Вопросы: закупка у единственного поставщика

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Вопросы: закупка у единственного поставщика

Сообщение Мюс » 21 янв 2019, 14:45

борода писал(а):
Мюс писал(а):В способах закупки, есть способ "закупка у ЕП"(причем в справочниках его нет, он есть только в списке способов закупки, которые можно выбрать по Положению), при размещении извещения по нему, появились обязательные к заполнению поля, как для конкурентной закупки.(скрины ниже)
Это у всех так сейчас? Если да, то что в них писать :ne_vi_del: ?

Похоже на то, что это созданный Вами способ. И не типовой. Я выбирал в плане ЕП "до....", а в реестре во всплывающем окне просто ЕП.

Ну я этот способ точно не создавала, мб. коллега до меня делала. Что странно, этого способа нет в справочнике, его не отредактируешь даже..
Позвонила в службу поддержки, сказали что способами с приставкой до 01.07.2018 пользоваться нельзя.Создавайте новые способы закупок :du_ma_et:

Мюс
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 16:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупка у единственного поставщика

Сообщение slip35 » 22 янв 2019, 12:33

Может кто подскажет по 223ФЗ:

Может ли договор с единственным поставщиком быть подписать как трехсторонний договор? Между Заказчиком и исполнителем еще одна сторона - организация, которая выставляет платежки населению. Исполнитель - сторона принимающая платежи.

slip35
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 13:50
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: ПГ+ЕП+новое положение

Сообщение Deksterina » 22 янв 2019, 12:38

борода писал(а):24.12 разместить всё по существующему Положению
25.12 разместить новое Положение
Можно наоборот, но у ЕИС случаются глюки, так что в этой последовательности безопаснее.


Коллега, подскажите, пожалуйста, не могу понять, как лучше поступить, не нарушая статьи своего Положение, ибо у меня в Положении так написано: "Информация о заключенном договоре по результатам закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) размещается в единой информационной системе в течение трех рабочих дней, с даты заключения договора."
Если подразумевать под понятием "информация" то самое извещение ЕП, то мне следует все это продолжать размещать как и былО, или я могу спокойно расслабиться и только размещать договор в реестр договоров? :du_ma_et:

И такой наболевший вопрос: если изменилась цена в ходе исполнения по договору ЕП до 100 тысяч, я публикую его в реестре договоров вместе с допом, а вот если договор уже был размещен в реестре договоров, а условия по договору изменились, тоже не нужно публиковать извещение и размещать информацию по нему? Вижу, многие коллеги продолжают создавать извещение при изменениях условий договора и меня это смутило :du_ma_et:

Deksterina
Завсегдатай
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 13:05
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 8

Re: Вопросы: закупка у единственного поставщика

Сообщение Alienora » 22 янв 2019, 12:41

slip35 писал(а):Может кто подскажет по 223ФЗ:

Может ли договор с единственным поставщиком быть подписать как трехсторонний договор? Между Заказчиком и исполнителем еще одна сторона - организация, которая выставляет платежки населению. Исполнитель - сторона принимающая платежи.

Нет.
post408868.html#p408868
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12963
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1771 раз.
Роль: Заказчик

Re: ПГ+ЕП+новое положение

Сообщение борода » 22 янв 2019, 13:25

Deksterina писал(а):
борода писал(а):24.12 разместить всё по существующему Положению
25.12 разместить новое Положение
Можно наоборот, но у ЕИС случаются глюки, так что в этой последовательности безопаснее.


Коллега, подскажите, пожалуйста, не могу понять, как лучше поступить, не нарушая статьи своего Положение, ибо у меня в Положении так написано: "Информация о заключенном договоре по результатам закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) размещается в единой информационной системе в течение трех рабочих дней, с даты заключения договора."
Если подразумевать под понятием "информация" то самое извещение ЕП, то мне следует все это продолжать размещать как и былО, или я могу спокойно расслабиться и только размещать договор в реестр договоров? :du_ma_et:

И такой наболевший вопрос: если изменилась цена в ходе исполнения по договору ЕП до 100 тысяч, я публикую его в реестре договоров вместе с допом, а вот если договор уже был размещен в реестре договоров, а условия по договору изменились, тоже не нужно публиковать извещение и размещать информацию по нему? Вижу, многие коллеги продолжают создавать извещение при изменениях условий договора и меня это смутило :du_ma_et:

Это у Вас про реестр так криво написано. Можно конечно и извещение после подписания договора повесить - законом не возбраняется, но это глупо.
Договоры до 100 тыр в реестр не идут, если иная глупость не прописана впрямую в Вашем Положении. Если договор меняется в ходе ИСПОЛНЕНИЯ - это допик. И его заносят в реестр в качестве изменения договора. Допики, которые переводят договор через 100тыр. подписывать нельзя! :ni_zia:

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: ПГ+ЕП+новое положение

Сообщение Deksterina » 22 янв 2019, 13:41

Спасибо, коллега! Буду вносить изменение в Положение и подкорректирую текст так, чтобы было разборчиво и понятно, о чем речь :ki_ss:

А как быть, когда с учетом НДС (этих самых 2 %) сумма договора превысила 100 тысяч и с нас поставщик просит доп на увеличение цены договора?((

Deksterina
Завсегдатай
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 13:05
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 8

Re: ПГ+ЕП+новое положение

Сообщение борода » 22 янв 2019, 14:01

Deksterina писал(а):Спасибо, коллега! Буду вносить изменение в Положение и подкорректирую текст так, чтобы было разборчиво и понятно, о чем речь :ki_ss:

А как быть, когда с учетом НДС (этих самых 2 %) сумма договора превысила 100 тысяч и с нас поставщик просит доп на увеличение цены договора?((
Напишите ему доп: НДС увеличьте, а общую сумму оставьте прежней :-)

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: ПГ+ЕП+новое положение

Сообщение ЕкаСива » 22 янв 2019, 14:16

Deksterina писал(а):
А как быть, когда с учетом НДС (этих самых 2 %) сумма договора превысила 100 тысяч и с нас поставщик просит доп на увеличение цены договора?((


Никак не быть. Либо пусть снижает цену без НДС так, чтобы общая сумма не превышала 100 тыс. руб., либо данным договором не пользоваться (расторгать его). Ну либо дробить на два... Но по мне, так большинство поставщиков могут снижаться на 2%...

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Вопросы: закупка у единственного поставщика

Сообщение Deksterina » 23 янв 2019, 14:49

Коллеги, видела, что похожий вопрос рассматривался ранее, но хотелось бы знать ваше мнение, способ закупки "Единственный поставщик до 01.07.2018" уже не актуален и будет ли нарушением его использовать? Дело в том, что не хотелось бы пока вносить корректировку в свое Положение, пока ситуация с "красной надписью" не уяснится, да на штрафы нарываться тоже не хочется

Deksterina
Завсегдатай
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 13:05
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 8

Re: Вопросы: закупка у единственного поставщика

Сообщение борода » 23 янв 2019, 18:54

Deksterina писал(а):Коллеги, видела, что похожий вопрос рассматривался ранее, но хотелось бы знать ваше мнение, способ закупки "Единственный поставщик до 01.07.2018" уже не актуален и будет ли нарушением его использовать? Дело в том, что не хотелось бы пока вносить корректировку в свое Положение, пока ситуация с "красной надписью" не уяснится, да на штрафы нарываться тоже не хочется

Я три раза пытался создать типовой ЕП без "до..." - все три раза меня послали, заявив, что такой способ уже есть. А "есть" только ЕП с "до...".
Можете попробовать создать не типовой ЕП. Не уверен, что у Вас получится. Мне пока некогда экспериментировать.

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group