Позорная тема: не хотим подписывать или исполнять контракт

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Как поставщику расторгнуть контракт?

Сообщение Bank1i » 06 окт 2018, 15:01

Просто Петр писал(а):
Bank1i писал(а):там ещё планировка участка в смете) самое простое осталось) но мешает этот мусор оставшийся....если его вывозить это около 300тр лишних затрат...

Сдвиньте бульдозером за границы участка. И никакого вывоза.

думал об этом :-)
администрации под порог

Bank1i
Знаток
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик

Re: Как поставщику расторгнуть контракт?

Сообщение Bank1i » 06 окт 2018, 15:02

Leksele писал(а):
Bank1i писал(а):но допник только на 10%?

Хоть на 110%...
Я же говорю про суд. Докажете в суде что ез этих работ нельзя было исполнить контракт целиком,
вот и суд обяжет Зака заключить допник


вот в судах я еще не был, не знаю что там да как :-(

Bank1i
Знаток
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик

Re: Ситуация: отказ заказчика от заключения контракта

Сообщение NickotiNO » 10 окт 2018, 17:05

Добрый день! С похожими ситуациями сталкивался несколько раз, но чтобы так... Я заказчик. Было падение на аукционе. Приходит время размещать проект контракта. Победитель присылает спецификацию. Ничего не понимаю. Пока смотрю, все цены выше моих НМЦК. За счёт чего такое снижение, думаю... Оказалось: у меня 100 (правда в ТЗ указано - шт., в обосновании упак.) В описании: Количество в упаковке: не менее 100 шт. В его первой части тоже: Количество в упаковке: 100 шт. А в спецификации, которую прислал просто 100 шт. по 1,50 руб. Позвонил, обычно простой диалог всегда ведёт к взаимному пониманию вопроса. Тут сразу натолкнулся на твердую позицию своей правоты. Будут стоять до конца. Подходит срок размещения контракта, а я не знаю что указывать в спецификации. 100 упак. по 1,50 руб.???
Но тогда все остальные позиции в контракте намного выше НМЦК выходят, а это недопустимо... Как правильно и максимально безболезненно отказаться от заключения контракта? На силы и потерянное время уже не обращаем внимания...
Заранее хочу сказать... В ЕИС нет таких единиц измерения как Банка, Канистра и т.д. Всегда пишем шт. Тут явно не ошибка Поставщика, а намеренное действие...
Аватар пользователя
NickotiNO
Завсегдатай
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 15:09
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Ситуация: отказ заказчика от заключения контракта

Сообщение 1year » 10 окт 2018, 17:11

NickotiNO писал(а):Добрый день! С похожими ситуациями сталкивался несколько раз, но чтобы так... Я заказчик. Было падение на аукционе. Приходит время размещать проект контракта. Победитель присылает спецификацию. Ничего не понимаю. Пока смотрю, все цены выше моих НМЦК. За счёт чего такое снижение, думаю... Оказалось: у меня 100 (правда в ТЗ указано - шт., в обосновании упак.) В описании: Количество в упаковке: не менее 100 шт. В его первой части тоже: Количество в упаковке: 100 шт. А в спецификации, которую прислал просто 100 шт. по 1,50 руб. Позвонил, обычно простой диалог всегда ведёт к взаимному пониманию вопроса. Тут сразу натолкнулся на твердую позицию своей правоты. Будут стоять до конца. Подходит срок размещения контракта, а я не знаю что указывать в спецификации. 100 упак. по 1,50 руб.???
Но тогда все остальные позиции в контракте намного выше НМЦК выходят, а это недопустимо... Как правильно и максимально безболезненно отказаться от заключения контракта? На силы и потерянное время уже не обращаем внимания...
Заранее хочу сказать... В ЕИС нет таких единиц измерения как Банка, Канистра и т.д. Всегда пишем шт. Тут явно не ошибка Поставщика, а намеренное действие...


общая сумма спецификации выше начальной цены контракта?
по поводу того, что в ЕИС нет единиц измерения - поставщик этого не должен знать, он по документации свое предложение делает. если криво составили ТЗ, то и получаете вот такие ситуации.
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Ситуация: отказ заказчика от заключения контракта

Сообщение m4mind » 10 окт 2018, 17:19

NickotiNO писал(а): Как правильно и максимально безболезненно отказаться от заключения контракта?


в чём проблема на экономию допровести торги на оставшиеся 99 упаковок?
и смысл отказываться от контракта?
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Ситуация: отказ заказчика от заключения контракта

Сообщение Просто Петр » 10 окт 2018, 22:47

NickotiNO писал(а):Добрый день! С похожими ситуациями сталкивался несколько раз, но чтобы так... Я заказчик. Было падение на аукционе. Приходит время размещать проект контракта. Победитель присылает спецификацию. Ничего не понимаю. Пока смотрю, все цены выше моих НМЦК. За счёт чего такое снижение, думаю... Оказалось: у меня 100 (правда в ТЗ указано - шт., в обосновании упак.) В описании: Количество в упаковке: не менее 100 шт. В его первой части тоже: Количество в упаковке: 100 шт. А в спецификации, которую прислал просто 100 шт. по 1,50 руб. Позвонил, обычно простой диалог всегда ведёт к взаимному пониманию вопроса. Тут сразу натолкнулся на твердую позицию своей правоты. Будут стоять до конца. Подходит срок размещения контракта, а я не знаю что указывать в спецификации. 100 упак. по 1,50 руб.???
Но тогда все остальные позиции в контракте намного выше НМЦК выходят, а это недопустимо... Как правильно и максимально безболезненно отказаться от заключения контракта? На силы и потерянное время уже не обращаем внимания...
Заранее хочу сказать... В ЕИС нет таких единиц измерения как Банка, Канистра и т.д. Всегда пишем шт. Тут явно не ошибка Поставщика, а намеренное действие...

