Троллинг на форуме, или Как делать НЕ НАДО

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение TesVA » 27 мар 2019, 19:18

kir_dfg писал(а):
TesVA писал(а):ОК, давайте поступим так, раз Вас так разрывают чужие мнения, отличные от Вашего))) Настоятельный рекомендатор, подскажите к чему вы делаете такой яркий акцент на том, что вы орган аудита и Вы пока решение не приняли как поступить? Т.е. надо ждать когда вы примите свое решение как догму??? Я свою позицию принял и ее озвучил с расшифровкой своей точки зрения. То, что не приняли ее Вы - это Ваше дело, Вы выскажите свое мнение - это форум!!! Я повторюсь если мне зададут вопрос "почему не включили" мне будет проще это защитить, чем если зададут вопрос "почему включили" тут меньше козырей...
И да, я с вами абсолютно согласен что если 15% выходит в любом случае то никто не будет делать на этом акцент вне зависимости от мнения КО.

А я не делаю акцент, я привожу пример просто. Ваше мнение, естественно, приветствуется, вот только постановка его как единственно правильного совсем не приветствуется. Еще раз повторю - вопрос НЕ РЕШЕН. Каждый заказчик, если его это интересует, может обратиться за консультацией в свои КО и узнать их мнение, соответственно, выбрать нужный вариант. Это пока ЕДИНСТВЕННО возможный способ.
Ваше право возгордиться и идти в лоб на баррикаду, но остальным участникам этого форума рекомендовать такие подходы не стоило бы. Вот и все.
Кроме того, не забывайте, что ЕИС все равно все будет считать по-своему. А пока она считает ни по-старому, ни по-новому, а как захочет, причем у всех по-разному. Не говоря уже о том, что контракты с ЕП и половину с СМП тупо в поиске не отображает.


Начнем с того, что постановка как "единственно правильного" была у пользователя NadinS, цитирую "а по п.25? должны, все контракты по ч.1 ст.93: и с монополистами, и с несостоявшимися, и по п.8....."
с этого и начался дискус...
"Ваше право возгордиться и идти в лоб на баррикаду, но остальным участникам этого форума рекомендовать такие подходы не стоило бы. Вот и все." - это вообще я как понимаю для эпичности добавили? Все подходу мною озвучены и они вполне логичны в отличии от Ваших: " И я пока не знаю еще, каким из вариантов буду руководствоваться"... Осталось 2 рабочих дня заметьте...

Не знаю как у Вас, но у меня ЕИС СГОЗ автоматом в п.1 и п.3 посчитал как общую сумму предусмотренную на осуществление закупок за минусом закупок по п.4 93ст. и она совпала с ПГ и реальными Контрактами + п.4...
Единственное я правил сумму в п.1 указав реальный СГОЗ (есть неиспользованные средства) и соответственно это сумма была с п.4, в п.2.3 указал сумму закупок по п.4 (других закупок по ст.93 п.1, п.8 и прочей коммуналки у нас нет) не включая суммы п.25-25.3. п.3 он посчитал автоматом как п.1 минус п.2, также автоматом посчитал п.4, 5, 7, 8 и я с ним согласился!!! Лично я считаю что ЕИС теперь все посчитал правильно, или лучше скажу, как мне нужно, а то сейчас опять море негодования получу от Вас!

TesVA
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 12:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение TesVA » 27 мар 2019, 19:22

annmok писал(а):
TesVA писал(а):У меня только один контракт не попал по причине не выбран СМП, я правил... И да, переводишь в статус исполнения, делаешь корректировку сведений и все появилось в отчете. А по поводу просрочки - это автоматическое предупреждение ЕИС, КО всегда смотрит когда опубликованы первоначальные сведения, а вот неверные данные в отчете СМП - это однозначное нарушение и штраф, так что решение принимать Вам!
скажите пожалуйста, а изменения у Вас уходили на контроль казначеям или просто публиковались в ЕИС?


