Вопросы: планирование и план закупок - архив 4

Re: Вопросы: планирование и план закупок

Сообщение Екатерина З » 11 янв 2019, 14:46

collegelaw писал(а):
Екатерина З писал(а):У меня вообще другая проблема: мне план закупок 2018 года исправила тех поддержка и аннулировала позиции, которые не надо аннулировать, среди них были долгосрочные, которые были перенесены в план 19 года и при создании изменений в плане 19 года система требует аннулировать эти долгосрочные позиции, а по ним и извещения были и договоры заключены, тех поддержка не реагирует, а мне надо закупку сегодня разместить, не знаю . что делать

Вот о долгосрочных то вопрос и идет. Что значит аннулировала когда в 2018 по ним все движения есть?
У Вас так же ругается на МСП по долгосрочным?


по МСП не ругается

Екатерина З
Завсегдатай
 
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 10:59
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование и план закупок

Сообщение Екатерина З » 11 янв 2019, 14:48

Может, у Вас там объемы оплаты в этих позиция проставлены у МСП, так можно залезть и подправить -я про это?

Екатерина З
Завсегдатай
 
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 10:59
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование и план закупок

Сообщение zakzak » 13 янв 2019, 14:14

Коллеги, подскажите, как нумеруете новый план на 2019 в бумажном варианте с учётом долгосрочных позиций? Нумеруете заново, начиная с 1 или так, как нумерует позиции еис?
И ещё вопрос, вносите ли вы долгосрочные позиции, перешедшие на 2019 год, в план 2019 года в бумажном виде?

zakzak
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 10:08
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы: общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение Yarget » 14 янв 2019, 09:57

Коллеги, кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Возможны ли какие-то пути ее решения?
Работаем по 223-ФЗ.
В декабре 2018 г. разместили план закупок на 2019 г. 09.01.2019 г. в такой план были внесены и отправлены на размещение изменения, после чего план в новой редакции был перемещен системой во вкладку «На размещении» со статусом «Готов к размещению».
При попытке размещения указанного плана в новой редакции система выводит ошибку, не позволяющую дальнейшую публикацию плана (несоответствие суммарных объемов оплаты, начальных максимальных цен договора по ряду позиций плана, соответствующих долгосрочным договорам, таким значениям по исходному плану закупок; наличие в плане аннулированных в исходном плане закупок позиций, соответствующих долгосрочным договорам).
В итоге план "завис" в стадии размещения. Функционалом системы не предусмотрена возможность возврата созданного и готового к размещению плана в стадию редактирования / внесения изменений в созданный план. Допускается только просмотреть такой план или опубликовать с дальнейшим возникновением вышеуказанной ошибки. При попытке создания нового проекта изменений размещенного плана закупки на 2019 г. системой выводится сообщение: «Проект изменений по плану закупки уже был создан вашей организацией».
Восстановление аннулированных в исходном плане закупки так же технически не возможно, как и не представляется возможным корректировка значений начальной максимальной цены договора позиций исходного плана по причине их связи с опубликованными извещениями.
Техподержка не реагирует на обращения (было направлено 3 обращения, которым до сих пор даже не были присвоены номера).

Yarget
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 09:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование и план закупок

Сообщение slip35 » 14 янв 2019, 14:20

Добрый день!
Я правильно понимаю, что план закупок на 2019 не обязательно нужно было разместить до 31.12.2018, а можно в течении 2019 спокойно это сделать до момента публикации первого извещения?

slip35
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 13:50
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы: планирование и план закупок

Сообщение Евлампий » 14 янв 2019, 17:50

за неполных пять лет работы такого еще не было.

На электронной площадке висит ПЗ с догосрочными позициями и прочей хренью(аннулированные позиции, поз. 2017 года, закрытые позиции) как ПЗ 2019, а на ЕИС как 2018 (в 100500 Версии).
На запросы-обращения в техподдержку казначейства не никакой реакции - не регистрируют, телефон занят.
Куда еще можно написать?

Евлампий
Завсегдатай
 
Сообщений: 733
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:44
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 35

Re: Вопросы: планирование и план закупок

Сообщение Medvedevmonch » 15 янв 2019, 09:26

slip35 писал(а):Добрый день!
Я правильно понимаю, что план закупок на 2019 не обязательно нужно было разместить до 31.12.2018, а можно в течении 2019 спокойно это сделать до момента публикации первого извещения?

Постановление Правительства РФ от 10.09.2012 N 908 (ред. от 30.05.2017) "Об утверждении Положения о размещении в единой информационной системе информации о закупке":
14. Размещение плана закупки товаров, работ, услуг (далее - план закупки), информации о внесении в него изменений в единой информационной системе осуществляется в течение 10 календарных дней с даты утверждения плана или внесения в него изменений.
Размещение плана закупки в единой информационной системе осуществляется не позднее 31 декабря текущего календарного года.
Люди охотнее считают правдивыми те утверждения, которые уже слышали раньше, независимо от того, истинны они или ложны.
Аватар пользователя
Medvedevmonch
Завсегдатай
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 16:25
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Вопросы: общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение Токарева Наталья » 16 янв 2019, 13:24

ritm80 писал(а):Не публикуется план закупок, выдает ошибку.
Личный кабинет 223/ план закупок/ подготовка к публикации и потом ошибка
Есть кто хоть как то решил такую проблему.


У нас такая же проблема: не можем разместить план с декабря 2018
Даже на новой версии ЕИС
подскажите, кто-нибудь решил проблему с размещением плана ?

Токарева Наталья
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 13:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение Екатерина З » 16 янв 2019, 15:39

Токарева Наталья писал(а):
ritm80 писал(а):Не публикуется план закупок, выдает ошибку.
Личный кабинет 223/ план закупок/ подготовка к публикации и потом ошибка
Есть кто хоть как то решил такую проблему.


У нас такая же проблема: не можем разместить план с декабря 2018
Даже на новой версии ЕИС
подскажите, кто-нибудь решил проблему с размещением плана ?


Уже писала ответ:
Добрый день! было так же: посмотрите, не перенеслись ли в план 2019 позиции 2018 года долгосрочные , по которым не было размещено извещение (у меня так было). Нужно аннулировать эту позицию в 2018 году, тогда она пропадет в 2019 и план разместиться, мне техподдержка тоже не отвечала - я сама заметила

Екатерина З
Завсегдатай
 
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 10:59
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование и план закупок

Сообщение marina_appoeva » 16 янв 2019, 17:28

Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли образец приказа об утверждении правил формирования плана закупок ТРУ у кого нибудь?

marina_appoeva
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 23:22
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Антон11

Работает на phpВВ © phpВВ Group