Обсуждение работы, удаленной работы и формы-2 - архив 2

Вакансии, работа в сфере государственных закупок, области организации тендеров или их поиска, мониторинга и участия. Размещение объявлений об оказании услуг запрещены
Правила форума
Прежде чем создать тему (об оказании платных услуг) ознакомьтесь с правилами!

Re: Нулевые специалисты.

Сообщение Da10 » 12 янв 2019, 21:14

Тоже хотелось бы кое -что сказать по теме...
"На примере этой сотрудницы, что я взял, и пары собеседований с такими же, понял, что в их головы не вкладывается ни капли понимания сути этих процессов."
Я сама недавно прошла курсы. И могу с уверенность сказать, что если бы не поработала до курсов месяц в отделе, закончила бы учебу с полным хаосом в голове, абсолютно неприменимым к практической деятельности. Вполне допускаю, что это я такой тормоз, но мое мнение, пока не начнешь работать и разбирать конкретные ситуации-теория весьма эфемерный и ненадежный багаж знаний. И закончив эти курсы, я ни разу не почувствовала себя королевой закупок, а четко поняла, что мне предстоит познавать непаханное поле информации и нюансов, и только когда я начну уже самостоятельно заключать те самые полтора контракта в месяц, но без нарушений и сомнений в своей правоте-я пойму, что не зря училась.
То, что автор пишет о том, что сам постигал все премудрости закона и набивал шишки делает ему большую честь. Но увы, люди разные, и кому-то из нас требуется не только интернет и форумы, но и хороший наставник, чтобы можно было обойтись малой кровью проходя этот тернистый путь.
Поэтому и принимая сотрудника на работу вы должны четко понимать: готовы ли вы его научить, или же вам нужен готовый грамотный специалист с крлоссальным стажем работы. Я сама относительно недавно начала свой трудовой путь и столкнулась с ситуацией, когда работодатель был просто не готов к такому повороту событий, хотя изначально был полностью осведомлен о полном отсутствии стажа у работника.
"но и рассказывать мне, как все нужно делать строго по букве закона, каждый раз в непонятной ситуации прячась под стол, это тоже не наши методы."- ну а что вы хотите от заков, которых весь их трудовой период трясла прокуратура и рассматривала под лупой каждую букву и цифру.
В общем, подводя итог, хочу сказать, что часто понимание частных работодателей и их потенциальных сотрудников расходятся в противоположные стороны, но все же стоит составить четкое представление что требуется от сотрудника, его опыт, способность к обучению а также вашу готовность к "воспитанию" эффективных кадров. Как-то так...
"Ребята! У нас две проблемы: Минобороны и пуговица. Мы пуговицу найти можем? Чисто теоретически? Можем. А с Минобороны… ничего. Вывод: ищем пуговицу."
Аватар пользователя
Da10
Завсегдатай
 
Сообщений: 854
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 10:15
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 21

Re: Нулевые специалисты.

Сообщение питерский » 12 янв 2019, 23:47

Так ненулевых и не бывает за 38 тысяч. Научите - сразу уйдут. Оплату увеличивайте и люди к вам потянутся.
Делай то что должно и будь что будет.
Аватар пользователя
питерский
Завсегдатай
 
Сообщений: 781
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 17:10
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 57

Re: Нулевые специалисты.

Сообщение Leksele » 13 янв 2019, 00:58

Da10 писал(а):То, что автор пишет о том, что сам постигал все премудрости закона и набивал шишки делает ему большую честь.

Типичное заблуждение.
Вместо управления фирмой с помощью наемных работников он тратил время на ерунду.
Изменился закон о госзакупках и все, весь бизднес в трубу!!!
Хороший управляющий НЕ РАБОТАЕТ сам, а только контролирует отдельные реперные точки.
Да и без госзакупок есть рынок
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Нулевые специалисты.

Сообщение Da10 » 13 янв 2019, 01:47

Leksele писал(а):
Da10 писал(а):То, что автор пишет о том, что сам постигал все премудрости закона и набивал шишки делает ему большую честь.

Типичное заблуждение.
Вместо управления фирмой с помощью наемных работников он тратил время на ерунду.
Изменился закон о госзакупках и все, весь бизднес в трубу!!!
Хороший управляющий НЕ РАБОТАЕТ сам, а только контролирует отдельные реперные точки.
Да и без госзакупок есть рынок

В любом случае, мы таких подробностей не знаем. Почему вы уверены, что он изначально возмечтал развернуть свое дело и терял время на...гм... ерунду? Работал себе на государство, а потом озарило.
Я в курсе, что не быть мне бизнесвумен...) Но все-таки, думаю, что неплохо, когда руководитель знает предмет полностью. А уж потом, обладая пониманием, курит бамбук и контролирует реперные точки.
"Ребята! У нас две проблемы: Минобороны и пуговица. Мы пуговицу найти можем? Чисто теоретически? Можем. А с Минобороны… ничего. Вывод: ищем пуговицу."
Аватар пользователя
Da10
Завсегдатай
 
Сообщений: 854
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 10:15
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 21

Re: Нулевые специалисты.

Сообщение kir_dfg » 13 янв 2019, 02:14

Хороший специалист совсем не обязательно делает бизДнес. Это так, просто заметка на полях.
Как раз те, кто делает бизДнес, как правило, ни черта не знают, а только грабастают деньги. А работают и изобретают именно исполнители, и от них, громко говоря, зависит будущее человечества. А их все меньше. Вот и деградируем.
Поэтому, когда я слышу, что исполнители, у которых нет своего бизДнеса - лузеры, мне хочется такого человека отправить на машине времени в СССР, и пусть там выживает. Не выживет и месяца.
Конечно, те манагеры, которые владеют предметной областью, тоже существуют, и вот их действительно стоит уважать. Но таких совсем немного, к сожалению.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Нулевые специалисты.

Сообщение qwertas » 13 янв 2019, 05:07

Da10 писал(а): В любом случае, мы таких подробностей не знаем. Почему вы уверены, что он изначально возмечтал развернуть свое дело и терял время на...гм... ерунду? Работал себе на государство, а потом озарило......



Лекселе ранее писал, что знает меня "за кадром", следовательно ведает о чем говорит.

qwertas
Завсегдатай
 
Сообщений: 889
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 13:04
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 33

Re: Нулевые специалисты.

Сообщение Anna K » 13 янв 2019, 06:29

kir_dfg писал(а): Как раз те, кто делает бизДнес, как правило, ни черта не знают, а только грабастают деньги. .

:-):
А как же им, ни черта не знающим, это удается?
Услуги по закупкам для заказчиков, участников закупок - удаленно: speztendery@yandex.ru

Anna K
Завсегдатай
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 09:59
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 22

Re: Нулевые специалисты.

Сообщение gre9 » 13 янв 2019, 09:08

qwertas писал(а):
Da10 писал(а): В любом случае, мы таких подробностей не знаем. Почему вы уверены, что он изначально возмечтал развернуть свое дело и терял время на...гм... ерунду? Работал себе на государство, а потом озарило......



Лекселе ранее писал, что знает меня "за кадром", следовательно ведает о чем говорит.


Лекселе много кого знает " за кадром " - и что дальше?
От этого трава зеленее не станет, а вода прозрачнее.
Вам столько написали - Вы в ответ затихарились. Для кого это писали? Зачем Вы тогда сюда это выливали, если не комментируете полезные советы?

Любому человеку трудно объяснить, почему он получая 40 к в месяц делает деньги для того, кто грабастает миллионы и ничего не делает. Отсюда 2 варианта: 1) надо иметь в штате средних во всем специалистов 2) Надо и самому начальству уметь понимать чем занимается контора и впрягаться хоть иногда в общее дело.
Ну иначе ну никак в штате держать тех, кто реально может на такие деньги. Какой смысл? У этих людей много других возможностей для развития и они рано или поздно ими воспользуются.

Скоро ждите 2 сезон сериала моих собеседований :-): Вот и посмотрим на Qwertas вживую :du_el:
Снова ждут меня разговоры о тендерах и вопросы в стиле: "А у Вас приличная рубашка есть белого цвета? " А что поделать, если я белый не люблю ? Он пачкается, от этого ЕИС лучше работать не будет если я в белой рубашке приду на работу :smu:sche_nie:
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Нулевые специалисты.

Сообщение kir_dfg » 13 янв 2019, 10:14

Anna K писал(а):
kir_dfg писал(а): Как раз те, кто делает бизДнес, как правило, ни черта не знают, а только грабастают деньги. .

:-):
А как же им, ни черта не знающим, это удается?

Очень просто. Они умеют "управлять и организовывать" и почивать на лаврах. Другими словами, жить за счет других.
При этом без своих исполнителей они, если утрированно, ничто.
Вон Билла Гейтса взять хотя бы. Он представления не имеет, как ядро Windows работает.

Уж больно много я на своем веку встречал таких мегакрутых перцев, которые, страстно размахивая руками, пели, что я ничего не достиг в жизни, раз у меня нет своего бизДнеса, и пофиг, что у меня есть знания и умения во многих областях, что я реально во многом самореализовался. Не сидишь в белой рубашке, галстуке, задрав по-пиндосски ноги на стол, не плюешь в потолок (это почти весь перечень занятий на работе) и при этом не гребешь миллионы - все, ты лузер.
Ну ладно.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Нулевые специалисты.

Сообщение rus94 » 13 янв 2019, 10:22

Прочитал, нифига не понял.
Хотя нет, понял что 40 тысяч это не зп, это говно...
омг, спуститесь на землю.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Пред.След.

Вернуться в Работа и вакансии

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group