Ситуация: проблемы при регистрации поставщика - архив 1

Регистрация, работа в ЕИС и её подсистемах

Re: Вопросы: регистрация и полномочия поставщика на ЕИС

Сообщение Wilder85 » 14 янв 2019, 15:01

Dinar077 писал(а):
modder писал(а):Так и висит пустой лист LkpPpaFront =(


Добрый день. Получилось у Вас обойти данную проблему?
Сделал все по инструкции, также все манипуляции описанные в данной теме, не получается пройти лист LkpPpaFront :nez-nayu:

Попробуйте браузер Спутник. Когда будете скачивать, выбирайте версию для работы с гос.порталами.
Еще как вариант, проверьте 11 ли версия IE и отключите режим совместимости. У меня пустой лист LkpPpaFront вылазиет в 10 версии IE.

Wilder85
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 14:32
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: регистрация и полномочия поставщика на ЕИС

Сообщение Вредная » 14 янв 2019, 15:04

Олег Матенев писал(а):
vvarior писал(а):подскажите кто ЮЛ зарегистрировал уже, в конце вылезла кнопка registered, дальше что делать как зайти в ЛК? сразу смогли зайти?
Во щас смог зайти, только ЛК пустой полностью, ничего не показывает, Слево щелкаю на профиль или пользователя пусто



Подскажите, изначально при входе в личный кабинет участника закупок и аутентификации через есиа возможность регистрации юл была? Всё типы участника закупок были доступны. Этом этапе всё работало корректно?
Вход осуществляли от руководителя юл или от уполномоченного в есиа сотрудника (администратора) с правом доступа к системе закупок?
У нас нет возможности регистрации юл при входе от руководителя и от уполномоченного лица.


Олег, что у Вас получилось? Какие успехи? Я не стала тратить время на борьбу с ЕИС, ушла на другой путь. Дир был зарегистрирован на госуслугах, попросила пароль, под его паролем вошла в личный кабинет госуслуг, проверила все данные, обнаружила ошибки, внесла исправления, дождалась проверку, оставила для дира возможность входа по паролю, без использования ЭЦП (позже дир может пароль заменить). Но можно установить возможность входа дира в личный кабинет госуслуг по ЭПЦ, если надо.

На странице физлица есть краткая инструкция, как создать новую организацию, и как всегда инструкция не полностью соответствует фактическим данным на сайте. Это видимо болезнь всех разработчиков.

Далее добавила сначала одну организацию, подгрузила ЭЦП, все строки пустые заполнила, дождалась проверку, регистрация прошла быстро. Затем добавила вторую организацию, хотя по второй возникли небольшие проблемы, сайт госуслуг отказывался увидеть остальные подписи. Техподдержка круглосуточная, посоветовали почистить журнал обозревателя. К счастью не потребовалось - после недолгих раздумий полный перечень сертификатов подгрузился. Выбрала и добавила нужную ЭЦП и зарегистрировала вторую организацию. Тут же на странице каждой организации увидела возможность добавить сотрудника. Естественно предварительно сотрудника нужно сначала зарегистрировать, как физлицо на госуслугах, можно тоже по паролю, можно с использованием ЭЦП, если таковое имеется

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Вопросы: регистрация и полномочия поставщика на ЕИС

Сообщение Natusya76 » 14 янв 2019, 15:04

Dinar077 писал(а):
modder писал(а):Так и висит пустой лист LkpPpaFront =(


Добрый день. Получилось у Вас обойти данную проблему?
Сделал все по инструкции, также все манипуляции описанные в данной теме, не получается пройти лист LkpPpaFront :nez-nayu:


Мне эту проблему помог преодолеть специалист техподдержки СКБ Контур, у них мы получали квалифицированную ЭЦП для торгов. Он ко мне подключился дистанционно, нажал в настройках браузера Internet Expl. "Средства разработчика F12", эмуляция, режим документов выбрал 11, строка агента пользователя тоже выбрал 11 ..... Это все, что я помню... Может быть Вам тоже стОит обратиться в техподдержку компании, выдавшей ЭЦП? По крайней мере ребята из СКБ Контур не раз помогали в любых ситуациях, связанных с установкой и переустановкой КриптоПро и прочими проблемами установки ЭЦП...

И ЕЩЕ: уберите из режима совместимости сайт zakupki.gov.ru!!! Вот это главное! Правильно тут уже об этом говорили!
Последний раз редактировалось Natusya76 14 янв 2019, 15:11, всего редактировалось 1 раз.

Natusya76
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 13:35
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение Wolf68 » 14 янв 2019, 15:10

chugun58 писал(а):Тоже не выдержал и решил зарегистрироваться. Никак не могу пройти через <список имен файлов, обработка которых не завершена>. Пробовал и IE и Спутник - история одинаковая. У кого получилось преодолеть этот этап подскажите:
1) какое имя файла использовали, прикрепляли только 2 страницы паспорта или полный скан?
2) В всплывающем окошке после нажатия "Зарегистрировать" у Вас были данные ОГРН и дата регистрации в ФНС? У меня это пустые графы
3) Хоть кому-то ответили из поддержки?

Та же ситуация со "списком имен файлов".
1) загружал две страницы, в описании использовал слово паспорт
2) тоже пусто, хотя на странице ввода данных номер ОГРНИП подтянулся правильно
3) звонил - даже вызов не идет ни одного гудка, по тихому сбрасывается.

Wolf68
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 15:02
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: регистрация и полномочия поставщика на ЕИС

Сообщение Вредная » 14 янв 2019, 15:10

Wilder85 писал(а):
Dinar077 писал(а):
modder писал(а):Так и висит пустой лист LkpPpaFront =(


Добрый день. Получилось у Вас обойти данную проблему?
Сделал все по инструкции, также все манипуляции описанные в данной теме, не получается пройти лист LkpPpaFront :nez-nayu:

Попробуйте браузер Спутник. Когда будете скачивать, выбирайте версию для работы с гос.порталами.
Еще как вариант, проверьте 11 ли версия IE и отключите режим совместимости. У меня пустой лист LkpPpaFront вылазиет в 10 версии IE.


Я тоже рекомендую браузер Спутник для некоторых случаев. У меня фееричная история с РТС-Тендер. В секции 44-ФЗ все прекрасно выполняется в браузере IE, а в секции по 223-ФЗ не желает, поэтому вынуждена работать через браузер Спутник. Ну вот почему то так! Какие-то капризы. Неплохо, что в Спутнике основная часть рекламы блокируется

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение Вредная » 14 янв 2019, 15:14

pettit noir писал(а):Прочитала вроде все, но аналогичной ситуации не нашла, может кто сталкивался.
У нас крупная организация, есть аккредитация на некоторых ЭТП, в декабре закончилась аккредитация на Росселе, как я не старалась, площадка не дала мне продлить аккредитацию. Ругалась на решение об одобрении крупной сделки и доверенность, хотя остальным вполне подошли наши документы.
Теперь нам нужно зарегистрироваться в ЕИС, я понимаю цепочку Генеральный директор как физ лицо, добавляем ЮЛ, а вот теперь вопрос, я работаю с Генеральным директором в разных городах, я смогу подтянуть свою ЭЦП, мне для этого нужны будут Логин и пароль? Кто сталкивался?


Расшифруйте текст про "гендиректора в разных городах" и "подтянуть свою ЭЦП"

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение Мимопробегала » 14 янв 2019, 15:31

Товарищи, а я смотрю, у всех легко получилось зарегистрироваться на Госуслугах и добавить организацию? Пытаюсь добавить ЮЛ с помощью электронной подписи, а в ответ вылезает окошко о том, что сертификаты не найдены, хотя в хранилище куча сертификатов плюс носитель с нужной подписью воткнут в ПК :du_ma_et: все настройки рабочего места выполнены, плюс использовала советы отсюда (кроме Спутника). Служба поддержи посоветовала не отчаиваться и скинула информационное письмо с сайтовскими инструкциями :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Мимопробегала
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 11:31
Откуда: СКФО
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение pettit noir » 14 янв 2019, 15:38

Вредная писал(а):
pettit noir писал(а):Прочитала вроде все, но аналогичной ситуации не нашла, может кто сталкивался.
У нас крупная организация, есть аккредитация на некоторых ЭТП, в декабре закончилась аккредитация на Росселе, как я не старалась, площадка не дала мне продлить аккредитацию. Ругалась на решение об одобрении крупной сделки и доверенность, хотя остальным вполне подошли наши документы.
Теперь нам нужно зарегистрироваться в ЕИС, я понимаю цепочку Генеральный директор как физ лицо, добавляем ЮЛ, а вот теперь вопрос, я работаю с Генеральным директором в разных городах, я смогу подтянуть свою ЭЦП, мне для этого нужны будут Логин и пароль? Кто сталкивался?


Расшифруйте текст про "гендиректора в разных городах" и "подтянуть свою ЭЦП"


Попробую, есть ООО, есть центральный офис с Генеральным директором, а есть обособленное подразделение в Москве со специалистом и с ЭЦП выданной по доверенности. Вот как нам быть? Пусть ЦО регистрирует Ген. дира и ЮЛ, а нам как потом быть? Как подтягивать ЭЦП?

pettit noir
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 13:05
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение Вредная » 14 янв 2019, 15:39

Мимопробегала писал(а):Товарищи, а я смотрю, у всех легко получилось зарегистрироваться на Госуслугах и добавить организацию? Пытаюсь добавить ЮЛ с помощью электронной подписи, а в ответ вылезает окошко о том, что сертификаты не найдены, хотя в хранилище куча сертификатов плюс носитель с нужной подписью воткнут в ПК :du_ma_et: все настройки рабочего места выполнены, плюс использовала советы отсюда (кроме Спутника). Служба поддержи посоветовала не отчаиваться и скинула информационное письмо с сайтовскими инструкциями :hi_hi_hi:

Я выше написала свою историю по поводу регистрации организаций на сайте госуслуг. Кроме сказанного выше, я еще носитель ЭП из ноутбука вытаскивала и снова вставляла несколько раз. Знаете, как у сисадминов: а вы пробовали выключить и снова включить? :-)

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение Вредная » 14 янв 2019, 15:44

pettit noir писал(а):
Вредная писал(а):
pettit noir писал(а):Прочитала вроде все, но аналогичной ситуации не нашла, может кто сталкивался.
У нас крупная организация, есть аккредитация на некоторых ЭТП, в декабре закончилась аккредитация на Росселе, как я не старалась, площадка не дала мне продлить аккредитацию. Ругалась на решение об одобрении крупной сделки и доверенность, хотя остальным вполне подошли наши документы.
Теперь нам нужно зарегистрироваться в ЕИС, я понимаю цепочку Генеральный директор как физ лицо, добавляем ЮЛ, а вот теперь вопрос, я работаю с Генеральным директором в разных городах, я смогу подтянуть свою ЭЦП, мне для этого нужны будут Логин и пароль? Кто сталкивался?


Расшифруйте текст про "гендиректора в разных городах" и "подтянуть свою ЭЦП"


Попробую, есть ООО, есть центральный офис с Генеральным директором, а есть обособленное подразделение в Москве со специалистом и с ЭЦП выданной по доверенности. Вот как нам быть? Пусть ЦО регистрирует Ген. дира и ЮЛ, а нам как потом быть? Как подтягивать ЭЦП?

А у Вас обособленное подразделение официально зарегистрировано или это условно считается? Если по факту это просто сотрудник по доверенности, то на сайте госуслуг в карточке зарегистрированной организации есть "добавить сотрудника". В этом случае Ваш центральный офис регистрирует организацию, он же добавляет сотрудника. Или у Вас другой расклад?

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Пред.След.

Вернуться в Единая информационная система (ЕИС)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group