Позорная тема: не хотим подписывать или исполнять контракт

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Можно ли не осуществять монтаж

Сообщение igorXV » 30 ноя 2018, 22:48

Как Вы его убирать-то собрались из договора, подписанного на площадке?)
Вы поставляйте товар на склад, получайте оплату, дальше будете решать.
Заказчик, возможно, и не в курсе того, что там монтаж указан.
А если начнет требовать, то ведите претензионную переписку: где место монтажа, смета по монтажу, объемы и условия монтажа и т.д.
Думаю, Зак сам не в курсе, что у него там в контракте.
Решайте проблемы по мере возникновения, раз уже подписали косячный контракт
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Знаток
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:55
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Можно ли не осуществять монтаж

Сообщение Leksele » 01 дек 2018, 00:46

Новые технологии писал(а):Спасибо. На данный момент я планирую поставить товар и дождаться оплаты за товар, тк. в договоре прописано, но заказчик платит за факт поставки товара на склад, а не по факту принятия монтажных работ или ввода в эксплуатацию.

Вот это и есть основной довод . Из описания приемки по договору и должно следовать, что это: тупой договор поставки или же договор на оказание услуг по монтажу (ЕИС закрыт, сразу не сажу)
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Аукцион не состоялся, можно отказаться от Контракта?

Сообщение tinkerbil » 04 июл 2019, 18:31

Ситуация такая, на аукцион поданы две заявки, обе признаны соответствующими по первой части, оба участника не подавали ценовых предложений, аукцион признали не состоявшимся, после рассмотрения вторых частей оба участника соответствуют, признают победившим участника № 1, может ли он отказаться от исполнения Контракта?
Аватар пользователя
tinkerbil
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 14:51
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Аукцион не состоялся, можно отказаться от Контракта?

Сообщение m4mind » 04 июл 2019, 18:36

tinkerbil писал(а):Ситуация такая, на аукцион поданы две заявки, обе признаны соответствующими по первой части, оба участника не подавали ценовых предложений, аукцион признали не состоявшимся, после рассмотрения вторых частей оба участника соответствуют, признают победившим участника № 1, может ли он отказаться от исполнения Контракта?

может
по соглашению с заказчиком

но если вы всё-таки имели ввиду слово "заключить", то обязан
если не заключит - минус обеспечение заявки, уклонение и, в конечном итоге, рнп
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Аукцион не состоялся, можно отказаться от Контракта?

Сообщение Leksele » 04 июл 2019, 18:39

tinkerbil писал(а):Ситуация такая, на аукцион поданы две заявки, обе признаны соответствующими по первой части, оба участника не подавали ценовых предложений, аукцион признали не состоявшимся, после рассмотрения вторых частей оба участника соответствуют, признают победившим участника № 1, может ли он отказаться от исполнения Контракта?

Хоть и стесняюсь, но спрошу, А на каком основании рассматривали вторые части?
По результатам электронной процедуры контракт заключается с победителем электронной процедуры, а в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, с иным участником этой процедуры, заявка которого на участие в этой процедуре признана соответствующей требованиям, установленным документацией и (или) извещением о закупке.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Аукцион не состоялся, можно отказаться от Контракта?

Сообщение m4mind » 04 июл 2019, 18:42

Leksele писал(а):
tinkerbil писал(а):Ситуация такая, на аукцион поданы две заявки, обе признаны соответствующими по первой части, оба участника не подавали ценовых предложений, аукцион признали не состоявшимся, после рассмотрения вторых частей оба участника соответствуют, признают победившим участника № 1, может ли он отказаться от исполнения Контракта?

Хоть и стесняюсь, но спрошу, А на каком основании рассматривали вторые части?
По результатам электронной процедуры контракт заключается с победителем электронной процедуры, а в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, с иным участником этой процедуры, заявка которого на участие в этой процедуре признана соответствующей требованиям, установленным документацией и (или) извещением о закупке.


3. В случае, если электронный аукцион признан не состоявшимся по основанию, предусмотренному частью 20 статьи 68 настоящего Федерального закона в связи с тем, что в течение десяти минут после начала проведения такого аукциона ни один из его участников не подал предложение о цене контракта:
1) оператор электронной площадки в течение одного часа после размещения на электронной площадке протокола, указанного в части 20 статьи 68 настоящего Федерального закона, обязан направить заказчику указанный протокол и вторые части заявок на участие в таком аукционе, поданных его участниками, а также информацию и электронные документы участников такого аукциона, предусмотренные частью 11 статьи 24.1, частью 8.2 статьи 66 настоящего Федерального закона;
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Аукцион не состоялся, можно отказаться от Контракта?

Сообщение tinkerbil » 04 июл 2019, 19:04

3. В случае, если электронный аукцион признан не состоявшимся по основанию, предусмотренному частью 20 статьи 68 настоящего Федерального закона в связи с тем, что в течение десяти минут после начала проведения такого аукциона ни один из его участников не подал предложение о цене контракта:
1) оператор электронной площадки в течение одного часа после размещения на электронной площадке протокола, указанного в части 20 статьи 68 настоящего Федерального закона, обязан направить заказчику указанный протокол и вторые части заявок на участие в таком аукционе, поданных его участниками, а также информацию и электронные документы участников такого аукциона, предусмотренные частью 11 статьи 24.1, частью 8.2 статьи 66 настоящего Федерального закона;


А как они определили победителя? Если оба соответствуют. Кто первый подал заявку?
Аватар пользователя
tinkerbil
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 14:51
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Аукцион не состоялся, можно отказаться от Контракта?

Сообщение kir_dfg » 04 июл 2019, 19:53

Именно.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Поставил не тот товар

Сообщение mudrets » 08 июл 2019, 22:27

Ситуация я думаю была не только у меня одного. Поставил товар, половина оказалась некондиционной. Заказчик готов оплатить кондиционную часть товара, но мне это крайне не выгодно. Буду забирать весь товар. Заказчик расторгнет, подаст на штрафы. РНП и т.д. Вопросы такие. Как подстелить соломки? ) В РНП полюбому включат? Вроде я добросовестно поставил. Не знал я что товар некондишн. Поставщик подвел. Как не проморгать заседание фас? Теперь суд по штрафам. Больно они не маленькие. Какова вероятность что скостят по 333ст.?

mudrets
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 12:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Поставил не тот товар

Сообщение NhelzuF » 09 июл 2019, 00:57

mudrets писал(а):Ситуация я думаю была не только у меня одного. Поставил товар, половина оказалась некондиционной. Заказчик готов оплатить кондиционную часть товара, но мне это крайне не выгодно. Буду забирать весь товар. Заказчик расторгнет, подаст на штрафы. РНП и т.д. Вопросы такие. Как подстелить соломки? ) В РНП полюбому включат? Вроде я добросовестно поставил. Не знал я что товар некондишн. Поставщик подвел. Как не проморгать заседание фас? Теперь суд по штрафам. Больно они не маленькие. Какова вероятность что скостят по 333ст.?

Вопросов уж очень много...
Почему не вернуть некондицию Вашему поставщику и купить в другом месте остаток... или все вернуть...
Можно же и заново поставить от другого поставщика всю партию... да перерасходы, да штрафы
но имя))) у Вас таких вариантов не звучало....

NhelzuF
Знаток
 
Сообщений: 1314
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 09:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group