Да, уходили на контроль и контроль проходили...
Получается 3 действия:
1. Внесение изменение в документ который исполнение контракта закрывал (у нас плат.поручение) и снятие галки с пункта "исполнение контракта завершено"
2. Внесение изменения в сведения о контракте - контроль.
3. Опять корректировка закрывающего документа и постановка галки "исполнение контракта завершено"

TesVA
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 12:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение kir_dfg » 27 мар 2019, 19:26

TesVA писал(а):Начнем с того, что постановка как "единственно правильного" была у пользователя NadinS, цитирую "а по п.25? должны, все контракты по ч.1 ст.93: и с монополистами, и с несостоявшимися, и по п.8....."
с этого и начался дискус...
"Ваше право возгордиться и идти в лоб на баррикаду, но остальным участникам этого форума рекомендовать такие подходы не стоило бы. Вот и все." - это вообще я как понимаю для эпичности добавили? Все подходу мною озвучены и они вполне логичны в отличии от Ваших: " И я пока не знаю еще, каким из вариантов буду руководствоваться"... Осталось 2 рабочих дня заметьте...

Не знаю как у Вас, но у меня ЕИС СГОЗ автоматом в п.1 и п.3 посчитал как общую сумму предусмотренную на осуществление закупок за минусом закупок по п.4 93ст. и она совпала с ПГ и реальными Контрактами + п.4...
Единственное я правил сумму в п.1 указав реальный СГОЗ (есть неиспользованные средства) и соответственно это сумма была с п.4, в п.2.3 указал сумму закупок по п.4 (других закупок по ст.93 п.1, п.8 и прочей коммуналки у нас нет) не включая суммы п.25-25.3. п.3 он посчитал автоматом как п.1 минус п.2, также автоматом посчитал п.4, 5, 7, 8 и я с ним согласился!!! Лично я считаю что ЕИС теперь все посчитал правильно, или лучше скажу, как мне нужно, а то сейчас опять море негодования получу от Вас!

Надин высказала свое мнение. Совершенно не обязательно в каждом посте добавлять "как я считаю", это и так понятно. Если, конечно, не добавлена куча других слов, как у Вас.
Мне-то Вы зачем это рассказываете? Я свой отчет опубликовал еще в январе, когда все работало более адекватно. До того, как разработчики начали криво вносить изменения в ЕИС. И мне тупо повезло, у меня нет в этом году несостоявшихся закупок. Но нам еще проверять других заков, и именно в этом смысле я упомянул, что у нас еще не сформирована своя точка зрения. У людей нормально не формируется отчет, кое-кто говорит о том, что все нормально, но таких единицы. Я рад, что у Вас все хорошо, но у других-то нет, у нас звонки каждый день с такими вопросами. Мыслите шире, если хотите, чтобы коллеги могли из Ваших слов выбрать то, что именно в их случае будет правильным и актуальным. Потому что у всех ошибки и ситуации разные. Даже в начале 17 года при планировании не было такого разброса ситуаций.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение TesVA » 27 мар 2019, 19:34

kir_dfg писал(а):
TesVA писал(а):Вы я смотрю теоретик судя по рассуждениям и Ваш тон мне не нравится...
Есть административный кодекс и в нем есть про отчет СМП, вы это знаете, зачем утрирование...
ЕИС штрафовать не будут, потому что нет этих контрактов из за неправильно введенных сведений Заказчиком!
И КО поверьте мне знает про ссылку "Отобразить недействующие редакции" я даже не хочу это комментировать...

Ну вот и замечательно. Вот и не комментируйте.
Я только дам маленький совет, как тот, в чьи обязанности входит поддержание порядка на форуме - именно Ваш тон не вполне корректен. Кто здесь теоретик, а кто не теоретик, вряд ли можно определить по паре сообщений.
Если Вы все знаете о ЕИС, представляете тонкости ее работы, то вперед, мы будем только рады, пишите свои решения об обходе тамошних глюков, коллеги будут Вам благодарны. Но вряд ли у Вас есть такие данные. Их даже у ОператораМЦФЭР тутошнего нет.


