Вопросы: требование СРО - архив 1

Re: Определение победителя

Сообщение rus94 » 16 ноя 2018, 12:41

semenka писал(а):Я про то, что раз НМЦК больше 1 млн, то во вторых частях заявки узы должны были прикладывать сро.

не должны.
Вот захожу я на такой аук и предполагаю, что в ходе торгов уроню цену ниже одного миллиона... и тога я без сро могу ломать дом)))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Определение победителя

Сообщение питерский » 16 ноя 2018, 12:42

semenka писал(а):Я про то, что раз НМЦК больше 1 млн, то во вторых частях заявки узы должны были прикладывать сро, и отклонять за его отсутствие

Но заказчик требовал сро, только если цена контракта свыше 1 млн., иначе почему не отклонили?
Делай то что должно и будь что будет.
Аватар пользователя
питерский
Завсегдатай
 
Сообщений: 781
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 17:10
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 57

Re: Определение победителя

Сообщение rus94 » 16 ноя 2018, 12:43

не отклонил, потому что ценовых предложений небыло от участников.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Определение победителя

Сообщение питерский » 16 ноя 2018, 12:46

rus94 писал(а):из документации
В соответствии с пунктами 1-7.1 и 9-11 части 1 статьи 31 Закона №44-ФЗ, с частью 1.1 статьи 31 Закона №44-ФЗ
Участник закупки должен являться членом саморегулируемой организации в области строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства. Совокупный размер обязательств по договорам строительного подряда, договоров подряда на осуществление сноса не должен превышать 60 миллионов рублей (первый уровень ответственности члена саморегулируемой организации). Указанные требования не распространяются: - в случае, если размер обязательств по договору не превышает одного миллиона рублей; - в случаях, установленных в части 6 статьи 55.31 Градостроительного кодекса РФ

отказ от снижения цены есть, есть.
отстранить его должны и всего делов то)

Где отказ, профессор? :sh_ok: До подведения итогов? пропустил эту новость. А что отказ от снижения запрещает позже выступить с предложением о снижении? :hi_hi_hi:
Виноват, отстанить Вы пишете? по 6.1-66? а в чем недостоверность?
Делай то что должно и будь что будет.
Аватар пользователя
питерский
Завсегдатай
 
Сообщений: 781
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 17:10
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 57

Re: Определение победителя

Сообщение semenka » 16 ноя 2018, 12:50

rus94 писал(а):
semenka писал(а):Я про то, что раз НМЦК больше 1 млн, то во вторых частях заявки узы должны были прикладывать сро.

не должны.
Вот захожу я на такой аук и предполагаю, что в ходе торгов уроню цену ниже одного миллиона... и тога я без сро могу ломать дом)))

В этом случае вы быстренько направите писмишко, что готовы выполнить работы за цену не более 1 млн, так? так.
А вообще, я вижу ситуацию так: раз нмцк больше 1 млн, и законом установлено на данный вид работ необходимо сро, то во вторых частях они должны быть
Безвыходных ситуаций не бывает,бывают люди не способные найти выход.
Аватар пользователя
semenka
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 17:01
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Определение победителя

Сообщение питерский » 16 ноя 2018, 12:51

rus94 писал(а):не отклонил, потому что ценовых предложений небыло от участников.

Позволю не согласится, потому что не знал цену контракта и по идиотски сформулировал требование ко второй части...
Делай то что должно и будь что будет.
Аватар пользователя
питерский
Завсегдатай
 
Сообщений: 781
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 17:10
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 57

Re: Определение победителя

Сообщение rus94 » 16 ноя 2018, 12:54

питерский писал(а):Виноват, отстанить Вы пишете? по 6.1-66? а в чем недостоверность?

да, эта норма, но я бы пользовался ст. 31
9. Отстранение участника закупки от участия в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) или отказ от заключения контракта с победителем определения поставщика (подрядчика, исполнителя) осуществляется в любой момент до заключения контракта, если заказчик или комиссия по осуществлению закупок обнаружит, что участник закупки не соответствует требованиям, указанным в части 1, частях 1.1, 2 и 2.1 (при наличии таких требований) настоящей статьи, или предоставил недостоверную информацию в отношении своего соответствия указанным требованиям.


если говорить про ст. 66
то по части три он выразил согласие на выполнение работ на условиях АД
фактически же на условиях ад он не хочет заключать контракт.
далее отстранение
если жала летит в фас. в фасе в коридоре председателю комиссий сказать, что то чем занимается уз, это недействительная сделка... жала необоснованная.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Определение победителя

Сообщение питерский » 16 ноя 2018, 12:56

Это патовая ситуация, и загнал в нее. как всегда, законодатель. Почему несостоявшийся нельзя заключать строго по нмцк? А после заключения снижать сколько душе угодно? Предложение цены предусмотрел, а механизма не дал... :po_zor:
Делай то что должно и будь что будет.
Аватар пользователя
питерский
Завсегдатай
 
Сообщений: 781
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 17:10
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 57

Re: Определение победителя

Сообщение rus94 » 16 ноя 2018, 12:56

semenka писал(а):
rus94 писал(а):
semenka писал(а):Я про то, что раз НМЦК больше 1 млн, то во вторых частях заявки узы должны были прикладывать сро.

не должны.
Вот захожу я на такой аук и предполагаю, что в ходе торгов уроню цену ниже одного миллиона... и тога я без сро могу ломать дом)))

В этом случае вы быстренько направите писмишко, что готовы выполнить работы за цену не более 1 млн, так? так.
А вообще, я вижу ситуацию так: раз нмцк больше 1 млн, и законом установлено на данный вид работ необходимо сро, то во вторых частях они должны быть

не, не так, никаких писем.
я в ходе аука должен уронить цену ниже 1 млн. если я её не уроню. допустим торги дойдут только до 1,5 млн, то меня по вторым частят должны отклонить.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Определение победителя

Сообщение питерский » 16 ноя 2018, 13:01

rus94 писал(а):
питерский писал(а):Виноват, отстанить Вы пишете? по 6.1-66? а в чем недостоверность?

да, эта норма, но я бы пользовался ст. 31
9. Отстранение участника закупки от участия в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) или отказ от заключения контракта с победителем определения поставщика (подрядчика, исполнителя) осуществляется в любой момент до заключения контракта, если заказчик или комиссия по осуществлению закупок обнаружит, что участник закупки не соответствует требованиям, указанным в части 1, частях 1.1, 2 и 2.1 (при наличии таких требований) настоящей статьи, или предоставил недостоверную информацию в отношении своего соответствия указанным требованиям.


если говорить про ст. 66
то по части три он выразил согласие на выполнение работ на условиях АД
фактически же на условиях ад он не хочет заключать контракт.
далее отстранение
если жала летит в фас. в фасе в коридоре председателю комиссий сказать, что то чем занимается уз, это недействительная сделка... жала необоснованная.

:co_ol: Блистательно.
Делай то что должно и будь что будет.
Аватар пользователя
питерский
Завсегдатай
 
Сообщений: 781
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 17:10
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 57

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron