Обсуждение: форма 2 и ее проблемы

Формирование технических заданий и заполнение конкретных показателей (формы 2)

Re: Обсуждение: форма 2 и ее проблемы

Сообщение галочка » 14 сен 2018, 11:50

В контракте прописано только сертификат.Значит,тот документ не имеет никакой юридической силы?

галочка
Завсегдатай
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 19:08
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Обсуждение: форма 2 и ее проблемы

Сообщение КотБегемот » 14 сен 2018, 11:53

галочка писал(а):В контракте прописано только сертификат.Значит,тот документ не имеет никакой юридической силы?

У вас контракт имеет силу, вот что там прописано, то и должны поставить, предоставить, выполнить... Нет обязанности предоставить документ - не предоставляете, есть обязанность - предоставляете
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Изменения в 44-ФЗ (май 2019)

Сообщение ksnodkb » 06 июн 2019, 19:50

ребят, а что касается заявок по стройке с 1 июля. Я правильно понимаю, что это далеко не ко всем стройкам относится, а только тем, у которых есть проект? или по всем нужно будет только согласие. стройки то почти все без проектов. Это я просто к тому: накроется фриланс по заполнению заявок по стройкам или все примерно так же останется :-( Только сегодня это увидел :sh_ok:
Аватар пользователя
ksnodkb
Завсегдатай
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 15:51
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Изменения в 44-ФЗ (май 2019)

Сообщение igorXV » 06 июн 2019, 22:38

ksnodkb писал(а):ребят, а что касается заявок по стройке с 1 июля. Я правильно понимаю, что это далеко не ко всем стройкам относится, а только тем, у которых есть проект? или по всем нужно будет только согласие. стройки то почти все без проектов. Это я просто к тому: накроется фриланс по заполнению заявок по стройкам или все примерно так же останется :-( Только сегодня это увидел :sh_ok:


накроется фриланс по заполнению заявок по стройкам
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Знаток
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:55
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Изменения в 44-ФЗ (май 2019)

Сообщение ДиМкА » 06 июн 2019, 23:17

rus94 писал(а):
OMZ писал(а):да я как-то и не искал, пока надобности большой не было

нашел кое чего, может кому нать)))
А41-12798/2018

Отлично, как раз к тем проблемным вопросам, что были затронуты в этой статье:

О предоставлении преимуществ субъектам малого предпринимательства и социально ориентированным некоммерческим организациям в соответствии с ч. 5 ст. 30 Закона № 44-ФЗ (Гурин О.Н.)
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Изменения в 44-ФЗ (май 2019)

Сообщение ksnodkb » 07 июн 2019, 09:23

igorXV писал(а):
ksnodkb писал(а):ребят, а что касается заявок по стройке с 1 июля. Я правильно понимаю, что это далеко не ко всем стройкам относится, а только тем, у которых есть проект? или по всем нужно будет только согласие. стройки то почти все без проектов. Это я просто к тому: накроется фриланс по заполнению заявок по стройкам или все примерно так же останется :-( Только сегодня это увидел :sh_ok:


накроется фриланс по заполнению заявок по стройкам

но ведь документации процентах в 80 случаев размещаются без проектов. Или я чего то не понимаю? :ne_vi_del:
Аватар пользователя
ksnodkb
Завсегдатай
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 15:51
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Изменения в 44-ФЗ (май 2019)

Сообщение rus94 » 07 июн 2019, 09:39

ksnodkb писал(а):но ведь документации процентах в 80 случаев размещаются без проектов. Или я чего то не понимаю? :ne_vi_del:

8) документация о закупке при осуществлении закупки работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства должна содержать проектную документацию, утвержденную в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, за исключением случая, если подготовка проектной документации в соответствии с указанным законодательством не требуется, а также случаев осуществления закупки в соответствии с частями 16 и 16.1 статьи 34 настоящего Федерального закона, при которых предметом контракта является в том числе проектирование объекта капитального строительства. Включение проектной документации в документацию о закупке в соответствии с настоящим пунктом является надлежащим исполнением требований пунктов 1 - 3 настоящей части.

Ваш КЭП
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Изменения в 44-ФЗ (май 2019)

Сообщение ksnodkb » 07 июн 2019, 09:47

rus94 писал(а):
ksnodkb писал(а):но ведь документации процентах в 80 случаев размещаются без проектов. Или я чего то не понимаю? :ne_vi_del:

8) документация о закупке при осуществлении закупки работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства должна содержать проектную документацию, утвержденную в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, за исключением случая, если подготовка проектной документации в соответствии с указанным законодательством не требуется, а также случаев осуществления закупки в соответствии с частями 16 и 16.1 статьи 34 настоящего Федерального закона, при которых предметом контракта является в том числе проектирование объекта капитального строительства. Включение проектной документации в документацию о закупке в соответствии с настоящим пунктом является надлежащим исполнением требований пунктов 1 - 3 настоящей части.

Ваш КЭП

а как же за исключением случая, если подготовка проектной документации в соответствии с указанным законодательством не требуется?
и ч. 12.2 ст. 48 Градостроительного кодекса Российской Федерации.
В случае проведения капитального ремонта объектов капитального строительства, финансируемого с привлечением средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, средств лиц, указанных в части 1 статьи 8.3 настоящего Кодекса, осуществляется подготовка сметы на капитальный ремонт объектов капитального строительства на основании акта, утвержденного застройщиком или техническим заказчиком и содержащего перечень дефектов оснований, строительных конструкций, систем инженерно-технического обеспечения и сетей инженерно-технического обеспечения с указанием качественных и количественных характеристик таких дефектов, и задания застройщика или технического заказчика на проектирование в зависимости от содержания работ, выполняемых при капитальном ремонте объектов капитального строительства. Застройщик по собственной инициативе вправе обеспечить подготовку иных разделов проектной документации, а также подготовку проектной документации при проведении капитального ремонта объектов капитального строительства в иных случаях, не указанных в настоящей части.
или текущий ремонт. Там же вроде не требуется проект
Аватар пользователя
ksnodkb
Завсегдатай
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 15:51
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Изменения в 44-ФЗ (май 2019)

Сообщение rus94 » 07 июн 2019, 09:59

ksnodkb писал(а):или текущий ремонт. Там же вроде не требуется проект

КЭП у с вами не интересно, вы сами справляетесь отлично)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Изменения в 44-ФЗ (май 2019)

Сообщение rus94 » 07 июн 2019, 10:01

один лишь момент, смета на капитаку, это часть проекта... как бы правоприменительная практика не пошла по пути... " на капиталку со сметой" подаваться согласием)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Пред.След.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group