Обсуждение: работа в разных браузерах и разных ОС

Работа на ЭТП - регистрация, аккредитация, взаимодействие. Организация и проведение закупок на аккредитованных торговых площадках по 44-ФЗ и участие в них

Re: Обсуждение: работа в разных браузерах и разных ОС

Сообщение angela-f » 05 июл 2019, 10:51

Rom987 писал(а):Я так понимаю решения до сих пор для работы на MAC нет? Или всё таки кто-то работает на площадках? У нас есть старый мак, и он работает лучше чем новый ноутбук.


кто работает на Mac, отзовитесь! Норм всё??

angela-f
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 05 июл 2019, 10:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Обсуждение: работа в разных браузерах и разных ОС

Сообщение Olgerd » 05 июл 2019, 11:35

Здравствуйте. Сразу скажу, я не на МАС. Но все молчат. Экзотический Ваш случай.
Закупщиков как правило МАСами не комплектуют. Видел когда-то организацию на МАСах, но к госзаказу они не относились. Вы конечно можете попробовать настроить работу на МАСе. И даже если всё у Вас заработает, 100% гарантии ни кто не даст, что всё и везде будет впредь гладко. Если аппарат очень уж хорошо работает, можно в виртуальной машине либо в среде совместимости типа wine работать: https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=11&ved=2ahUKEwjfofKun53jAhVJ0aYKHYkiCcEQFjAKegQIAhAB&url=https%3A%2F%2Fwww.kv.by%2Fpost%2F1052347-5-sposobov-ispolzovat-na-mac-po-windows&usg=AOvVaw2F0uCGKRqf32WER8-2dW_V
Может, всё заработает, а может и нет.
Ну а если в родной среде MAC-OS, то Криптопро под эту ось есть, а есть ли все остальные компоненты, я не знаю. Только пробовать и искать. Опять же, если соблюдать законность, Вам придется просить у начальства денег на экзотический вариант Криптопро (для работы в среде MAC-OS).
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1905
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Re: Обсуждение: работа в разных браузерах и разных ОС

Сообщение VAG » 05 июл 2019, 12:06

Сори за офф, но Винда на МакОС - зло. Юзал даже официальные Parallels - из-за необходимости интеграции с 1С - все косяки вылезают как только переходишь в Виндовс.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Обсуждение: работа в разных браузерах и разных ОС

Сообщение Сержик » 08 июл 2019, 11:30

У одного клиента, с огромным стационарником от Apple проблема была решена так: всё отформатировано и установлена на постоянку Windows 7.
Я когда увидел аж побледнел. Директор сказал: "работать же как-то надо". И не поспоришь.
Но вывалить кучу денег и ставить винду как минимум иррационально. И всё из-за 1С и торгов.

"А ты видел чтобы я яблочки гадостью поливал? А я поливал!" ©
Аватар пользователя
Сержик
Завсегдатай
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 14:23
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

Re: Обсуждение: работа в разных браузерах и разных ОС

Сообщение angela-f » 22 июл 2019, 11:36

В общем, купила я Макбук и всё сама настроила для работы на площадках.

Для МакОС нашла пакет Office 2016 в интернете, лицензию покупать не нужно, работает нормально, но сначала не привычно из-за элементарной замены цвета или текстовыделителя, т.к. нужно заходить через правую кнопку мыши в настройки шрифта. Но уже привыкла))

Итак, устанавливаем Parallels Desktop и грузим на нее Винду, образ скачиваем с оф сайта Майкрософт (я скачала Виндоус 10, 64х), ключи нашла в интернете на первом попавшемся сайте.
Устанавливаем Internet Explorer 11.
Затем в Винду устанавливаем КриптоПро (90 дней бесплатно).
Потом через сайт Контура автоматически настраиваем рабочее место, устанавливаются все необходимые плагины.
В моем ноуте нет разъема для usb, поэтому в киоске купила переходник за 299р. (в Рестор он 1400 стоит).
Подключаем ЭЦП и через КриптоПро CSP устанавливаем сертификаты.
Всё! Можно работать))

angela-f
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 05 июл 2019, 10:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Обсуждение: работа в разных браузерах и разных ОС

Сообщение kirill_morev » 14 ноя 2019, 16:15

angela-f писал(а):В общем, купила я Макбук и всё сама настроила для работы на площадках.