А зачем отказываться? И с какого перепуга он Вам что-то присылает? Проект контракта размещаете Вы, вместе со спецой. Как считаете нужным, так и размещайте.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Ситуация: отказ заказчика от заключения контракта

Сообщение питерский » 11 окт 2018, 10:51

Просто Петр писал(а):
NickotiNO писал(а):Добрый день! С похожими ситуациями сталкивался несколько раз, но чтобы так... Я заказчик. Было падение на аукционе. Приходит время размещать проект контракта. Победитель присылает спецификацию. Ничего не понимаю. Пока смотрю, все цены выше моих НМЦК. За счёт чего такое снижение, думаю... Оказалось: у меня 100 (правда в ТЗ указано - шт., в обосновании упак.) В описании: Количество в упаковке: не менее 100 шт. В его первой части тоже: Количество в упаковке: 100 шт. А в спецификации, которую прислал просто 100 шт. по 1,50 руб. Позвонил, обычно простой диалог всегда ведёт к взаимному пониманию вопроса. Тут сразу натолкнулся на твердую позицию своей правоты. Будут стоять до конца. Подходит срок размещения контракта, а я не знаю что указывать в спецификации. 100 упак. по 1,50 руб.???
Но тогда все остальные позиции в контракте намного выше НМЦК выходят, а это недопустимо... Как правильно и максимально безболезненно отказаться от заключения контракта? На силы и потерянное время уже не обращаем внимания...
Заранее хочу сказать... В ЕИС нет таких единиц измерения как Банка, Канистра и т.д. Всегда пишем шт. Тут явно не ошибка Поставщика, а намеренное действие...

А зачем отказываться? И с какого перепуга он Вам что-то присылает? Проект контракта размещаете Вы, вместе со спецой. Как считаете нужным, так и размещайте.

Однозначно. Как в заявке указано, так и надо формировать спецификацию к контракту.
Делай то что должно и будь что будет.
Аватар пользователя
питерский
Завсегдатай
 
Сообщений: 781
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 17:10
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 57

Не возможно выполнить условия

Сообщение timtat » 30 окт 2018, 15:00

Добрый день!
Не нашел по поиску.
Помогите пожайлуста разобраться.
Подали заявку на участие в электронном аукционе и проглядели что условия выполнения работ убыточные изначально. Сметы снижены на 35%. На данный момент первые части допущены ждем проведения электронного аукциона. Участников двое, то есть мы+еще один участник.
Вопрос:
1. можно ли отозвать заявку?
2. если мы не будем подавать ценовые предложения могут ли нас обязать заключить контракт? На таких условиях мы его исполнить не сможем.

timtat
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 15:00
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Не возможно выполнить условия

Сообщение m4mind » 30 окт 2018, 15:11

timtat писал(а):Добрый день!
Не нашел по поиску.
Помогите пожайлуста разобраться.
Подали заявку на участие в электронном аукционе и проглядели что условия выполнения работ убыточные изначально. Сметы снижены на 35%. На данный момент первые части допущены ждем проведения электронного аукциона. Участников двое, то есть мы+еще один участник.
Вопрос:
1. можно ли отозвать заявку?
2. если мы не будем подавать ценовые предложения могут ли нас обязать заключить контракт? На таких условиях мы его исполнить не сможем.


1. нет
2. не делайте предложения о цене контракта и, в случае, если ваша заявка поступила позже второй заявки, то признают победителем именно вторую, а не вашу
если же ваша заявка поступила под номером 1, то с вами заключат контракт, а там уже не отвертитесь
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Не возможно выполнить условия

Сообщение timtat » 30 окт 2018, 15:16

m4mind писал(а):
timtat писал(а):Добрый день!
Не нашел по поиску.
Помогите пожайлуста разобраться.
Подали заявку на участие в электронном аукционе и проглядели что условия выполнения работ убыточные изначально. Сметы снижены на 35%. На данный момент первые части допущены ждем проведения электронного аукциона. Участников двое, то есть мы+еще один участник.
Вопрос:
1. можно ли отозвать заявку?
2. если мы не будем подавать ценовые предложения могут ли нас обязать заключить контракт? На таких условиях мы его исполнить не сможем.


1. нет
2. не делайте предложения о цене контракта и, в случае, если ваша заявка поступила позже второй заявки, то признают победителем именно вторую, а не вашу
если же ваша заявка поступила под номером 1, то с вами заключат контракт, а там уже не отвертитесь


Наша заявка подана первой. а разве нас обязывают заключить контракт или просто предлагают а мы уже решаем заключать или нет, если ценовые не подадим?

timtat
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 15:00
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group