Вопросы: закупка у единственного поставщика

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Как отменить закупку у единственного поставщика?

Сообщение борода » 18 окт 2018, 17:31

Айрапетян Максим писал(а):
NNK писал(а):
Айрапетян Максим писал(а):Подскажите, пожалуйста. На портале было размещено извещение о проведении закупки у единственного поставщика. Затем был размещен протокол, в котором был указан поставщик. А теперь поставщик отказывается от заключения договора. Как отменить закупку?

Разместите уведомление об отмене закупки.

Подскажите, как?
Вернуть закупку на этап работы комиссии, если уже завершили закупку. На этапе работы комиссии во вкладке "изменения" есть крестик "сформировать отмену закупки".
Не исключено, что потребуется ещё отмена протокола - у меня в ЕП протоколов нет, не пробовал.

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Новый 223-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение klara_s » 30 окт 2018, 11:48

доброго дня всем! Мы автономное учреждение.Буквально неделю назад разместили новое Положение о закупке (по типовому положению от вышестоящих). По положению у нас закупка до 500 тыс. - закупка у единственного поставщика. При закупке у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика) Заказчик вправе разместить извещение об осуществление такой закупки в ЕИС, а также иную информацию о закупке у единственного поставщика. Имеется слово "вправе"...сейчас уже начинаем заключать договоры на 2019 год...часть из них как раз пойдет как с единственным...в принципе, как я понимаю - я могу ни извещение, ни протокол не публиковать?? только внести в план закупок и внести договор в реестр? правильно рассуждаю?

klara_s
Завсегдатай
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 08:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Новый 223-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение Medvedevmonch » 30 окт 2018, 12:33

klara_s писал(а):доброго дня всем! Мы автономное учреждение.Буквально неделю назад разместили новое Положение о закупке (по типовому положению от вышестоящих). По положению у нас закупка до 500 тыс. - закупка у единственного поставщика. При закупке у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика) Заказчик вправе разместить извещение об осуществление такой закупки в ЕИС, а также иную информацию о закупке у единственного поставщика. Имеется слово "вправе"...сейчас уже начинаем заключать договоры на 2019 год...часть из них как раз пойдет как с единственным...в принципе, как я понимаю - я могу ни извещение, ни протокол не публиковать?? только внести в план закупок и внести договор в реестр? правильно рассуждаю?

Да, все верно.
Люди охотнее считают правдивыми те утверждения, которые уже слышали раньше, независимо от того, истинны они или ложны.
Аватар пользователя
Medvedevmonch
Завсегдатай
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 16:25
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Вопросы: планирование и план закупок

Сообщение klara_s » 01 ноя 2018, 12:17

добрый вечер! сегодня вносила изменения в ПЗ...у меня были внесены закупки у ед.поставщика - до 500 тыс.(согласно новому положению)...при выборе способа - высвечивается "у ед.поставщика (до 01.07.18)"...получается, что у ед.поставщика сейчас не публикуем в ПЗ ? Или мы этот способ должны вручную вбить, чтобы "до 01.07" не высвечивалось? а то эта фраза смущает... :smu:sche_nie:

и еще по поводу разбивки оплаты - насколько оно актуально, можно ли потом исправить? у нас вывоз снега, сумма 200 000 руб. до конца года, но я не знаю как оно у нас разобьется - поставила тупо 100 тыс.в этом году и 100 тыс. на следующий год (срок оплаты - 90 дней - позволяет!)...мне это как-то надо будет придерживаться? или по факту я смогу выправить эту сумму? подскажите, кто сталкивался! :du_ma_et:

klara_s
Завсегдатай
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 08:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование и план закупок

Сообщение vadimq3 » 01 ноя 2018, 13:07

По поводу первого последние изменения 223-ФЗ теперь не обязывают публиковать ЛЮБЫЕ закупки у ЕП, кроме случаев предусмотренных Вашим положением! Как я понимаю для если положением предусмотрена публикация закупок у ЕП, то нужно было добавить в способы закупок в ЕИС при размещении новой версии положения закупку у ЕП, так У НАС - работающих по положению Ростеха, есть два способа 1. Закупка у ЕМ до 01.07.18 2. Закупка У ЕП. Поэтому надо добавить способ если это надо конечно согласно положению!

