили. так что на скорое исправление ошибки не расчитывайте
Аватар пользователя
ВМРП
Завсегдатай
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 05:22
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 4

Re: Вопросы: положение о закупках и его размещение

Сообщение НатальяЭкспрессООО » 30 июл 2019, 03:14

Стоит ли долбить службу поддержки? И как вообще поступить в такой ситуации? Можете посоветовать альтернативу? Как еще можно отыграть процедуру и где? Сумма 32 млн.руб. , товар уголь. Вообще не понимаю, что делать. Работаем по 223 ФЗ.

НатальяЭкспрессООО
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 06:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: положение о закупках и его размещение

Сообщение ВМРП » 30 июл 2019, 03:25

НатальяЭкспрессООО писал(а):Стоит ли долбить службу поддержки? И как вообще поступить в такой ситуации? Можете посоветовать альтернативу? Как еще можно отыграть процедуру и где? Сумма 32 млн.руб. , товар уголь. Вообще не понимаю, что делать. Работаем по 223 ФЗ.

1. получить аккредитацию на другой площадке
2. по закону и в положении есть запись по типу "если нет возможности провести закупку на площадке по техническим неполадкам или иным проблемам, то Заказчик (то есть вы) имеете право и обязанности провести её / выложить всю информацию на своём сайте / сайте организации"
3. обратиться в местное казначейство с просьбой помочь в решении данной проблемы
Аватар пользователя
ВМРП
Завсегдатай
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 05:22
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 4

Re: Вопросы: положение о закупках и его размещение

Сообщение НатальяЭкспрессООО » 30 июл 2019, 04:36

ВМРП писал(а):
НатальяЭкспрессООО писал(а):Стоит ли долбить службу поддержки? И как вообще поступить в такой ситуации? Можете посоветовать альтернативу? Как еще можно отыграть процедуру и где? Сумма 32 млн.руб. , товар уголь. Вообще не понимаю, что делать. Работаем по 223 ФЗ.

1. получить аккредитацию на другой площадке
2. по закону и в положении есть запись по типу "если нет возможности провести закупку на площадке по техническим неполадкам или иным проблемам, то Заказчик (то есть вы) имеете право и обязанности провести её / выложить всю информацию на своём сайте / сайте организации"
3. обратиться в местное казначейство с просьбой помочь в решении данной проблемы
Подскажите, пожалуйста.
Нам необходимо провести закупку способом запрос предложений по 223 ФЗ в кратчайшие сроки.
Можете подсказать какие площадки так работают. прошу прощение за возможно глупые вопросы, все изучаем сами,организация новая. Много что не понятно.
Заранее спасибо за ответ

НатальяЭкспрессООО
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 06:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: положение о закупках и его размещение

Сообщение ВМРП » 30 июл 2019, 04:43

любая аккредитованная площадка, способы вы сами вносите когда интегрируете своё положение о закупках
Аватар пользователя
ВМРП
Завсегдатай
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 05:22
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 4

Re: Вопросы: положение о закупках и его размещение

Сообщение НатальяЭкспрессООО » 30 июл 2019, 05:20

так у меня в этом и проблема. Я не могу добавить способы закупки в положение на сайте закупки.гов., важно ли это? Соотвественно и на закупки. гов у меня план закупок не создан. На ЕИС у меня регистрация и все. Я даже план закупок там не могу опубликовать корректно. В этом случае другая аккредитованная площадка поможет нам?Еще раз прошу прощение за возможно глупый вопрос

НатальяЭкспрессООО
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 06:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group