Обсуждение работы, удаленной работы и формы-2 - архив 2

Вакансии, работа в сфере государственных закупок, области организации тендеров или их поиска, мониторинга и участия. Размещение объявлений об оказании услуг запрещены
Правила форума
Прежде чем создать тему (об оказании платных услуг) ознакомьтесь с правилами!

Re: Нулевые специалисты.

Сообщение rus94 » 13 янв 2019, 10:29

phpBB [video]
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Нулевые специалисты.

Сообщение Просто Петр » 13 янв 2019, 14:30

kir_dfg писал(а):Хороший специалист совсем не обязательно делает бизДнес. Это так, просто заметка на полях.
Как раз те, кто делает бизДнес, как правило, ни черта не знают, а только грабастают деньги. А работают и изобретают именно исполнители, и от них, громко говоря, зависит будущее человечества. А их все меньше. Вот и деградируем.
Поэтому, когда я слышу, что исполнители, у которых нет своего бизДнеса - лузеры, мне хочется такого человека отправить на машине времени в СССР, и пусть там выживает. Не выживет и месяца.
Конечно, те манагеры, которые владеют предметной областью, тоже существуют, и вот их действительно стоит уважать. Но таких совсем немного, к сожалению.

Опять за всех вписываетесь, да ещё с полным непониманием процесса. Ни один исполнитель в закупках со стороны УЗа не в состоянии одновременно качественно исполнять свои функциональные обязанности(нахождение процедур, просчёт, подача заявок, контроль отгрузок),следить за изменениями в законодательстве, вести претензионную работу и работать с контрактными службами Заков. А если он это всё тянет- то ему и директор без надобности.
Что до СССР- сколько Вы в нём прожили, чтобы судить о том, кто выживет, а кто- нет?
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Нулевые специалисты.

Сообщение Олег » 13 янв 2019, 16:17

qwertas писал(а):..И, да, странно, но что-то я не видел среди преподавателей тех, кто реально на госзаказе зарабатывает, вот у кого не спрошу предоставить мне ИНН компахи, что бы посмотреть результаты за 3-5 лет, все мега-секретные. Я вот не скрываю своего ИНН, правда я и не преподаю.


А в преподы никогда и нигде и не идут бизнесмены. Зачем им этот гемор? Типовая стоимость преподавания на непостоянной основе (почасовики) - 550 р./академ.час (три пары за день, допустим - 3 т.р., это обычные КПК 44-фз для заков), но это периодическая подрабтка, не ежедневно. Как правило это легальный доп.доход для госслужащего, который помимо этого сидит на основном месте службы на зарплате.

Курсы для специалистов-участников, там спрос на образовательные услуги еще меньше. Так что..
Уметь-то мало, надо пахать, чтоб заработать.
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2387
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Re: Нулевые специалисты.

Сообщение Bank1i » 13 янв 2019, 23:33

kir_dfg писал(а):Как раз те, кто делает бизДнес, как правило, ни черта не знают, а только грабастают деньги. А работают и изобретают именно исполнители, и от них, громко говоря, зависит будущее человечества.


в корне не согласен. "будущее человечества" как раз таки создают предприниматели, а перебирать бумажки люди всегда найдутся.
по крайней мере в классическом бизнесе так. в гос закупках конечно немного иначе.но суть одна

Bank1i
Знаток
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик

Re: Нулевые специалисты.

Сообщение kir_dfg » 14 янв 2019, 00:13

Bank1i писал(а):
kir_dfg писал(а):Как раз те, кто делает бизДнес, как правило, ни черта не знают, а только грабастают деньги. А работают и изобретают именно исполнители, и от них, громко говоря, зависит будущее человечества.


в корне не согласен. "будущее человечества" как раз таки создают предприниматели, а перебирать бумажки люди всегда найдутся.
по крайней мере в классическом бизнесе так. в гос закупках конечно немного иначе.но суть одна

Ну уж если Вы не понимаете разницы между перекладыванием бумажек и решением задач (я имел в виду далеко не только закупки), то спорить бесполезно.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Обсуждение работы, удаленной работы с закупками и формы-

Сообщение gre9 » 14 янв 2019, 01:15

Именно бизнес развалил страну на самом деле. Я всегда считал, что на самое необходимое - продукты питания, одежду, услуги первой необходимости и подобное никакого бизнеса не должно быть априори, либо под строгим контролем гос-ва с регулированием ценовой политики, с сохранением производств и рабочей ветки.
Именно бизнес позволил навороваться чиновникам и выводить миллиарды долларов в оффшоры и зарубежные активы, а также сделать нищим 90 процентов населения страны.
По сути - в любом городе провинции открой вакансии - 90 процентов будут требоваться продавцы и менеджеры, а зайди в любой магазин так там обязательно за прилавком найдется врач, учитель или станочник бывший.