Если Вы поддерживаете порядок на этом форуме, тем более не позволительно в первую очередь Вам таким тоном вести диалог! И я не нуждаюсь в Ваших "маленьких советах" начните с себя и перечитайте мои сообщения на "Вы" с конструктивной критикой.
А если отставить ваши "амбиции" и по делу, то почитайте мои сообщения по теме отсутствия некоторых контрактов и внесения изменений в ЕИС я не претендую на уникальность решения вопроса, как минимум половина об этом знает, задают вопросы - я отвечаю... Главное что я не теоретик, а практик и работаю с системой с момента ее основания, точнее не так, работаю в закупках с тех пор когда еще и 94-ФЗ не было, я не говорю уж о 44-ФЗ и ЕИС...

TesVA
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 12:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение TesVA » 27 мар 2019, 19:41

kir_dfg писал(а):
TesVA писал(а):Начнем с того, что постановка как "единственно правильного" была у пользователя NadinS, цитирую "а по п.25? должны, все контракты по ч.1 ст.93: и с монополистами, и с несостоявшимися, и по п.8....."
с этого и начался дискус...
"Ваше право возгордиться и идти в лоб на баррикаду, но остальным участникам этого форума рекомендовать такие подходы не стоило бы. Вот и все." - это вообще я как понимаю для эпичности добавили? Все подходу мною озвучены и они вполне логичны в отличии от Ваших: " И я пока не знаю еще, каким из вариантов буду руководствоваться"... Осталось 2 рабочих дня заметьте...

Не знаю как у Вас, но у меня ЕИС СГОЗ автоматом в п.1 и п.3 посчитал как общую сумму предусмотренную на осуществление закупок за минусом закупок по п.4 93ст. и она совпала с ПГ и реальными Контрактами + п.4...
Единственное я правил сумму в п.1 указав реальный СГОЗ (есть неиспользованные средства) и соответственно это сумма была с п.4, в п.2.3 указал сумму закупок по п.4 (других закупок по ст.93 п.1, п.8 и прочей коммуналки у нас нет) не включая суммы п.25-25.3. п.3 он посчитал автоматом как п.1 минус п.2, также автоматом посчитал п.4, 5, 7, 8 и я с ним согласился!!! Лично я считаю что ЕИС теперь все посчитал правильно, или лучше скажу, как мне нужно, а то сейчас опять море негодования получу от Вас!

Надин высказала свое мнение. Совершенно не обязательно в каждом посте добавлять "как я считаю", это и так понятно. Если, конечно, не добавлена куча других слов, как у Вас.
Мне-то Вы зачем это рассказываете? Я свой отчет опубликовал еще в январе, когда все работало более адекватно. До того, как разработчики начали криво вносить изменения в ЕИС. И мне тупо повезло, у меня нет в этом году несостоявшихся закупок. Но нам еще проверять других заков, и именно в этом смысле я упомянул, что у нас еще не сформирована своя точка зрения. У людей нормально не формируется отчет, кое-кто говорит о том, что все нормально, но таких единицы. Я рад, что у Вас все хорошо, но у других-то нет, у нас звонки каждый день с такими вопросами. Мыслите шире, если хотите, чтобы коллеги могли из Ваших слов выбрать то, что именно в их случае будет правильным и актуальным. Потому что у всех ошибки и ситуации разные. Даже в начале 17 года при планировании не было такого разброса ситуаций.


Именно что обязательно добавлять "как я считаю" если норма полностью не определена НПА...
По поводу ошибок при отчете СМП: все ошибочные данные в этом отчете исправляются, возникают они по тем, или иным причинам, связанным с неправильным занесением, т.е. те данные которые система проставляет сама можно исправить корректировкой соответствующих сведений, а остальные ввести руками!!! Т.е. при желании можно сформировать "правильный" отчет, просто не все хотят это делать и предпочитают разметить то, что предлагает ЕИС.

