Вопросы: обеспечение заявок, спецсчет, оплата - архив 1

Работа на ЭТП - регистрация, аккредитация, взаимодействие. Организация и проведение закупок на аккредитованных торговых площадках по 44-ФЗ и участие в них

Re: Вопросы: спецсчет и обеспечение заявки на участие

Сообщение Warranty » 14 ноя 2018, 09:42

Warranty писал(а):Кто-нибудь пользуется тендерными займами на обеспечение заявок?
Очень удобная штука.... Была(( т.к. с приходом спецсчетов, Финтендер заявил, что работает ТОЛЬКО с Совкомбанком, а Пененза только с Точкой.
Условия ни тех, ни других не устраивают.
То тариф жлобский, то оплата платежек. Как ни крути за все надо платить))
может кто нашел еще варианты? Поделитесь опытом)


Что - никто не пользуется тендерными займами?)

Warranty
Завсегдатай
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 03:25
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: спецсчет и обеспечение заявки на участие

Сообщение zhworce » 15 ноя 2018, 22:17

Вот интересно, а что будет тем победителям, которые не будут платить дань площадкам? Я знаю уже несколько таких, кто принципиально платить отказывается. Это что, ещё больше развязали руки недобросовестным поставщикам?

zhworce
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 22:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: спецсчет и обеспечение заявки на участие

Сообщение er_spv » 19 ноя 2018, 09:24

На мой вопрос в адрес РТС, почему вы не сняли плату за победу со спецсчета, а выставили счета, мне пришел ответ:

В случае если для участия в электронной процедуре участником не вносилось обеспечение заявки на специальный счет, и у участника отсутствует специальный счет участника закупок в ПАО "Совкомбанк", ООО "РТС-тендер" выставляет участнику требование о взимании платы не позднее 1 рабочего дня с даты наступления основания для взимания платы с указанием реквизитов и необходимой суммы для оплаты (счет-требование будет направлено в Личный кабинет Участника), согласно которому необходимо выполнить оплату.

Вот так, спецсчет не там открыт. Я написала, что с чего это надо чтобы именно там был открыт спецсчет, приходит уже другой ответ:

Добрый день!

В извещении о проведении закупки установлено обеспечение заявки на участие
ООО "РТС-тендер" направляет требование о взимании платы в банк, в котором открыт указанный специальный счет. Тариф списывается со специального счета, путем удержания суммы комиссии с размера обеспечения заявки.

В извещении о проведении закупки не установлено обеспечение заявки на участие
ООО "РТС-тендер" выставляет участнику требование о взимании платы с указанием реквизитов и необходимой суммы для оплаты (счет-требование будет направлено в Личный кабинет Участника), согласно которому необходимо выполнить оплату.

Участник оплачивает счет-требование по реквизитам оператора в течение 1 рабочего дня с даты получения требования.


Прав ли РТС? т.е. если обеспечения заявки нет, то они не списывают со спецсчета. При этом росэлторг прекрасно в такой же ситуации списал

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Вопросы: спецсчет и обеспечение заявки на участие

Сообщение VegasST » 19 ноя 2018, 10:39

er_spv писал(а):На мой вопрос в адрес РТС, почему вы не сняли плату за победу со спецсчета, а выставили счета, мне пришел ответ:

В случае если для участия в электронной процедуре участником не вносилось обеспечение заявки на специальный счет, и у участника отсутствует специальный счет участника закупок в ПАО "Совкомбанк", ООО "РТС-тендер" выставляет участнику требование о взимании платы не позднее 1 рабочего дня с даты наступления основания для взимания платы с указанием реквизитов и необходимой суммы для оплаты (счет-требование будет направлено в Личный кабинет Участника), согласно которому необходимо выполнить оплату.

Вот так, спецсчет не там открыт. Я написала, что с чего это надо чтобы именно там был открыт спецсчет, приходит уже другой ответ:

Добрый день!

В извещении о проведении закупки установлено обеспечение заявки на участие
ООО "РТС-тендер" направляет требование о взимании платы в банк, в котором открыт указанный специальный счет. Тариф списывается со специального счета, путем удержания суммы комиссии с размера обеспечения заявки.

В извещении о проведении закупки не установлено обеспечение заявки на участие
ООО "РТС-тендер" выставляет участнику требование о взимании платы с указанием реквизитов и необходимой суммы для оплаты (счет-требование будет направлено в Личный кабинет Участника), согласно которому необходимо выполнить оплату.

Участник оплачивает счет-требование по реквизитам оператора в течение 1 рабочего дня с даты получения требования.


Прав ли РТС? т.е. если обеспечения заявки нет, то они не списывают со спецсчета. При этом росэлторг прекрасно в такой же ситуации списал


в ртс-е всегда дурдом., то банк свой пролонгируют, теперь эта хрень. а если не платить? последствия?
пусть по суду взыскивают (на юристов больше уйдет) :-)
Учусь помаленьку.

VegasST
Завсегдатай
 
Сообщений: 701
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 09:29
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 31

Re: Вопросы: спецсчет и обеспечение заявки на участие

Сообщение NadinS » 19 ноя 2018, 10:42

VegasST писал(а):в ртс-е всегда дурдом., то банк свой пролонгируют, теперь эта хрень. а если не платить? последствия?
пусть по суду взыскивают (на юристов больше уйдет) :-)

А они Вас не заблокируют?
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Вопросы: спецсчет и обеспечение заявки на участие

Сообщение Irdeto2 » 19 ноя 2018, 10:45

Спец счета пока нет. Признан победителем на РТС и Росэлторге.
РТС выставил счет на оплату, Росэлторг списал с лицевого счета (в минус ушел, так как на ЛС по нулям).
Только Росэлторг списал не 1% от НМЦК, а чуть больше. Буду узнавать...

Irdeto2
Завсегдатай
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 08:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы: спецсчет и обеспечение заявки на участие

Сообщение NadinS » 19 ноя 2018, 11:00

Irdeto2 писал(а):Спец счета пока нет. Признан победителем на РТС и Росэлторге.
РТС выставил счет на оплату, Росэлторг списал с лицевого счета (в минус ушел, так как на ЛС по нулям).
Только Росэлторг списал не 1% от НМЦК, а чуть больше. Буду узнавать...

Плюс НДС, видимо.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Вопросы: спецсчет и обеспечение заявки на участие

Сообщение Irdeto2 » 19 ноя 2018, 11:50

Точно, спасибо за подсказку. Отчего же РТС выставлял счёт без НДС? Чудны твои дела...

Irdeto2
Завсегдатай
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 08:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы: спецсчет и обеспечение заявки на участие

Сообщение VAG » 19 ноя 2018, 12:06

Да дурдом с этими спецсчетами! Только сейчас ругался с Сельпо.
Списали за победу с лицевого счета. Звоню, спрашиваю - почему, ведь спецсчет есть, открыт. Ответ: при подаче заявки вы его не выбрали из списка. Говорю, так откуда я это должен знать? Более того, обеспечение заявки не требовалось и более того, некоторые площадки (Сбер например) если не установлено обеспечение заявки ругаются при выборе спецсчета. И что мне теперь табличку завести где и что требуется, а где нет.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Вопросы: спецсчет и обеспечение заявки на участие

Сообщение Просто Петр » 19 ноя 2018, 13:58

NadinS писал(а):А они Вас не заблокируют?

На основании чего? НПА-то нет, а всё остальное- самоуправство.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Пред.След.

Вернуться в Работа на электронных торговых площадках (ЭТП)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron