Вопросы: реестр договоров

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Вопросы: планирование и план закупок

Сообщение Милович » 08 фев 2019, 09:59

Лисейка писал(а):Вот мы и вляпались(((( Где логика?((( Право размещать договор без извещения и протокола получили ПОСЛЕ 01.07.18, а способ нужно выбирать ДО... :ps_ih:

Нет ничего не логичного. Для ЕИС и юристов - закупка у ЕП со времен царя гороха не изменилась. А значит можно пользовать. Причем зачем пользователи начали создавать способы, аналогичные закупке у ЕП с таким же названием - ЕИСу вообще не ясно. Идиоты пользователи, что ещё сказать...

Если что - это всё был сарказм. :smu:sche_nie:
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Вопросы: планирование и план закупок

Сообщение Лисейка » 08 фев 2019, 13:02

Милович писал(а):Нет ничего не логичного. Для ЕИС и юристов - закупка у ЕП со времен царя гороха не изменилась. А значит можно пользовать. Причем зачем пользователи начали создавать способы, аналогичные закупке у ЕП с таким же названием - ЕИСу вообще не ясно. Идиоты пользователи, что ещё сказать...


Да не то слово - идиоты.... как специально это делают...

Лисейка
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 20:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование и план закупок

Сообщение Марина См » 08 фев 2019, 14:10

Добрый день. Заключили договор с АО Ростелеком в 2018г, сумма более 100тыс.руб., в план не включили, нужно ли включать сейчас и размещать в ЕИС? И включать ли эту сумму в отчет по заключенным договорам? Подскажите, если кому знакома ситуация.

Марина См
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 13:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование и план закупок

Сообщение борода » 08 фев 2019, 14:30

Марина См писал(а):Добрый день. Заключили договор с АО Ростелеком в 2018г, сумма более 100тыс.руб., в план не включили, нужно ли включать сейчас и размещать в ЕИС? И включать ли эту сумму в отчет по заключенным договорам? Подскажите, если кому знакома ситуация.

Вы не вправе заключать договор по закупке, не включённой в план.
И обязаны включать в план закупки больше 100 тыр.
За редким исключением, куда Ростелеком не входит.
Прочитайте 425 статью ГК (лучше всю 28 главу) и поставьте под своей подписью в договоре нужную дату.

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: планирование и план закупок

Сообщение Марина См » 08 фев 2019, 15:19

Договор заключен до моего назначения, сейчас включаю в план и затем размещаю (учту на будущее). За ответ спасибо.

Марина См
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 13:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение Анастасия Заказчик » 13 фев 2019, 12:19

Анастасия Заказчик писал(а):Так,подытожим: как я понимаю, все делают по -разному, но как правильно? Если нужно каждый месяц, то какие именно документы нужно размещать? пп и акт? или все, что есть?

Снова подыму свой вопрос:
1. Стала размещать сегодня исполнение и поняла, что в нашей организации нереально размещать и платежки и акты, это просто нужно отдельную должность заводить и сидеть целыми днями размещать исполнение. У нас одна платежка может содержать несколько счетов, соответственно и актов к ней тоже много. Если просто прикрепить одно ПП-будет ли это нарушением?
2. В нашей организации много договоров поставки с несколькими позициями, бывает и до 50-ти доходит.Можно ли как-нибудь по-другому разместить исполнение, чтобы не забивать количество полученного объема по каждой позиции? Может где галочку поставить надо?
3. Бухгалтерия у нас централизованная и иногда ПП поступают к нам поздно, и в 10-ти дневный срок не получается их разместить. Что в этом случае можно сделать? Если в какой-нибудь раз пропустить размещение ПП, а прикрепить ,допустим, акт сверки - это же не будет нарушением?
4. Мною был пропущен срок размещения исполнения по уважительной причине, все официально оформлено. Я поставила на документах печать вход.документации и поставила актуальную дату, при размещении исполнения указала дату, когда прошел платеж, при этом 10- ти срок размещения, естественно, вышел. Будет ли наказание в этом случае?А может быть нужно ставить дату, которую я поставила?
Пожалуйста, помогите!

Анастасия Заказчик
Завсегдатай
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 08:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение борода » 13 фев 2019, 14:18

Анастасия Заказчик писал(а):Снова подыму свой вопрос:
1. Стала размещать сегодня исполнение и поняла, что в нашей организации нереально размещать и платежки и акты, это просто нужно отдельную должность заводить и сидеть целыми днями размещать исполнение. У нас одна платежка может содержать несколько счетов, соответственно и актов к ней тоже много. Если просто прикрепить одно ПП-будет ли это нарушением? Надо заставить бухов платить по разным договорам разными платёжками
2. В нашей организации много договоров поставки с несколькими позициями, бывает и до 50-ти доходит.Можно ли как-нибудь по-другому разместить исполнение, чтобы не забивать количество полученного объема по каждой позиции? Может где галочку поставить надо? нельзя
3. Бухгалтерия у нас централизованная и иногда ПП поступают к нам поздно, и в 10-ти дневный срок не получается их разместить. Что в этом случае можно сделать? Если в какой-нибудь раз пропустить размещение ПП, а прикрепить ,допустим, акт сверки - это же не будет нарушением? Надо чтобы договор никогда не был оплачен на 100%. Тогда исполнение и расторжение можно размещать хоть до посинения. А на разовых поставках душить бухов. :-):
4. Мною был пропущен срок размещения исполнения по уважительной причине, все официально оформлено. Я поставила на документах печать вход.документации и поставила актуальную дату, при размещении исполнения указала дату, когда прошел платеж, при этом 10- ти срок размещения, естественно, вышел. Будет ли наказание в этом случае?А может быть нужно ставить дату, которую я поставила? Никого не заинтересуют Ваши проблемы с хождением документов по инстанциям. Вашу невиновность надо будет доказывать виновностью другого лица. А кому это надо, когда виновный вот он?
Пожалуйста, помогите!

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение Deksterina » 13 фев 2019, 16:06

У меня похожая ситуация, как у коллеги: бухгалтерия может оплатить спустя долгое количество времени или акт принять январский в феврале. Вот если договор годовой на обслуживание, логично исполнение вносить в конце года разом и платежи и акты, или лучше, исходя из опыта, ежемесячно? У меня если действовать по второму способу, то будет как у коллеги выше - или платежка, или акт без платежки... :-( А декабрьское исполнения я же раньше января не внесу :-(

Deksterina
Завсегдатай
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 13:05
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 8

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение борода » 13 фев 2019, 20:23

Deksterina писал(а):У меня похожая ситуация, как у коллеги: бухгалтерия может оплатить спустя долгое количество времени или акт принять январский в феврале. Вот если договор годовой на обслуживание, логично исполнение вносить в конце года разом и платежи и акты, или лучше, исходя из опыта, ежемесячно? У меня если действовать по второму способу, то будет как у коллеги выше - или платежка, или акт без платежки... :-( А декабрьское исполнения я же раньше января не внесу :-(

Да вносите, когда хотите. Публичте только в оконцовке.
И читайте 425 статью.

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение Анастасия Заказчик » 26 фев 2019, 12:46

"Надо чтобы договор никогда не был оплачен на 100%. Тогда исполнение и расторжение можно размещать хоть до посинения"

А где это прописано? Ст. 425 прочитано давно, но в ней я не увидела ответа на мой вопрос. По закону мы должны размещать информацию об исполнении в течение 10 дней со дня исполнения.

Анастасия Заказчик
Завсегдатай
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 08:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group