TesVA
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 12:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение kir_dfg » 27 мар 2019, 19:44

TesVA писал(а):Если Вы поддерживаете порядок на этом форуме, тем более не позволительно в первую очередь Вам таким тоном вести диалог! И я не нуждаюсь в Ваших "маленьких советах" начните с себя и перечитайте мои сообщения на "Вы" с конструктивной критикой.
А если отставить ваши "амбиции" и по делу, то почитайте мои сообщения по теме отсутствия некоторых контрактов и внесения изменений в ЕИС я не претендую на уникальность решения вопроса, как минимум половина об этом знает, задают вопросы - я отвечаю... Главное что я не теоретик, а практик и работаю с системой с момента ее основания, точнее не так, работаю в закупках с тех пор когда еще и 94-ФЗ не было, я не говорю уж о 44-ФЗ и ЕИС...

Ну вот видите, как. Сколько слов. Вы даже не поинтересовались, откуда у меня такое мнение, сколько я работаю в закупках и так далее. Какие у меня познания в ЕИС... Не потрудились перечитать тему. Вам не пришло в голову, что мое мнение тоже может быть основано на опыте, Вы просто решили, что у меня практического опыта нет. Всех остальных, кто высказывает свое мнение и мнение своих КО, Вы просто отметаете как пустой звук, имея с таким опытом 1 сообщение на протяжении более двух лет. Что ж, прекрасно. Продолжайте в том же духе.
Обращаюсь к остальным коллегам. Решение принимаете только вы сами, и только в вашей власти эти вопросы провентилировать. Далеко не факт, что исправление контрактов вам поможет (об этом говорилось выше не один раз), далеко не факт, что казначейство вам пропустит эти изменения (формально оснований для этого нет, и не стоит думать, что ЕИС вправе предлагать варианты исправления). Кроме того, это не снимает три главных проблемы отчета СМП - неверный подсчет СГОЗ в ряде случаев, отсутствие в поиске контрактов с ЕП и необъяснимое пропадание ряда контрактов с СМП. А именно они являются жизненно важными.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение kir_dfg » 27 мар 2019, 19:47

TesVA писал(а):Именно что обязательно добавлять "как я считаю" если норма полностью не определена НПА...
По поводу ошибок при отчете СМП: все ошибочные данные в этом отчете исправляются, возникают они по тем, или иным причинам, связанным с неправильным занесением, т.е. те данные которые система проставляет сама можно исправить корректировкой соответствующих сведений, а остальные ввести руками!!! Т.е. при желании можно сформировать "правильный" отчет, просто не все хотят это делать и предпочитают разметить то, что предлагает ЕИС.

Последнее, что я напишу, хотя не обязан, ибо это упоминалось в теме - попробуйте понять, что будет с СГОЗ при расторжении контракта с частичным исполнением. Это просто как пример, знак доброй воли. Могу облегчить Вам задачу - СГОЗ в этом случае считается неправильно. Это к тому, что Ваш вариант развития событий не единственный, и не стоит думать, что все всегда будет именно так.
А так, завтра соберем Совет форума и поговорим об обсуждении в этой теме.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение TesVA » 27 мар 2019, 20:09

kir_dfg писал(а):
TesVA писал(а):Если Вы поддерживаете порядок на этом форуме, тем более не позволительно в первую очередь Вам таким тоном вести диалог! И я не нуждаюсь в Ваших "маленьких советах" начните с себя и перечитайте мои сообщения на "Вы" с конструктивной критикой.
А если отставить ваши "амбиции" и по делу, то почитайте мои сообщения по теме отсутствия некоторых контрактов и внесения изменений в ЕИС я не претендую на уникальность решения вопроса, как минимум половина об этом знает, задают вопросы - я отвечаю... Главное что я не теоретик, а практик и работаю с системой с момента ее основания, точнее не так, работаю в закупках с тех пор когда еще и 94-ФЗ не было, я не говорю уж о 44-ФЗ и ЕИС...

Ну вот видите, как. Сколько слов. Вы даже не поинтересовались, откуда у меня такое мнение, сколько я работаю в закупках и так далее. Какие у меня познания в ЕИС... Не потрудились перечитать тему. Вам не пришло в голову, что мое мнение тоже может быть основано на опыте, Вы просто решили, что у меня практического опыта нет. Всех остальных, кто высказывает свое мнение и мнение своих КО, Вы просто отметаете как пустой звук, имея с таким опытом 1 сообщение на протяжении более двух лет. Что ж, прекрасно. Продолжайте в том же духе.
Обращаюсь к остальным коллегам. Решение принимаете только вы сами, и только в вашей власти эти вопросы провентилировать. Далеко не факт, что исправление контрактов вам поможет (об этом говорилось выше не один раз), далеко не факт, что казначейство вам пропустит эти изменения (формально оснований для этого нет, и не стоит думать, что ЕИС вправе предлагать варианты исправления). Кроме того, это не снимает три главных проблемы отчета СМП - неверный подсчет СГОЗ в ряде случаев, отсутствие в поиске контрактов с ЕП и необъяснимое пропадание ряда контрактов с СМП. А именно они являются жизненно важными.


Я как со стенкой разговариваю... Мне не интересно сколько вы работаете в закупках и с ЕИС, я отталкиваюсь от Ваших комментариев.
- вы пишите "Далеко не факт, что исправление контрактов вам поможет (об этом говорилось выше не один раз), далеко не факт, что казначейство вам пропустит эти изменения" - это не рассуждения теоретика??? А я говорю что Я вносил изменения и МНЕ пропускало их казначейство и это РЕШАЛО вопрос!!!
- вы пишите "СМП - неверный подсчет СГОЗ в ряде случаев" - не это рассуждения теоретика??? ЕИС в принципе не может правильно посчитать СГОЗ в связи с тем что СГОЗ - это не только заключенные контракты, а еще не использованные средства!!! Для этого этот пункт корректируется вручную!!!
- вы пишите "отсутствие в поиске контрактов с ЕП и необъяснимое пропадание ряда контрактов с СМП" - не это рассуждение теоретика??? Я уже говорил и даже сам ЕИС пишет почему отсутствуют некоторые контракты с СМП...

Я правда услал вести с Вами дискуссию она абсолютно ничтожна и построена на абсолютном самовозвышении с дилетантским сквозняком, возможно по этому я не любитель форумских писанин, просто не смог пройти мимо... Вы продолжайте измерять опыт по сообщениям на форуме. Я прекращаю ветку диалогов с Вами, и так всю тему загадили...

Остальным, если есть вопросы, постараюсь ответить в рамках своего опыта!

Отредактирую сообщение и добавлю комментарий к сумбурному сообщению выше:
С расторгнутыми контрактами по частичному исполнению все отлично (если нет, ищите ошибки в сведениях)! Сведения спускаются корректно (не один контракт такой), но даже если это не так, правьте вручную эту строку в отчете!!! Эту сроку в любом случае править!!! Учтите главное - что такое СГОЗ! ЕИС его никогда корректно не напишет!!!
А про "Совет форума" я прям чуть под стол не упал)) ;;-))) Главное не принимаете как должное советы данного оратора, с ним все ясно))) и у этого человека более 9000 сообщений!!!)))

TesVA
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 12:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение ДиМкА » 27 мар 2019, 22:26

TesVA писал(а):вы пишите "Далеко не факт, что исправление контрактов вам поможет (об этом говорилось выше не один раз), далеко не факт, что казначейство вам пропустит эти изменения" - это не рассуждения теоретика??? А я говорю что Я вносил изменения и МНЕ пропускало их казначейство и это РЕШАЛО вопрос!!!

Вам повело, а остальным что делать?
salahovag писал(а):Добрый день!
Подскажите пожалуйста. После проведения всех манипуляций по установке статуса СМП у поставщика, в отчете все равно не ищет данные контракты.

Как правильно было замечено, осталось совсем чуть-чуть на публикацию данного отчета.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение kir_dfg » 27 мар 2019, 23:02

ДиМкА, как бы Вам сейчас тоже не пришлось выслушивать много добрых слов.
Завтра с утра будет принято решение по поводу данного участника, который еще и смеяться над Советом форума не боится.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group