Для МакОС нашла пакет Office 2016 в интернете, лицензию покупать не нужно, работает нормально, но сначала не привычно из-за элементарной замены цвета или текстовыделителя, т.к. нужно заходить через правую кнопку мыши в настройки шрифта. Но уже привыкла))

Итак, устанавливаем Parallels Desktop и грузим на нее Винду, образ скачиваем с оф сайта Майкрософт (я скачала Виндоус 10, 64х), ключи нашла в интернете на первом попавшемся сайте.
Устанавливаем Internet Explorer 11.
Затем в Винду устанавливаем КриптоПро (90 дней бесплатно).
Потом через сайт Контура автоматически настраиваем рабочее место, устанавливаются все необходимые плагины.
В моем ноуте нет разъема для usb, поэтому в киоске купила переходник за 299р. (в Рестор он 1400 стоит).
Подключаем ЭЦП и через КриптоПро CSP устанавливаем сертификаты.
Всё! Можно работать))


Круто! Молодцом! Я как раз размышляю брать ли Mac, учитывая настройку ЭЦП под торги, и вот такие решения однозначно склоняют меня. :men:

kirill_morev
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 08:18
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Обсуждение: работа в разных браузерах и разных ОС

Сообщение Rom987 » 03 дек 2019, 11:37

Поменяли в старом Imac 2008 года винт на ssd и он стал работать шустрее чем обычный недавно купленный ноут. Пару дней помучался и поставил параллельно винду 7 и дальше всё как обычно. Всё работает!

Rom987
Специалист
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 12:39
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Обсуждение: работа в разных браузерах и разных ОС

Сообщение kir_dfg » 03 дек 2019, 12:31

Rom987 писал(а):Поменяли в старом Imac 2008 года винт на ssd и он стал работать шустрее чем обычный недавно купленный ноут. Пару дней помучался и поставил параллельно винду 7 и дальше всё как обычно. Всё работает!

Самое главное, не забыть в винде подкачку отключить. Иначе SSD и пары месяцев не проживет.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Обсуждение: работа в разных браузерах и разных ОС

Сообщение Rom987 » 03 дек 2019, 13:46

kir_dfg писал(а):
Rom987 писал(а):Поменяли в старом Imac 2008 года винт на ssd и он стал работать шустрее чем обычный недавно купленный ноут. Пару дней помучался и поставил параллельно винду 7 и дальше всё как обычно. Всё работает!

Самое главное, не забыть в винде подкачку отключить. Иначе SSD и пары месяцев не проживет.

Ха-ха, ещё нужно батарейку из ноутбука вынимать, наверное?)) Прожил уже больше пары месяцев! Смысл тогда ставить ssd если им не пользоваться на полную, оперативы в маке всего 2 гига(планки новые не покупал) и отключив подкачку, можно поседеть, пока он будет грузиться)

Rom987
Специалист
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 12:39
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Обсуждение: работа в разных браузерах и разных ОС

Сообщение kir_dfg » 03 дек 2019, 14:53

Rom987 писал(а):
kir_dfg писал(а):
Rom987 писал(а):Поменяли в старом Imac 2008 года винт на ssd и он стал работать шустрее чем обычный недавно купленный ноут. Пару дней помучался и поставил параллельно винду 7 и дальше всё как обычно. Всё работает!

Самое главное, не забыть в винде подкачку отключить. Иначе SSD и пары месяцев не проживет.

Ха-ха, ещё нужно батарейку из ноутбука вынимать, наверное?)) Прожил уже больше пары месяцев! Смысл тогда ставить ssd если им не пользоваться на полную, оперативы в маке всего 2 гига(планки новые не покупал) и отключив подкачку, можно поседеть, пока он будет грузиться)

Ну если 2 гига, то другое дело. Я думал, я единственный, кто еще работает на ноуте с таким объемом.
Про батарейку - сарказм неуместен. Такое только дилетанты советуют, глубокая разрядка быстренько убьет аккумулятор. Не говоря уже о том, что самый тяжелый электрический режим складывается именно при подключении и отключении источников питания. А вот про файл подкачки - вполне себе обоснованно. У одного бита SSD предел перезаписи примерно 10 тысяч.

Знаете, Дзен тоже не всегда стоит читать. Особенно до обеда.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.

Вернуться в Работа на электронных торговых площадках (ЭТП)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group