Вопросы: закупка у единственного поставщика

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Вопросы: планирование и план закупок

Сообщение vadimq3 » 08 ноя 2018, 11:58

Ну вот и разобрались, по поводу ЕП после 01.07.18 внесли изменения?
Аватар пользователя
vadimq3
Завсегдатай
 
Сообщений: 170
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 11:53
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы: планирование и план закупок

Сообщение Skiner » 08 ноя 2018, 13:09

борода писал(а):Где Вы взяли это "вроде"?
с 44-фз путаю скорее всего
на луне слабее гравитация, легче с колен вставать...
Аватар пользователя
Skiner
Завсегдатай
 
Сообщений: 334
Зарегистрирован: 23 май 2014, 13:38
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Закупочная комиссия при закупке у ЕП по 223-фз ?

Сообщение Алех888 » 23 ноя 2018, 09:52

Здравствуйте Друзья!

Вопрос: Нужно ли собирать закупочную комиссию при закупке у единственного поставщика? чтобы в протоколе все расписывались итд.
Либо достаточно составить протокол закупки у единственного поставщика в котором никто не расписывается и опубликовать?

Заранее всех Благодарю!

Алех888
Завсегдатай
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 16 май 2017, 07:47
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупочная комиссия при закупке у ЕП по 223-фз ?

Сообщение ЕкаСива » 23 ноя 2018, 10:27

Алех888 писал(а):Здравствуйте Друзья!

Вопрос: Нужно ли собирать закупочную комиссию при закупке у единственного поставщика? чтобы в протоколе все расписывались итд.
Либо достаточно составить протокол закупки у единственного поставщика в котором никто не расписывается и опубликовать?

Заранее всех Благодарю!


Читайте Ваше Положение. Это регулирует только оно.
Лично мы собираем комиссию, подписываем протокол, размещаем без подписей.

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Закупочная комиссия при закупке у ЕП по 223-фз ?

Сообщение Милович » 23 ноя 2018, 10:42

Алех888 писал(а):Здравствуйте Друзья!

Вопрос: Нужно ли собирать закупочную комиссию при закупке у единственного поставщика? чтобы в протоколе все расписывались итд.
Либо достаточно составить протокол закупки у единственного поставщика в котором никто не расписывается и опубликовать?

Заранее всех Благодарю!

Ну в ЕИС можно и без подписей разместить. А вот сам протокол лучше потом подписать. В течение дня, так сказать между делом.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Вопросы: закупка у единственного поставщика

Сообщение Оушен » 23 ноя 2018, 12:14

Так так,исходить из 908 ПП.
35. Протоколы, составленные в ходе закупки, размещаются также в графическом виде.

А это что значит?что они должны быть отсканены,ибо это не электронный вид.То есть прямого указания нет,но почему бы не поставить подписи)
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Re: Вопросы: закупка у единственного поставщика

Сообщение Милович » 23 ноя 2018, 12:43

Оушен писал(а):Так так,исходить из 908 ПП.
35. Протоколы, составленные в ходе закупки, размещаются также в графическом виде.

А это что значит?что они должны быть отсканены,ибо это не электронный вид.То есть прямого указания нет,но почему бы не поставить подписи)

НЕ вижу смысла показывать результаты голосования - какой член комиссии за что отдал свой голос. Итого подбито. Решение принято. оргинал с подписями хранится у меня. А там достаточно будет и PDF.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Вопросы: закупка у единственного поставщика

Сообщение Алех888 » 26 ноя 2018, 05:54

Милович писал(а):
Оушен писал(а):Так так,исходить из 908 ПП.
35. Протоколы, составленные в ходе закупки, размещаются также в графическом виде.

А это что значит?что они должны быть отсканены,ибо это не электронный вид.То есть прямого указания нет,но почему бы не поставить подписи)

НЕ вижу смысла показывать результаты голосования - какой член комиссии за что отдал свой голос. Итого подбито. Решение принято. оргинал с подписями хранится у меня. А там достаточно будет и PDF.



У меня вопрос немного в другом был. Вообще нужно собирать комиссию при закупке у ед. поставщика? Знаю что протокол должен быть, он у меня есть, я его постоянно делаю. Протокол размещаю простой, без всяких комиссий и подписей, просто Word вариант на фирменном бланке учреждения, что на основании такого то пункта положения заключаем договор на такую то сумму с ед поставщиком и ВСЕ!

Просто недавно задумался, вообще правильно ли я делаю. Может нужно все таки собирать комиссию? Где законодательно это закреплено?

Алех888
Завсегдатай
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 16 май 2017, 07:47
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупка у единственного поставщика

Сообщение klara_s » 26 ноя 2018, 06:18

Алех888 писал(а):
Милович писал(а):
Оушен писал(а):Так так,исходить из 908 ПП.
35. Протоколы, составленные в ходе закупки, размещаются также в графическом виде.

А это что значит?что они должны быть отсканены,ибо это не электронный вид.То есть прямого указания нет,но почему бы не поставить подписи)

НЕ вижу смысла показывать результаты голосования - какой член комиссии за что отдал свой голос. Итого подбито. Решение принято. оргинал с подписями хранится у меня. А там достаточно будет и PDF.



У меня вопрос немного в другом был. Вообще нужно собирать комиссию при закупке у ед. поставщика? Знаю что протокол должен быть, он у меня есть, я его постоянно делаю. Протокол размещаю простой, без всяких комиссий и подписей, просто Word вариант на фирменном бланке учреждения, что на основании такого то пункта положения заключаем договор на такую то сумму с ед поставщиком и ВСЕ!

Просто недавно задумался, вообще правильно ли я делаю. Может нужно все таки собирать комиссию? Где законодательно это закреплено?

у меня в мыслях был тоже такой вопрос...задумалась...в тоже время в положении у меня прописано, что если я пишу протокол, то должна тогда буду его разместить...а так по положению - по единственным поставщикам я ВПРАВЕ размещать информацию (извещение, протокол)...и получается, что если будет у меня протокол, то тогда и извещение я должна буду опубликовать, что не хочу делать...и ,соответственно, у меня эти закупки без протоколов...но пишем служебку в обоснование такой закупки (привожу три цены)...

klara_s
Завсегдатай
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 08:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупка у единственного поставщика

Сообщение Алех888 » 26 ноя 2018, 07:12

klara_s писал(а):
Алех888 писал(а):

У меня вопрос немного в другом был. Вообще нужно собирать комиссию при закупке у ед. поставщика? Знаю что протокол должен быть, он у меня есть, я его постоянно делаю. Протокол размещаю простой, без всяких комиссий и подписей, просто Word вариант на фирменном бланке учреждения, что на основании такого то пункта положения заключаем договор на такую то сумму с ед поставщиком и ВСЕ!

Просто недавно задумался, вообще правильно ли я делаю. Может нужно все таки собирать комиссию? Где законодательно это закреплено?

у меня в мыслях был тоже такой вопрос...задумалась...в тоже время в положении у меня прописано, что если я пишу протокол, то должна тогда буду его разместить...а так по положению - по единственным поставщикам я ВПРАВЕ размещать информацию (извещение, протокол)...и получается, что если будет у меня протокол, то тогда и извещение я должна буду опубликовать, что не хочу делать...и ,соответственно, у меня эти закупки без протоколов...но пишем служебку в обоснование такой закупки (привожу три цены)...



Ясно. т.е как в положении пропишешь так и будет? Т.е я могу прописать что закупочная комиссия у нас собирается только при конкурентных закупках? )

Алех888
Завсегдатай
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 16 май 2017, 07:47
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Антон11, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group