Всех вроде все устраивает, чухнулись вдруг в 2018 году, когда те кто выше совсем перегнули палку с антинародным законодательством и политикой.

Все это, однажды, неизбежно закончится грустно как ни крути.

Тем не менее, забавно читать рассуждения, мол я получал 200 долларов раньше, а теперь я бизнесмен и получаю в месяц дохода на неск нулей больше. Тут суть то другая - раньше работяги получали одинаково хорошо, даже порой больше руководителей, так как делали основную работу на предприятии. А теперь везде бизнес - хочу плачу, хочу нет.
Хочу нет это наверное в 9 из каждых 10 случаев вариант.

Вот и вся суть. И да,я не фанат СССР))
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Обсуждение работы, удаленной работы с закупками и формы-

Сообщение КотБегемот » 14 янв 2019, 12:18

gre9 писал(а):Именно бизнес развалил страну на самом деле.

А я думал - конкретные люди из власти... Предприниматель - созидатель (любой исполнитель - только часть процесса, предприниматель же выстраивает всю цепочку). А те люди, что развалили некое производственное наследство СССР - подлецы и негодяи (на первый взгляд, правда может быть иной)
gre9 писал(а):Тут суть то другая - раньше работяги получали одинаково хорошо, даже порой больше руководителей, так как делали основную работу на предприятии.

Это где такое некакулюдей было?
По ТС - 14 дней на освоение работы в госзакупках (даже если он заком был)?! Ээээмэмэмэмэ, энтузиазм? :du_ma_et:
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Обсуждение работы, удаленной работы с закупками и формы-

Сообщение gre9 » 14 янв 2019, 12:44

КотБегемот
Так у власти одни бизнесмены и есть, не умеющие ни страной управлять, ни делать умный вид.

Я работал с такими людьми, был водитель рассказывал зарабатывал в школе вождения и по 250 руб, а дирик не больше 200 руб. Он так и говорил: "Ты Юра эти деньги заработал, Вы инструктора кормите предприятие, а не я директор"
Это было в советские времена))
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Обсуждение работы, удаленной работы с закупками и формы-

Сообщение Просто Петр » 14 янв 2019, 13:10

gre9 писал(а):Это было в советские времена))

Я, Уважаемый, в советсчкие времена прожил бОльшую часть жизни(на сегодня). И что там как устроено было, очень хорошо помню. Бардака в стране было отнюдь не меньше, чем сегодня, только не все его видели. Что касаемо развала бизнесом страны- категорически не согласен.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Обсуждение работы, удаленной работы с закупками и формы-

Сообщение m4mind » 14 янв 2019, 13:23

тс, у вас везде взаимоисключающие параграфы

стали искать для расширения нового сотрудника, два месяца адаптации зарплату установил 25, потом 28, с третьего месяца, если пройдет испыталовку 32-38 (зависит от показателей в работе).


Пришла одна - да, я буду, я могу, я хочу развиваться, я умею, у меня есть поисковые системы (Яндекс что ли), возьмите, я согласна даже на стажерской зарплате полгода пахать, лишь бы научиться.


вот тебе чистых 14 рабочих дней


На примере этой сотрудницы, что я взял, и пары собеседований с такими же, понял, что в их головы не вкладывается ни капли понимания сути этих процессов. Им в простой форме не объясняется в чем заключается шаблонность работы, и где заканчивается шаблонность и начинается творчество. Им не дают базисное понимание, скажем так фундаментальное знание протекание процессов, связанных с госзакупками.


Две недели человек, который пришел (напросился) в декабре, когда закрытие года, и нет времени заниматься обучениями, и тыкать как слепого кота в его лужи, мучил наш коллектив элементарнейшими вопросами, ответы на которые должны давать при обучении, или на край есть в интернете.


то два-три месяца, то 2 недели срок
то должна показать результаты работы, то некому заниматься обучением
а что вы вообще хотели?
кто её должен мало-мальски в курс дела ввести? сотрудник, который закрывает год по своим контрактам?
или руководитель, который в курсе всех дел в его конторе и у которого есть (а я уверен в этом) время показать и рассказать, в т.ч. наставить на путь истинный и рассказать с чего начать и чем заниматься (да пусть даже показать ей куда в интернете смотреть, пусть идёт просвещается)
2 недели тыкалась-мыкалась, все её отфутболивали, а потом ВНЕЗАПНО она некомпетентная
тем более, что заоблачных требований она не предъявляла, готова была хоть полы внеурочно мыть, лишь бы научили

так дела не делаются
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Пред.След.

Вернуться в Работа и вакансии

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron