Вопросы: электронный бюджет

Планирование, нормирование, отчеты, обоснование цены, организация закупок и контроль.

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Dyukevic » 21 фев 2019, 12:20

rus94 писал(а):
Dyukevic писал(а):Уточняю, в подписанное и не внесенное предложение на закупку внести изменения и отменить нельзя?

внести изменения можно. удалит/отменить - нельзя
Во внесенное в ПЗ предложение на закупку можно внести изменения?

в пз уже нет предложений, в ПЗ есть закупки.
Закупку можно отменить или отредактировать путем редактирования соответствующего предложения
что то я вообще запутался, даже вопросы сформулировать не могу нормально((

надо стараться!))))

а как внести изменение в подписанное и утвержденное предложение на закупку? не понимаю как это технически сделать, куда именно нажимать)
Аватар пользователя
Dyukevic
Завсегдатай
 
Сообщений: 401
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 13:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение rus94 » 21 фев 2019, 12:24

Dyukevic писал(а):а как внести изменение в подписанное и утвержденное предложение на закупку? не понимаю как это технически сделать, куда именно нажимать)

Версия, карл!!! Версия!!!
Реестр- Версия - Создать версию

Коллега, это п..зд..ц.., нельзя так) надо инструкцию открыть... только не спрашивайте где её взять!
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Rosochka » 21 фев 2019, 12:33

rus94 писал(а):в ПЗ кредиторка учтена?
БО с каким типом закупки принято?


Контракт заключен в 2018 году, он в ПЗ 2018 года, в 2019 его нет.
В ПЗ кредиторка на данный момент никак не отражена, есть только новая закупка уже на 2019 год.
БО принято с типом закупки 2.

да, 2019... хотите, создайте 2018, это сути сильно не изменит.
Нам чисто технически надо отразить кредиторку в смете 2019... что вы будет писать в предложениях, всем пофиг)))


т.е. создаю как предложение на закупку, просто только там я могу указать год размещения и указать сумму (функционал БС освоен конечно в минимуме пока(((( Потом мы как всегда подписываем, подписываем КБК и идем в предложение изменений в бюджетный расчет.....что-то запуталась....если это не закупка, то где создать предложение ......

Rosochka
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 14:20
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Dyukevic » 21 фев 2019, 12:34

rus94 писал(а):
Dyukevic писал(а):а как внести изменение в подписанное и утвержденное предложение на закупку? не понимаю как это технически сделать, куда именно нажимать)

Версия, карл!!! Версия!!!
Реестр- Версия - Создать версию

Коллега, это п..зд..ц.., нельзя так) надо инструкцию открыть... только не спрашивайте где её взять!

так, я понял, сейчас будто вообще адское сообщение, у меня курсор стоял на особой закупке на прдложение и я все это нажал, она теперь как черновик, в ПЗ и ПГ внесена и размещена, сейчас мне что сделать с этим?
Аватар пользователя
Dyukevic
Завсегдатай
 
Сообщений: 401
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 13:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение rus94 » 21 фев 2019, 12:38

Rosochka писал(а):т.е. создаю как предложение на закупку, просто только там я могу указать год размещения и указать сумму (функционал БС освоен конечно в минимуме пока(((( Потом мы как всегда подписываем, подписываем КБК и идем в предложение изменений в бюджетный расчет.....что-то запуталась...

все верно
.если это не закупка, то где создать предложение ......

я имел в виду, что с правовой точки зрения, это не закупка. по этому её нефиг делать в ПЗ.
А так, создавайте предложение и не мучайте голову)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение rus94 » 21 фев 2019, 12:44

Rosochka писал(а):
rus94 писал(а):в ПЗ кредиторка учтена?
БО с каким типом закупки принято?

Контракт заключен в 2018 году, он в ПЗ 2018 года, в 2019 его нет.
В ПЗ кредиторка на данный момент никак не отражена, есть только новая закупка уже на 2019 год.
БО принято с типом закупки 2.

я знаете чего догнать не могу, почему у вас в ПЗ больше чем в ЛБО
В пз нет суммы кредиторки (тут все норм)
Судя по всему, в смете у вас тоже кредиторка не учтена.
Выходит, что смета равна ПЗ, или если в смету включить кредиторку, то в смете будет больше чем в ПЗ...
Вы говорите что в ПЗ больше чем в смете, как такое возможно?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение rus94 » 21 фев 2019, 12:45

Dyukevic писал(а):
rus94 писал(а):
Dyukevic писал(а):а как внести изменение в подписанное и утвержденное предложение на закупку? не понимаю как это технически сделать, куда именно нажимать)

Версия, карл!!! Версия!!!
Реестр- Версия - Создать версию

Коллега, это п..зд..ц.., нельзя так) надо инструкцию открыть... только не спрашивайте где её взять!

так, я понял, сейчас будто вообще адское сообщение, у меня курсор стоял на особой закупке на прдложение и я все это нажал, она теперь как черновик, в ПЗ и ПГ внесена и размещена, сейчас мне что сделать с этим?

поставьте курсор на черновик, в реестре появится есть кнопка удалить...удалиться только черновик, подписанная версия останется...
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Dyukevic » 21 фев 2019, 12:54

Так, отлично, спасибо большое, все я понял как это работает.
Надеюсь сейчас последний вопрос, хочу понять как это работает, есть позиция внесенная в ПЗ, ПЗ опубликован. Нужно внести изменения в название и в разбивку по годам.
Я должен зайти в предложения на закупку, внести там изменения, а вот потом как все эти изменения внести в ПЗ. Смущает то что там уже есть эта позиция с неправильными данными.

Не отменять же мне сначала в ПЗ позицию с неправильными данными?
Аватар пользователя
Dyukevic
Завсегдатай
 
Сообщений: 401
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 13:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение rus94 » 21 фев 2019, 13:05

Dyukevic писал(а):Надеюсь сейчас последний вопрос, хочу понять как это работает, есть позиция внесенная в ПЗ, ПЗ опубликован. Нужно внести изменения в название и в разбивку по годам.

не надейтесь... точно последний, дальше только инструкция :-):
а вот потом как все эти изменения внести в ПЗ. Смущает то что там уже есть эта позиция с неправильными данными.

актуализировать требуемую закупку... там где то кнопка такая есть, типа "актуализировать предложение"
Не отменять же мне сначала в ПЗ позицию с неправильными данными?

нет)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Rosochka » 21 фев 2019, 13:11

rus94 писал(а):я знаете чего догнать не могу, почему у вас в ПЗ больше чем в ЛБО
В пз нет суммы кредиторки (тут все норм)
Судя по всему, в смете у вас тоже кредиторка не учтена.
Выходит, что смета равна ПЗ, или если в смету включить кредиторку, то в смете будет больше чем в ПЗ...
Вы говорите что в ПЗ больше чем в смете, как такое возможно?



Вот вот...сама в ступоре. Как и до чего дошла я...
Я в ЭБ все распределила до копейки, все сверкает и горит зеленым огоньком. Отправляю в ЕИС. Отправляю на контроль. Тыдыщ, контроль не пройден, ПЗ превышает доведенные ЛБО....
Захожу в Итоговые показатели ПЗ (в ЕИС), там все красное по КБК 242. Ругается из-за лимитов на сумму прошедшего БО с типом "2". По сути поспешили коллеги, которые провели БО до внесения изменений в смету (пороть конечно их, но мое дело теперь разгребать). Теперь я, ползу в БС, там создаю типа закупку на сумму БО (эту самую кредиторку), там все же указываю год размещения 2018, сумму на 2019 год. Потом подписываю КБК, выгружаю в Предложения по внесению в сметный расчет, добавляю из предложения на закупку и вот сейчас ступор. Пока не подписывала. Сразу возник вопрос.
Я добавила новую позицию (размер кредиторки), к примеру на 15 рублей, по логике в рамках этого КБК я должна уменьшить где-то на эти 15 рублей? Иначе пойдет превышение????

"Показатели ПЗ превышают ЛБО".....у меня только одно объяснение этом, раз у меня кредиторка нигде не отражена, а БО есть, то вот и ругается....БО делаю не я и что кто там навоял не знаю. Казна пропустила - все счастливы, а ты греби...... так и живем.

Rosochka
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 14:20
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Работа заказчика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group