Вопросы: отчет о закупках у СМП - архив 2

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение ДиМкА » 18 мар 2019, 21:29

sviv писал(а):Когда берем по факт. исполнению, то не выполняется по СМП норма 15%, а когда по Цене контракта, то выполняется. Много гос. контрактов с Соглашением о расторжении, причем по объективным причинам не на 100% выполняются.

У Вас без вариантов, чтобы норму выполнить берите и считайте так, как Вам будет удобнее.

Я же всегда считал от фактических сумм (сколько потратили в итоге по факту).
контрактница писал(а):Начиталась сообщений о трудностях в публикации отчета, ИСПУГАЛАСЬ И РАЗМЕСТИЛА свой пока публикуется.

Правильно сделали.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение Ольга Чиёсова » 19 мар 2019, 09:25

Re: Как правильно рассчитать СГОЗ?
Сообщение sviv » 23 сен 2016, 19:23

Люся Эф писал(а):
Чтобы не плодить новые темы задаю вопрос тут: в каком объеме включаются в СГОЗ расторгнутые договоры, по цене контракта или по цене исполнения?
Логично включать по расторгнутым договорам в СГОЗ сумму выполненных обязательств, в связи с тем, что неисполненные обязательства составили экономию, на данную экономию заключается новый контракт на оставшийся период до конца года (новая закупка проводится) и таким образом,по сути в СГОЗ восстанавливается Цена расторгнутого контракта (как бы в полной мере) -то есть Цена контракта, восстановленного в СГОЗ, будет состоять уже из 2-х контрактов (расторгнутого по цене исполнения и нового контракта вдобавок к расторгнутому по Цене контракта)

Люся Эф писал(а):
И ещё такой же вопрос по СМП, включаем в расчет цену договора или цену исполнения? Допустим, заключились на 1 млн. руб. и расторглись по обоюдному согласию с исполнением в 500 тыс.руб. Что идёт в зачет СМП и СГОЗ?
В Отчете по СМП - в СГОЗ СМП пойдет Цена договора -1 млн.руб согласно письма МИНИСТЕРСТВа ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,ПИСЬМО от 31 декабря 2014 г. N Д28и-2868,

МЭР о порядке расчета объема у СМП, СОНКО от 31.12.14 № Д28и-2868[1].pdf(277.23 KiB) Скачиваний: 823

Это там где ДиМкА с sviv спорили))))

Я согласна с данным оратором.
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами.. © Конфуций
Аватар пользователя
Ольга Чиёсова
Завсегдатай
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:57
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение Ольга Чиёсова » 19 мар 2019, 09:39

У нас федералов нет понятия кредиторской (дебиторской) задолженности в конце года. Нет контрактов многолетних, только на текущий финансовый год. Да заключаем в конце года на следующий финансовый год контракты, но они тоже в СГОЗ идут. Поэтому любые экономии или снижение цены контракта или расторжения, вытекают в другую закупу, которые идут автоматически в СГОЗ!!!!! Поэтому, в данном случае, ЛБО практически равен СГОЗ. Другой вопрос, если не всё ЛБО освоено!!!!!То да!!!! Не освоенное - не идет в СГОЗ!

Хотя, даже в этом случае сомнения....
смотрю другой форум

Re: Отчет СМП
от Наталья Алексеева - Среда, 22 Март 2017, 10:44
Татьяна, спасибо. А не могли бы Вы пояснить следующее. Предлагаю забыть разъяснения Минэка и отталкиваться только от определения СГОЗ, данного Законом. Это объем финансового обеспечения, выделенного за закупки в текущем году (включая ранние контракты, которые будут оплачены в текущем году). Из этого лично я делаю вывод, что СГОЗ - это полученные нами ЛБО. Оплатить что-либо свыше ЛБО невозможно. А вот ниже ЛБО можно, при этом сумма утвержденного на год объема фин.обеспечения у меня не изменится, так как лимиты у меня никто не забирает. И Закон об оплате или неоплате контрактов в данном случае ничего не говорит. Вот тут у меня в голове нестыковка.


Ведь, реально, отзыва ЛБО не было при неосвоенном ЛБО!!!!
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами.. © Конфуций
Аватар пользователя
Ольга Чиёсова
Завсегдатай
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:57
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение Dyukevic » 19 мар 2019, 11:30

Сегодня попытался просто нажать на кнопку "разместить" и выдает, что СГОЗ должен быть таким как система считает сама, свои данные никак не внести?
Хотя у меня расхождения с системой копеешные.

И еще вопрос по несостоявшимся и заключенным торгам среди СМП, они один идут в объем заключенных среди СМП?
Аватар пользователя
Dyukevic
Завсегдатай
 
Сообщений: 401
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 13:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение Timyrrb » 19 мар 2019, 11:42

Здравствуйте! В организации небольшой СГОЗ. всего около 10млн. но в 17 году давали две большие суммы на ремонт по 50 млн. проводились закупки не для смп. сейчас естественно получается, что объем у смп не выдержан. меня тогда здесь не было. сейчас пытаюсь составить более менее приличный отчет. понимаю вопрос такой задавать нельзя, но неужто нельзя как-то немножко скрыть, что этот мой жалкий 1 процент так явно не светился? уменьшить как-то сгоз? Знаю,что это нарушение. теперь второй вопрос - на будущее, что делать в таких ситуациях, опытные закупщики? когда выделяют большие суммы, которые не проведешь как для смп? как добрать потом 15 процентов, если закупок всего там на пару тройку млн?

Timyrrb
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 17:51
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение Ольга Чиёсова » 19 мар 2019, 11:53

Timyrrb писал(а):Здравствуйте! В организации небольшой СГОЗ. всего около 10млн. но в 17 году давали две большие суммы на ремонт по 50 млн. проводились закупки не для смп. сейчас естественно получается, что объем у смп не выдержан. меня тогда здесь не было. сейчас пытаюсь составить более менее приличный отчет. понимаю вопрос такой задавать нельзя, но неужто нельзя как-то немножко скрыть, что этот мой жалкий 1 процент так явно не светился? уменьшить как-то сгоз? Знаю,что это нарушение. теперь второй вопрос - на будущее, что делать в таких ситуациях, опытные закупщики? когда выделяют большие суммы, которые не проведешь как для смп? как добрать потом 15 процентов, если закупок всего там на пару тройку млн?



Ну, в данной ситуации надо было предусмотреть возможность привлечение субподрядчиков по данным видам работ (это капремонт?). Это было в 2017 не 2018 году?
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами.. © Конфуций
Аватар пользователя
Ольга Чиёсова
Завсегдатай
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:57
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение Timyrrb » 19 мар 2019, 12:07

Ольга Чиёсова писал(а):
Timyrrb писал(а):Здравствуйте! В организации небольшой СГОЗ. всего около 10млн. но в 17 году давали две большие суммы на ремонт по 50 млн. проводились закупки не для смп. сейчас естественно получается, что объем у смп не выдержан. меня тогда здесь не было. сейчас пытаюсь составить более менее приличный отчет. понимаю вопрос такой задавать нельзя, но неужто нельзя как-то немножко скрыть, что этот мой жалкий 1 процент так явно не светился? уменьшить как-то сгоз? Знаю,что это нарушение. теперь второй вопрос - на будущее, что делать в таких ситуациях, опытные закупщики? когда выделяют большие суммы, которые не проведешь как для смп? как добрать потом 15 процентов, если закупок всего там на пару тройку млн?



Ну, в данной ситуации надо было предусмотреть возможность привлечение субподрядчиков по данным видам работ (это капремонт?). Это было в 2017 не 2018 году?

Это было в 17 году, но исполнение на 18. а так-то он до сих пор не закрыт. Вернее они! Это строительство здания. окпд 41.20.40. Подскажите, пожалуйста, где можно ознакомиться с подробностями, в каких случаях можно выбрать эту галочку про привлечение субподрядчиков из числа смп?

Timyrrb
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 17:51
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение Ольга Чиёсова » 19 мар 2019, 12:54

В отчетах по СМП это вытягивается также из реестра контрактов, в том случае, если Вы в карточке госконтракта проставляли привлечение субподрядчиков перед отправлением в казначейство, также как со статусом СМП. Если нет, то и не вытянет это контракт. Статус СМП я правила через откат исполнения контракта (исправление ошибок "Изменение статуса поставщика на СМП"- размещала) при этом убирала галку, что контракт не исполнен. В реестре контрактов проставляла в разделе, где сведения по поставщику, статус СМП через исправление сведений по контракту и направляла на контроль в казначейство. Потом опять статус исполнения контракта возвращала (проставляла галочку контракт исполнен через исправление ошибок и размещала).
В разделе сведения по поставщику я видела реквизиты по привлечению субподрядчиков.
НУ и там не все так просто, если Вы конечно в извещении и документации, размещенной в ЕИС реально предусматривали привлечение субподрядчиков. Причем там в процентном отношении от цены контракта вроде.
Вложения
СМП_субподрядчики.doc
(272.5 KiB) Скачиваний: 217
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами.. © Конфуций
Аватар пользователя
Ольга Чиёсова
Завсегдатай
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:57
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение SproS » 19 мар 2019, 16:27

Все привет! Неудобно прерывать обсуждение, но тем не менее. А если в нашей организации покупаются только ручки и бумага, вся сумма отображается в ПЗ и ПГ как закупка у единственного поставщика по п.4 ч. 1 ст. 93 ФЗ? Каким образом заполнять отчет. Раньше мы ставили общую сумму кассового расхода, а закупки а СМП 0. Замечаний не было.

SproS
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 15:13
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение kir_dfg » 19 мар 2019, 16:43

SproS писал(а):Все привет! Неудобно прерывать обсуждение, но тем не менее. А если в нашей организации покупаются только ручки и бумага, вся сумма отображается в ПЗ и ПГ как закупка у единственного поставщика по п.4 ч. 1 ст. 93 ФЗ? Каким образом заполнять отчет. Раньше мы ставили общую сумму кассового расхода, а закупки а СМП 0. Замечаний не было.

И Вам привет. Ничего не изменилось. Если только п.4, значит, размещаем отчет с нулевыми суммами по СМП.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group