Ситуация: переплата, перепоставка, исчерпание суммы

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Ситуация: переплата, перепоставка, исчерпание суммы

Сообщение контрактница » 23 янв 2019, 11:47

vsokolov писал(а):Добрый день. Переплата по контракту с единственный поставщиком коммунальных услуг составила 10% без заключения доп. соглашения. В ЕИС закрыли контракт на 100%, но разместили фактическое пл.п. и акт с переплатой. Дополнительное соглашение заключить не возможно, в связи с окончанием срока его действия. Что теперь нас ожидает, какие нарушения и штрафы к нам будут применять?

То есть вам оказали больше услуг чем предусмотрено контрактом. Вы им не доплатили. Эти объемы все равно ведь заплатите, контракт с ними же будете заключать на 2019 год. Заключите на больший объем с учетом неоплаченных объемов. Зависит от того как вы отчитываетесь по счетчикам или расчетно.

контрактница
Завсегдатай
 
Сообщений: 698
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 47

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение Olgerd » 19 фев 2019, 12:02

Здравствуйте!
Вопрос уже задал в теме "Re: Ситуация: расторжение контракта - общие вопросы". Но ответа нет, а надо уже сегодня, к тому же, вопрос и по расторжению и по реестру, даже наверное больше по реестру.
Не знаю как правильно расторгнуть контракт 2018 года (телефонной связь, п.1 ч.1 ст.93).
Условно говоря, контракт на 1000 руб. Оплачено согласно счетам 900 руб. При перерасчете выяснилось, что реально услуг оказано на 850 руб. «Переплаченные» 50 рублей нам вернули. Есть платежка. Но платежку с -50 руб ЕИС наверняка не пропустит (хотя, ИМХО, это нарушает права и заказчика и поставщика). Как ни поступи, обязательно нарушение будет? Как правильно расторгнуть-закрыть такой контракт в реестре контрактов?
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1897
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение NickotiNO » 19 фев 2019, 12:07

Я бы простой допник сделал. И через исправление сведений, а не через расторжение. Платёжки приложить, акт сверки...
Аватар пользователя
NickotiNO
Завсегдатай
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 15:09
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение Alienora » 19 фев 2019, 12:09

Olgerd писал(а):Здравствуйте!
Вопрос уже задал в теме "Re: Ситуация: расторжение контракта - общие вопросы". Но ответа нет, а надо уже сегодня, к тому же, вопрос и по расторжению и по реестру, даже наверное больше по реестру.
Не знаю как правильно расторгнуть контракт 2018 года (телефонной связь, п.1 ч.1 ст.93).
Условно говоря, контракт на 1000 руб. Оплачено согласно счетам 900 руб. При перерасчете выяснилось, что реально услуг оказано на 850 руб. «Переплаченные» 50 рублей нам вернули. Есть платежка. Но платежку с -50 руб ЕИС наверняка не пропустит (хотя, ИМХО, это нарушает права и заказчика и поставщика). Как ни поступи, обязательно нарушение будет? Как правильно расторгнуть-закрыть такой контракт в реестре контрактов?

Попробуйте разместить информацию с минусовым платежом. Если не получится, то я бы информацию суммы исполнения указала бы 850руб. и прикрепила бы обе платёжки.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение Olgerd » 19 фев 2019, 12:36

NickotiNO писал(а):Я бы простой допник сделал. И через исправление сведений, а не через расторжение. Платёжки приложить, акт сверки...

Допсоглашение о расторжении на 850 уже есть. Но в системе-то согласно платежкам забито 900. И это подпадает под недостоверность. -50 система разместить не даст. Можно только платежку прикрепить, но сумма в данных ЕИС останется 900. А если исправить сумму последней платежки на 850 в РК (а в самой платежке 900), это снова недостоверность.
Последний раз редактировалось Olgerd 19 фев 2019, 12:44, всего редактировалось 1 раз.
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1897
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение Olgerd » 19 фев 2019, 12:40

Alienora писал(а): Попробуйте разместить информацию с минусовым платежом. Если не получится, то я бы информацию суммы исполнения указала бы 850руб. и прикрепила бы обе платёжки.

Спасибо. Наверное так и сделаю. Хотя, как я уже выше написал, на недостоверность можно попасть, но ЕИС, похоже, другого выхода не оставляет.
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1897
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Как закрыть контракт

Сообщение Kolovoi » 12 мар 2019, 15:39

Добрый день всем. У нас в извещении по теплоэнергии с ЕП (за 2018 год) специалисты указали сумму 4456649 (4 ляма) а по факту но позже пересчитали и получилось что договор вышел на 5064139 (на 5 лямов) и я теперь контракт закрыть не могу у меня лишние 607 тыщ. Куда мне их деть я же не могу доп соглашение сделать. Тепловеки готовы любые бумаги нам сделать. Хотел двумя контрактами до 400, бухгалтерия не дает, денег нету. Теперь контракт за 18 год висит. Что делать? Помогите

Kolovoi
Завсегдатай
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 07:15
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Как закрыть контракт

Сообщение kir_dfg » 12 мар 2019, 15:43

Kolovoi писал(а):Добрый день всем. У нас в извещении по теплоэнергии с ЕП (за 2018 год) специалисты указали сумму 4456649 (4 ляма) а по факту но позже пересчитали и получилось что договор вышел на 5064139 (на 5 лямов) и я теперь контракт закрыть не могу у меня лишние 607 тыщ. Куда мне их деть я же не могу доп соглашение сделать. Тепловеки готовы любые бумаги нам сделать. Хотел двумя контрактами до 400, бухгалтерия не дает, денег нету. Теперь контракт за 18 год висит. Что делать? Помогите

Добрый день. Мощно. А их уже оплатили что ли?
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Как закрыть контракт

Сообщение Kolovoi » 12 мар 2019, 15:52

kir_dfg писал(а):
Kolovoi писал(а):Добрый день всем. У нас в извещении по теплоэнергии с ЕП (за 2018 год) специалисты указали сумму 4456649 (4 ляма) а по факту но позже пересчитали и получилось что договор вышел на 5064139 (на 5 лямов) и я теперь контракт закрыть не могу у меня лишние 607 тыщ. Куда мне их деть я же не могу доп соглашение сделать. Тепловеки готовы любые бумаги нам сделать. Хотел двумя контрактами до 400, бухгалтерия не дает, денег нету. Теперь контракт за 18 год висит. Что делать? Помогите

Добрый день. Мощно. А их уже оплатили что ли?


Да оплатили в том-то и проблема

Kolovoi
Завсегдатай
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 07:15
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Как закрыть контракт

Сообщение rus94 » 12 мар 2019, 15:58

доп на увеличение цены заключите и не парьтесь)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron