Вопросы: заключение контракта по результатам аукциона

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Вопросы: заключение контракта по результатам аукциона

Сообщение Deshon » 16 дек 2018, 19:01

Просто Петр писал(а):Так Вы же старый уже подписывпли. Потренироваться хотите? Вообще-то Зак не имеет право отменять подписанный УЗом проект

Всё верно. Подпись на старом уже есть. А также есть письмо (вроде автоматически формируется), что зак в курсе, что данные действа не предусмотрены ФЗ. Но факт остается фактом. Участнику нужно либо принять изменения и подписать два (один в поле контракта, другой в доп. документах), либо не принять, удалить тот файл (такая функция доступна) и снова подписать изначальный контракт. Т.к. чтоб сменился статус, надо подписать опять несмотря на то, что он подписан. Функционал такой площадки.

Deshon
Завсегдатай
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 18:26
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: заключение контракта по результатам аукциона

Сообщение Alienora » 16 дек 2018, 21:58

Deshon писал(а):
Просто Петр писал(а):Так Вы же старый уже подписывпли. Потренироваться хотите? Вообще-то Зак не имеет право отменять подписанный УЗом проект

Всё верно. Подпись на старом уже есть. А также есть письмо (вроде автоматически формируется), что зак в курсе, что данные действа не предусмотрены ФЗ. Но факт остается фактом. Участнику нужно либо принять изменения и подписать два (один в поле контракта, другой в доп. документах), либо не принять, удалить тот файл (такая функция доступна) и снова подписать изначальный контракт. Т.к. чтоб сменился статус, надо подписать опять несмотря на то, что он подписан. Функционал такой площадки.

Заказчику нужно было делать новую карточку контракта. А теперь вам придётся подписывать так, как получается. :du_ma_et:
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: технические вопросы Сбербанк-АСТ

Сообщение Anastasya68 » 19 дек 2018, 11:40

Добрый день, коллеги.

Подскажите, пожалуйста, я со стороны заказчика.

У нас прошел электронный аукцион, вышел победитель и надо с моей стороны разместить в АСТ-Сбербанк проект контракта. Но проблема в том, что электронная подпись руководителя (нашего) сломана и ее восстанавливают.

Вопрос - могу ли я подписать проект контракта подписью консультант и можно ли потом в ЕИС размещать скан контракт с подписью руководителя или уже должна я (чьей подписью в АСТ-Сбербанке подписывала) подписать по доверенности контракт?

С Уважением, Анастасия.

Anastasya68
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 12:48
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: технические вопросы Сбербанк-АСТ

Сообщение gre9 » 19 дек 2018, 11:43

Anastasya68 писал(а):Добрый день, коллеги.

Подскажите, пожалуйста, я со стороны заказчика.

У нас прошел электронный аукцион, вышел победитель и надо с моей стороны разместить в АСТ-Сбербанк проект контракта. Но проблема в том, что электронная подпись руководителя (нашего) сломана и ее восстанавливают.

Вопрос - могу ли я подписать проект контракта подписью консультант и можно ли потом в ЕИС размещать скан контракт с подписью руководителя или уже должна я (чьей подписью в АСТ-Сбербанке подписывала) подписать по доверенности контракт?

С Уважением, Анастасия.

На такой случай надо не одну иметь. Что там восстанавливать? Подпись можно в течение дня получить без проблем :-): Это при условии, что все документы в порядке :-):
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Вопросы: технические вопросы Сбербанк-АСТ

Сообщение Anastasya68 » 19 дек 2018, 11:45

gre9 писал(а):
Anastasya68 писал(а):Добрый день, коллеги.

Подскажите, пожалуйста, я со стороны заказчика.

У нас прошел электронный аукцион, вышел победитель и надо с моей стороны разместить в АСТ-Сбербанк проект контракта. Но проблема в том, что электронная подпись руководителя (нашего) сломана и ее восстанавливают.

Вопрос - могу ли я подписать проект контракта подписью консультант и можно ли потом в ЕИС размещать скан контракт с подписью руководителя или уже должна я (чьей подписью в АСТ-Сбербанке подписывала) подписать по доверенности контракт?

С Уважением, Анастасия.

На такой случай надо не одну иметь. Что там восстанавливать? Подпись можно в течение дня получить без проблем :-): Это при условии, что все документы в порядке :-):



В том то и проблема,что я в Москве, а флешка в Липецке. И чтобы флешку получить надо туда ехать.

Так можно другой подписью воспользоваться или юридически это не правильно?=)

Anastasya68
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 12:48
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: технические вопросы Сбербанк-АСТ

Сообщение gre9 » 19 дек 2018, 11:51

Anastasya68, можно воспользоваться подписью, выданной работнику Вашей фирмы. К примеру, заму директора. Другая подпись по назначению должна быть аналогичной, если Вы думаете что площадка даст Вам возможность подписывать документы любой под руку попавшейся подписью - это большое заблуждение.
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Вопросы: технические вопросы Сбербанк-АСТ

Сообщение Просто Петр » 19 дек 2018, 12:54

Anastasya68 писал(а):
В том то и проблема,что я в Москве, а флешка в Липецке. И чтобы флешку получить надо туда ехать.

Так можно другой подписью воспользоваться или юридически это не правильно?=)

Не надо никуда ехать, всё по тимвиверу подписывается легко и непринуждённо.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Вопросы: технические вопросы Сбербанк-АСТ

Сообщение ДиМкА » 19 дек 2018, 23:47

Anastasya68 писал(а):Добрый день, коллеги.

Подскажите, пожалуйста, я со стороны заказчика.

У нас прошел электронный аукцион, вышел победитель и надо с моей стороны разместить в АСТ-Сбербанк проект контракта. Но проблема в том, что электронная подпись руководителя (нашего) сломана и ее восстанавливают.

Чтобы разместить проект контракта (направить его победителю) на ЭТП не обязательно использовать подпись руководителя. Хватит и консультанта.
Anastasya68 писал(а):Вопрос - могу ли я подписать проект контракта подписью консультант и можно ли потом в ЕИС размещать скан контракт с подписью руководителя или уже должна я (чьей подписью в АСТ-Сбербанке подписывала) подписать по доверенности контракт?

С Уважением, Анастасия.

А вот когда придет время подписывать контракт со стороны заказчика, можно использовать подпись заместителя руководителя (при её наличии), как было сказано чуть выше.
А во-вторых, к тому моменту может и восстановят ЭП руководителя.
Anastasya68 писал(а):В том то и проблема,что я в Москве, а флешка в Липецке. И чтобы флешку получить надо туда ехать.

Восстановить (флешку) и получить новую ЭП разные вещи.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы: заключение контракта по результатам аукциона

Сообщение Deshon » 12 янв 2019, 21:17

Такой момент. итоговый протокол от 28.12.2018г. У поставщика регламентированный срок подписания сейчас висит 14.01.2019г. Будет вешаться протокол разногласий. У заказчика регламентированный срок 17.01.2019 будет. И 17.01.2019 заканчивается 20 дней на подписание. Сможет ли поставщик подписать контракт 18, 19....01.2019г.??? Плоащдка скорее всего покажет поставщику срок до 21.01.2019г регламентированный. но это уже будет за пределами 20 дней.
з.ы. надеюсь сроки все правильно посчитал.

Deshon
Завсегдатай
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 18:26
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: заключение контракта по результатам аукциона

Сообщение Просто Петр » 14 янв 2019, 00:42

Deshon писал(а):Такой момент. итоговый протокол от 28.12.2018г. У поставщика регламентированный срок подписания сейчас висит 14.01.2019г. Будет вешаться протокол разногласий. У заказчика регламентированный срок 17.01.2019 будет. И 17.01.2019 заканчивается 20 дней на подписание. Сможет ли поставщик подписать контракт 18, 19....01.2019г.??? Плоащдка скорее всего покажет поставщику срок до 21.01.2019г регламентированный. но это уже будет за пределами 20 дней.
з.ы. надеюсь сроки все правильно посчитал.

Осталось надеяться, что площадь с Вами солидарна.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Анастасия2487, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group