В части оплаты - это план оплата планируемая , фактическая думаю может отличаться , вообще данная оплата в 223-ФЗ введена по моему мнению большей частью для контроля выполнения закупок у МСП. Поэтому особо заморачиватся не стоит. Все мое Личное мнение!
Аватар пользователя
vadimq3
Завсегдатай
 
Сообщений: 170
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 11:53
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы: планирование и план закупок

Сообщение klara_s » 07 ноя 2018, 06:50

спасибо! получается мне надо добавлять ЕП в способы закупок? это мне повторно положение публиковать (вносить типа изменения)? или как-то можно обойти ситуацию?

klara_s
Завсегдатай
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 08:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование и план закупок

Сообщение vadimq3 » 07 ноя 2018, 09:24

Так Вы сами ответьте себе на вопрос надо вам публиковать закупку с ЕП (единственный поставщик) или нет согласно Вашему действующему положению! Если в положении ни слова о публикации закупок у ЕП в ЕИС, то ничего публиковать и менять не надо, а если есть обязанность то надо поменять - можно самой положение не менять а прикрепить старое с перечнем изменений в котором указать, что в формы закупок в ЕИС добавлен способ закупки "Закупка у единственного поставщика" в соответствии с изменениями в положением о закупке и редакций 223-ФЗ. Все выше сказанное применимо при условии что вы привели свое положение о закупках в соответствие с последней редакцией 223-ФЗ, если нет то на основании позиции минфина можете далее размещать еп по уже имеющейся форме (ЕП до 01.07.18) http://www.zakupki.gov.ru/epz/main/publ ... wsId=23975
Аватар пользователя
vadimq3
Завсегдатай
 
Сообщений: 170
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 11:53
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы: планирование и план закупок

Сообщение Skiner » 08 ноя 2018, 10:37

Не кидайте тапком, нужно ли размещать в план закупок запланированные договоры с монополистами (топлоснабжение, водоснабжение)? те которые больше 100 тысяч рублей.
Вроде не нужно, может это каким постановление регламентируется?
на луне слабее гравитация, легче с колен вставать...
Аватар пользователя
Skiner
Завсегдатай
 
Сообщений: 334
Зарегистрирован: 23 май 2014, 13:38
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: Вопросы: планирование и план закупок

Сообщение борода » 08 ноя 2018, 11:41

Skiner писал(а):Не кидайте тапком, нужно ли размещать в план закупок запланированные договоры с монополистами (топлоснабжение, водоснабжение)? те которые больше 100 тысяч рублей.
Вроде не нужно, может это каким постановление регламентируется?

Нужно.
Где Вы взяли это "вроде"?

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: планирование и план закупок

Сообщение klara_s » 08 ноя 2018, 11:48

vadimq3 писал(а):Так Вы сами ответьте себе на вопрос надо вам публиковать закупку с ЕП (единственный поставщик) или нет согласно Вашему действующему положению! Если в положении ни слова о публикации закупок у ЕП в ЕИС, то ничего публиковать и менять не надо, а если есть обязанность то надо поменять - можно самой положение не менять а прикрепить старое с перечнем изменений в котором указать, что в формы закупок в ЕИС добавлен способ закупки "Закупка у единственного поставщика" в соответствии с изменениями в положением о закупке и редакций 223-ФЗ. Все выше сказанное применимо при условии что вы привели свое положение о закупках в соответствие с последней редакцией 223-ФЗ, если нет то на основании позиции минфина можете далее размещать еп по уже имеющейся форме (ЕП до 01.07.18) http://www.zakupki.gov.ru/epz/main/publ ... wsId=23975



У меня в положении по ЕП написано "вправе" публиковать...(а вправе не публиковать...)) ...по старой привычке ЕП вношу в план закупок ...извещение и протокол не публикую...публикую только потом сам договор (а ведь без внесения ЕП в план закупок договор не опубликовать)...тех же монополистов в план внесу, договор опубликую...

klara_s
Завсегдатай
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 08:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group