Вопросы: подача заявки в электронном виде - архив 1

Вопросы по проведению и участию в запросе котировок

Re: КриптоАрм

Сообщение leshr » 10 янв 2013, 16:38

попробуйте КриптоАрмом открыть..

leshr
Завсегдатай
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 20:54
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЭЦП в котировочной заявке

Сообщение ivo86 » 11 янв 2013, 20:29

Прошу совета, цель - участие в запросах котировок цен, планируем подачу заявки в электронной форме.

1. Где купить ЭЦП? Достаточно будет этого? http://ca.skbkontur.ru/certificate/16
2. Этой подписью можно будет подписывать заявки в формате MS Word, что на мой взгляд проще и понятней для Заказчика, или только через КриптоАРМ?

ivo86
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:54
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: ЭЦП в котировочной заявке

Сообщение cktt » 11 янв 2013, 20:59

Вам лучше связаться с Поставщиком и уточнить в какой программе он работает, если Поставщик прикрепил сертификат, то документ он скорее всего подписал, просто у вас несовместимость программ, поэтому вам и не видно его подпись. Из опыта: много раз сталкивались с тем, что не видно подпись, Заказчик просто просил прислать сам сертификат и все.

cktt
Завсегдатай
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 12:37
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 8

ЭЦП

Сообщение lelik » 16 янв 2013, 17:00

Добрый день! Подскажите пожалуйста ссылку документа где указано, что котировочные заявки в эл.форме должны быть подписаны ЭЦП

lelik
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЭЦП

Сообщение Ilja » 16 янв 2013, 17:15

Письмо МЭР от 31 мая 2007 г. N 7698-АШ/Д04
"Лучше знать немногое, но давать этому правильное применение, нежели знать
многое, не имея понятия, к чему оно пригодно!" Сенека
Аватар пользователя
Ilja
Завсегдатай
 
Сообщений: 989
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 11:00
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 57

Re: ЭЦП

Сообщение rus94 » 16 янв 2013, 17:23

мне больше вот это нравится
Федеральный закон от 10.01.2002 N 1-ФЗ "Об электронной цифровой подписи"
ст.3
электронная цифровая подпись - реквизит электронного документа, предназначенный для защиты данного электронного документа от подделки, полученный в результате криптографического преобразования информации с использованием закрытого ключа электронной цифровой подписи и позволяющий идентифицировать владельца сертификата ключа подписи, а также установить отсутствие искажения информации в электронном документе;
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: ЭЦП

Сообщение Августа » 16 янв 2013, 21:32

rus94 писал(а):мне больше вот это нравится
Федеральный закон от 10.01.2002 N 1-ФЗ "Об электронной цифровой подписи"
ст.3
электронная цифровая подпись - реквизит электронного документа, предназначенный для защиты данного электронного документа от подделки, полученный в результате криптографического преобразования информации с использованием закрытого ключа электронной цифровой подписи и позволяющий идентифицировать владельца сертификата ключа подписи, а также установить отсутствие искажения информации в электронном документе;

а мне вот это
Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ Об информации, информационных технологиях и о защите информации
ст.11
3. Электронное сообщение, подписанное электронной цифровой подписью или иным аналогом собственноручной подписи, признается электронным документом, равнозначным документу, подписанному собственноручной подписью, в случаях, если федеральными законами или иными нормативными правовыми актами не устанавливается или не подразумевается требование о составлении такого документа на бумажном носителе.

но не нравится там вот это
ст.2
10) электронное сообщение - информация, переданная или полученная пользователем информационно-телекоммуникационной сети;

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: порядок приема КЗ в электронной форме

Сообщение Li-Mit » 23 янв 2013, 18:35

Вопросик: Заказчик требует предоставить ЗК в формате RTF, который Ворд 2003 и Ворд 2007 (думаю и другие ворды, из-за "строения" данного типа файла) не может подписать. Как обойти данное, если (как я предпологаю) 99% ЗК подписывают с помощью средств Ворда...? Подписывать при помощи аутлука (или другого почтового клиента, поддерживающего это) проблематично, т.к. иногда Заказчики об этом и не слышали ниразу... Ваши размышления?
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: порядок приема КЗ в электронной форме

Сообщение Августа » 23 янв 2013, 22:08

Li-Mit писал(а):Вопросик: Заказчик требует предоставить ЗК в формате RTF, который Ворд 2003 и Ворд 2007 (думаю и другие ворды, из-за "строения" данного типа файла) не может подписать. Как обойти данное, если (как я предпологаю) 99% ЗК подписывают с помощью средств Ворда...? Подписывать при помощи аутлука (или другого почтового клиента, поддерживающего это) проблематично, т.к. иногда Заказчики об этом и не слышали ниразу... Ваши размышления?

не пойму, в чем ваша печаль?
Котировочная заявка подается участником размещения заказа заказчику, уполномоченному органу в письменной форме или в форме электронного документа в срок, указанный в извещении о проведении запроса котировок.

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: порядок приема КЗ в электронной форме

Сообщение rus94 » 23 янв 2013, 22:21

Ли-мит, можно конечно забить, как советует Августа... однако "для разобраться" создаем через 2007, ворд фаил, сохраняем его как ртф и подписываем? все вроде подписалось.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Пред.След.

Вернуться в Запрос котировок по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group