Вопросы: закупка у единственного поставщика

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Новый 223-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение ЕкаСива » 25 сен 2018, 09:03

борода писал(а):
ЕкаСива писал(а):Мы оставили извещение по ЕП. Никто ж не запрещает его размещать. Там сведений - на одну страницу крупным шрифтом. Формально. Пока ЕИС пережует все свои нестыковки и ошибки, пока наше Казначейство и контролирующие органы осознают, что 223-ФЗ поменялся... В общем на этот период оставили извещение - меньше проблем.

Надо не извещение оставлять, а ПРАВО размещать/не размещать извещение. :-):


Ну мы товарищи подневольные... Но - да, свобода выбора куда приятнее дополнительной обязанности.

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Протокол к доп.соглашению по договору (223фз)

Сообщение Jul-R » 01 окт 2018, 12:31

Добрый день! Куда будет правильным крепить в ЕИС протокол по доп. соглашению по договору с ед. исполнителем? Сам допик в изменении к договору подкрепила. Работаем пока 2 мес под 223...

Jul-R
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 12:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Закупка у ЕП, вносить в ПЗ?

Сообщение Yakovleva » 05 окт 2018, 12:13

Добрый день. По 223ФЗ до недавнего времени мы заключали договора только до 100тр как с ЕП. Сейчас нам нужно реализовать три договора на общую сумму 1 млн.руб. Наше Положение о закупках позволяет до 500 тр проводить как с ЕП. Вопрос возник насчет ПЗ. Мне сказали о том, что если сумма более 100 тр (даже если это ЕП) - нужно формировать ПЗ на эти закупки - это верно? - это первый вопрос. Таким образом, я формирую ПЗ на три договора - 10 дней ждать же не нужно? - это второй вопрос. Третий - извещение размещаю? и четвертый - после размещения извещения жду 5 дней, а на 6й заключаю договор?

Yakovleva
Завсегдатай
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 14:04
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка у ЕП, вносить в ПЗ?

Сообщение борода » 05 окт 2018, 12:50

Yakovleva писал(а):Добрый день. По 223ФЗ до недавнего времени мы заключали договора только до 100тр как с ЕП. Сейчас нам нужно реализовать три договора на общую сумму 1 млн.руб. Наше Положение о закупках позволяет до 500 тр проводить как с ЕП. Вопрос возник насчет ПЗ. Мне сказали о том, что если сумма более 100 тр (даже если это ЕП) - нужно формировать ПЗ на эти закупки - это верно? - это первый вопрос. Таким образом, я формирую ПЗ на три договора - 10 дней ждать же не нужно? - это второй вопрос. Третий - извещение размещаю? и четвертый - после размещения извещения жду 5 дней это написано в Вашем Положении? Если нет - не нужно, а на 6й заключаю договор?

И после всего этого приходят прокурята и находят "дробление" закупки - необоснованный уход от конкурентной процедуры :-)

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: закупка у единственного поставщика

Сообщение Crimea » 17 окт 2018, 10:57

Всем привет!
Подскажите пожалуйста: согласно моему новому положению, учреждение вправе заключать договора с единственным поставщиком на сумму не превышающую 10 млн.руб. Ранее я размещал изменения к плану закупок, извещение, договор. В настоящий момент опубликовано новое положение согласно которому по таким закупкам у ЕП от 0 до 10 млн. извещение не размещается.

Немного страшно размещать договора с такой ценой без извещения. Я один переживаю?)
Аватар пользователя
Crimea
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 11:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы: закупка у единственного поставщика

Сообщение борода » 17 окт 2018, 12:47

Crimea писал(а):Всем привет!
Подскажите пожалуйста: согласно моему новому положению, учреждение вправе заключать договора с единственным поставщиком на сумму не превышающую 10 млн.руб. Ранее я размещал изменения к плану закупок, извещение, договор. В настоящий момент опубликовано новое положение согласно которому по таким закупкам у ЕП от 0 до 10 млн. извещение не размещается.

Немного страшно размещать договора с такой ценой без извещения. Я один переживаю?)

А что меняло наличие извещения? Что об Вашу ЕПшку спотыкались все, кому не лень? Лишний повод для идиотов куда-нибудь пожалиться. А теперь эту закупку будет видеть гораздо меньшее количество не причастного к ней народу. Ну и радуйтесь. :-):

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: закупка у единственного поставщика

Сообщение Crimea » 17 окт 2018, 19:10

борода писал(а):
Crimea писал(а):Всем привет!
Подскажите пожалуйста: согласно моему новому положению, учреждение вправе заключать договора с единственным поставщиком на сумму не превышающую 10 млн.руб. Ранее я размещал изменения к плану закупок, извещение, договор. В настоящий момент опубликовано новое положение согласно которому по таким закупкам у ЕП от 0 до 10 млн. извещение не размещается.

Немного страшно размещать договора с такой ценой без извещения. Я один переживаю?)

А что меняло наличие извещения? Что об Вашу ЕПшку спотыкались все, кому не лень? Лишний повод для идиотов куда-нибудь пожалиться. А теперь эту закупку будет видеть гораздо меньшее количество не причастного к ней народу. Ну и радуйтесь. :-):

Верно подмечено) Но просто страх неразмещения преобладает как-то пока еще. Не свыкся...
Аватар пользователя
Crimea
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 11:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Как отменить закупку у единственного поставщика?

Сообщение Айрапетян Максим » 18 окт 2018, 16:57

Подскажите, пожалуйста. На портале было размещено извещение о проведении закупки у единственного поставщика. Затем был размещен протокол, в котором был указан поставщик. А теперь поставщик отказывается от заключения договора. Как отменить закупку?

Айрапетян Максим
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 30 май 2013, 09:07
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Как отменить закупку у единственного поставщика?

Сообщение NNK » 18 окт 2018, 16:59

Айрапетян Максим писал(а):Подскажите, пожалуйста. На портале было размещено извещение о проведении закупки у единственного поставщика. Затем был размещен протокол, в котором был указан поставщик. А теперь поставщик отказывается от заключения договора. Как отменить закупку?

Разместите уведомление об отмене закупки.

NNK
Завсегдатай
 
Сообщений: 505
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:09
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 21

Re: Как отменить закупку у единственного поставщика?

Сообщение Айрапетян Максим » 18 окт 2018, 17:10

NNK писал(а):
Айрапетян Максим писал(а):Подскажите, пожалуйста. На портале было размещено извещение о проведении закупки у единственного поставщика. Затем был размещен протокол, в котором был указан поставщик. А теперь поставщик отказывается от заключения договора. Как отменить закупку?

Разместите уведомление об отмене закупки.

Подскажите, как?

Айрапетян Максим
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 30 май 2013, 09:07
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group