Вопросы: обеспечение заявок, спецсчет, оплата - архив 1

Работа на ЭТП - регистрация, аккредитация, взаимодействие. Организация и проведение закупок на аккредитованных торговых площадках по 44-ФЗ и участие в них

Re: Вопросы: спецсчет и обеспечение заявки на участие

Сообщение Alex22061935 » 17 янв 2019, 09:51

Rio писал(а):
krsmihailovv писал(а):Доброго дня.
вот такая ситуация площадка РТС/ банк ФК Открытие Точка, деньги на спецсчете,
подали заявку, по окончании приема Возвращена/Основание возврата заявки: таймаут ожидания ответа..
Площадка говорит, все вы участвовать не можете, ничего пересматриваться не будет. Банк говорит (Был сбой работы с площадкой , мы отправляли ответ при запросе, однако от головного офиса затем до самой площадкит не доходил, на текущий момент ситуация исправлена) (Я вас понимаю , однако в данном аукционе уже нет возможности участвовать , согласно правилам банковского обслуживания в разделе 4 указано
4.3. - Банк освобождается от имущественной ответственности в случае технических сбоев (отключение/повреждение электричества и сетей связи, сбои программного обеспечения и проведение регламентных (технических) работ процессингового центра и базы данных Банка, иные технические сбои), повлекшие за собой невыполнение Банком условий Договора)
Кто с этим столкнулся подскажите в каком направлении двигались, со своей стороны как участник я все действия выполнил, площадка запросила, банк не ответил, Борода. ?

Попали в ровно такую же ситуацию, подал жалобу в ФАС на площадку, пока жду ответа.

Добрый день! А результаты ФАС уже есть? У нас похожая ситуация

Alex22061935
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 11:58
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: обеспечение заявок, плата и остаток средств

Сообщение Михаил1 » 21 янв 2019, 21:08

Подскажите с победителя сколько берут ЭТП фиксированную сумму это 1% от НМЦК или не более 2 и 5 тыр.?Ведь правила и тарифы определены, Правительством в постановлении №564 от 10 мая 2018г. Плата будет взиматься с победителя закупки. Ее размер будет установлен оператором в пределах 1% от НМЦК однако он не может составить более 5000р для обычной закупки И 2000 р если процедура проводиться для субъектов малого бизнеса и некоммерческих организаций.Тут как бы все ясно, но почему ЭТП мне сказала больше платить это 0.79% но это больше 5000р и мы как малый бизнес должны платить 2000р по идеи. :-): . Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой.

Михаил1
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 17:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: обеспечение заявок, плата и остаток средств

Сообщение Бимка » 25 янв 2019, 17:11

Михаил1 писал(а):но почему ЭТП мне сказала больше платить это 0.79% но это больше 5000р и мы как малый бизнес должны платить 2000р по идеи. :-): . Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой.

Закупка проводилась среди СМП? или вы решили что 2000 максимум, т.к. вы являетесь СМП?

Бимка
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 17:09
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: спецсчет и обеспечение заявки на участие

Сообщение Anna+ » 28 янв 2019, 16:26

Добрый день!
Может кто знает как еще узнавать остаток свободных денег на спецсчете ? (заказ информации в банке платный и ответ небыстрый)

Anna+
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 16:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: спецсчет и обеспечение заявки на участие

Сообщение Просто Петр » 28 янв 2019, 22:27

Anna+ писал(а):Добрый день!
Может кто знает как еще узнавать остаток свободных денег на спецсчете ? (заказ информации в банке платный и ответ небыстрый)

Я знаю: бесплатно - никак. Либо табличку вести а экселе, самостоятельно её заполняя.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Вопросы: спецсчет и обеспечение заявки на участие

Сообщение Лусинэ » 29 янв 2019, 08:04

Странно как-то, у меня в банк-клиенте всё показывает, включая суммы, которые с меня снимаются за победу.

Лусинэ
Завсегдатай
 
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:21
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 16

Re: Вопросы: спецсчет и обеспечение заявки на участие

Сообщение NhelzuF » 29 янв 2019, 08:45

Лусинэ писал(а):Странно как-то, у меня в банк-клиенте всё показывает, включая суммы, которые с меня снимаются за победу.

Для этого банк клиент и нужен)))
Почему у других вопросики - странно :sh_ok:

NhelzuF
Знаток
 
Сообщений: 1314
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 09:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Вопросы: спецсчет и обеспечение заявки на участие

Сообщение Просто Петр » 29 янв 2019, 10:22

NhelzuF писал(а):
Лусинэ писал(а):Странно как-то, у меня в банк-клиенте всё показывает, включая суммы, которые с меня снимаются за победу.

Для этого банк клиент и нужен)))
Почему у других вопросики - странно :sh_ok:

По Открытию: банк-клиент не показывает движения по с/сч. От слова совсем. Р/сч и банк-клиент стоит десятый год. В марте будет юбилей.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Вопросы: спецсчет и обеспечение заявки на участие

Сообщение VAG » 29 янв 2019, 10:38

Я тоже рассчитывал, что банк-клиента хватит, но вот хрен вам. Бухи говорят - не прокатит, т.к. банк списывает деньги за услуги, оказанные площадкой. Причем не платежным поручением, а платежным требованием в пользу третьего лица. Чтобы по учету это правильно провести - нужны акты об оказании услуг. Но их площадь дает только лично в Белокаменной или при подключении ЭДО. Площадей основных около десятка. И везде ЭДО, причем разноформатное, но везде платное.
У меня вопрос - а площадям что закрывающие доки не нужны? В смысле подписанные нами акты. Как тогда у них учет организован? Как налоги платят? Там же не копейки получаются!
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Вопросы: спецсчет и обеспечение заявки на участие

Сообщение Фдуч » 29 янв 2019, 11:28

В очередной раз столкнулись вот с какой ситуацией:
20 числа - Подали заявку на аукцион
21 числа - Деньги на спецсчете заблокировались
24 числа - Пришел протокол о рассмотрении первых частей и допуске нас к аукциону
28 числа - прошел аукцион, мы в нем приняли участие
28 числа во время когда аукцион еще не закончился, бухгалтерия приносит новость что деньги на спецсчете разблокированы и частично сняты по исполнительному листу

Это как? Что так можно?
а как же п.1.1 письма от 06.11.2018 №24-06-08/79659 ?
http://zakupki.gov.ru/epz/main/public/news/news_preview.html?newsId=26055
или я что то пропустил?

Фдуч
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 23:21
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Работа на электронных торговых площадках (ЭТП)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group