Вопросы: реестр договоров

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Постановление правительство.

Сообщение ЕкаСива » 05 окт 2018, 10:03

tumbb писал(а):Распоряжение Правительства РФ от 20 января 2018 г. № 51-р
О перечне финансовых услуг, сведения о закупке которых не составляют государственную тайну, но не подлежат размещению в единой информационной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд
Оно?


Так оно ж с 1 июля перестало действовать.

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Постановление правительство.

Сообщение Shukshin » 05 окт 2018, 10:51

s nata писал(а):Добрый день, подскажите пожалуйста, когда в ЕИС опубликовываешь документ появляется сообщение "В соответствии с постановлением Правительства РФ от 20.01.2018 № 33 информация о поставщике (подрядчике, исполнителе), с которым заключен договор, не будет отображаться на официальном сайте ЕИС". У кого ни будь есть это постановление?, поделитесь, я не могу его найти. СПАСИБО.

Где такое показывают???
аааа, вспомнил.... уже не обращаю на него внимания просто...
толь номером они ошиблись, толь еще чем)))
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Вопросы: закупка у единственного поставщика

Сообщение Сергей У » 16 окт 2018, 09:36

Добрый день. У кого-нибудь есть проблемы с размещением договора в реестре договоров? Пытаемся завести заключенный договор у ед. поставщика, при выборе позиции плана закупки пишет что запрашиваемая страница не доступна. Кто как выходит из ситуации?

Сергей У
Завсегдатай
 
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 10:25
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупка у единственного поставщика

Сообщение mila70 » 16 окт 2018, 12:55

Мы со вчерашнего дня пытаемся. В службу поддержки скриншоты отправляли и запись дважды. Отчитываются, что исправили проблему. Сегодня опять отправили, пока молчат, ждем. После обновления часто какие-то проблемы у них.

mila70
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 28 июн 2018, 10:44
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение Vita777 » 16 окт 2018, 16:53

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, допустимо ли при размещении информации об исполнении договора прикреплять не скан ТН или акта, а приходный кассовый ордер? Например, по договорам на поставку продуктов питания для обеспечения работы столовой накладных оооочень много... Все их копировать (так как они уже подшиты в бухгалтерии), потом сканировать... В законодательстве где-нибудь написано четко? я только размытые формулировки нахожу, типа "документы, относящиеся..." Является ли этот ордер таким документом?

И еще вопрос: в ЕИС достаточно один раз после последней оплаты все внести или надо прям по каждой платежке и ТН публиковать информацию, а уже после внесения последних документов ставить галочку "Исполнение договора завершено"?

Через меня, например, не проходит информация, что сегодня оплачивали, что вчера, что завтра собираются, какие ТН поступили в бухгалтерию. А следить за этим.. это такой объем работы сразу.. тут хоть бы 2 раза в год это исполнение делать.. а получается, что каждую неделю надо по-хорошему.

Vita777
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 24 май 2018, 08:55
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупка у единственного поставщика

Сообщение Сергей У » 17 окт 2018, 11:07

Сергей У писал(а):Добрый день. У кого-нибудь есть проблемы с размещением договора в реестре договоров? Пытаемся завести заключенный договор у ед. поставщика, при выборе позиции плана закупки пишет что запрашиваемая страница не доступна. Кто как выходит из ситуации?


Ну как, у всех размещаются договоры с ед. поставщиком без извещения путем привязки к плану закупок?))

Сергей У
Завсегдатай
 
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 10:25
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупка у единственного поставщика

Сообщение Айван223 » 17 окт 2018, 18:48

mila70 писал(а):Мы со вчерашнего дня пытаемся. В службу поддержки скриншоты отправляли и запись дважды. Отчитываются, что исправили проблему. Сегодня опять отправили, пока молчат, ждем. После обновления часто какие-то проблемы у них.



Вопрос Ваш не исправили? У нас такая же проблема...

Айван223
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение Reestrovich » 03 ноя 2018, 21:49

Друзья, помогите с очень волнующей меня проблемой.
Публикую сведения об исполнении договора (счет-фактуры с платежным поручением), при этом в фактурах указано количество в упаковках, а при создании договора количество указывалось в штуках. Что мне делать? Пересчитывать каждую позицию в штуки? Это же нереально.

Reestrovich
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 21:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение борода » 03 ноя 2018, 23:06

Reestrovich писал(а):Друзья, помогите с очень волнующей меня проблемой.
Публикую сведения об исполнении договора (счет-фактуры с платежным поручением), при этом в фактурах указано количество в упаковках, а при создании договора количество указывалось в штуках. Что мне делать? Пересчитывать каждую позицию в штуки? Это же нереально.

При размещении договора в реестре написали в штуках или так в договоре и есть?
Коли так и есть, нехай поставщик в штуках и поставляет. В том числе и по документам.
А коли в договоре в упаковках, а в реестр внесли в штуках - карячтесь сами. Не изменения же в реестр вносить.
Ну а уж коли упаковка=штука, плюньте. :-):

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение vadimq3 » 06 ноя 2018, 10:41

Vita777 писал(а):Добрый день!

1. Подскажите, пожалуйста, допустимо ли при размещении информации об исполнении договора прикреплять не скан ТН или акта, а приходный кассовый ордер? Является ли этот ордер таким документом?

2.И еще вопрос: в ЕИС достаточно один раз после последней оплаты все внести или надо прям по каждой платежке и ТН публиковать информацию, а уже после внесения последних документов ставить галочку "Исполнение договора завершено"? .


По первому логично из ПП 1132, что необходимо указывать документы основания исполнения договора - так по договорам поставки это накладные и платежные поручения или расходный кассовый ордер. Честно не понимаю как приходный кассовый ордер (документ о внесении денег в кассу) может быть отчетным документом ведь Вы же покупаете а не продаете? В общем в любом случае необходимо привести документы основания подтверждающие исполнение договора а не иные документы (например акт сверки взаимных расчетов) - это следует из смысла.

Однако если поразмышлять то хочу согласиться с Вами, что прямого указания на то что надо размещать именно товарные накладные нет (есть оговорка в пункту 33 Порядка формирования информации и документов, а также обмена информацией и документами между заказчиком и Федеральным казначейством) в котором указанные иные документы. Вместе с тем считаю, что необходимо в самом договоре прописать альтернативу им, например акт сверки взаимных расчётов из которого можно будет определить общее отгруженное количество и уплаченную сумму соответственно с датами) тогда смело при проверке можно указывать что были опубликованы относящиеся к исполнению договора документы (т.к. они указанные в договоре а у нас свобода договора есть) из которых можно установить, что он был исполнен и когда это произошло!

По второму п. в ст.10 ПП 1132 гласит что необходим вносить информацию об исполнения со дня исполнения или расторжения ...

Ну и письмо гос органов и ссылка на практику ФАС:
https://solutions.fas.gov.ru/to/orenbur ... 22-08-2018

Вопрос: О выполнении заказчиком обязанности по внесению информации и документов в реестр договоров, заключенных заказчиками по результатам закупки.

Ответ:
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 23 октября 2017 г. N 24-06-08/69402

Департамент бюджетной политики в сфере контрактной системы Министерства финансов Российской Федерации (далее - Департамент) рассмотрел обращение по вопросу формирования и направления заказчиком информации и документов в реестр договоров, заключенных заказчиками по результатам закупки (далее - реестр договоров), и сообщает следующее.
Частью 2 статьи 4.1 Федерального закона от 18.07.2011 N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" (Закон N 223-ФЗ) установлена обязанность заказчика по внесению информации и документов, установленных Правительством Российской Федерации.
В соответствии с подпунктом "з" пункта 2 Правил ведения реестра договоров, заключенных заказчиками по результатам закупки, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 31.10.2014 N 1132, в реестр договоров включаются информация и документы, касающиеся результатов исполнения договора, в том числе оплаты договора.
Так, согласно пункту 33 Порядка формирования информации и документов, а также обмена информацией и документами между заказчиком и Федеральным казначейством в целях ведения реестра договоров, заключенных заказчиками по результатам закупки (далее - Порядок), при формировании информации, касающейся результатов исполнения договора, в том числе оплаты договора, указываются, в частности, реквизиты документа(ов) о приемке товаров, работ, услуг, предусмотренных договором (при наличии) (далее - реквизиты документов о приемке), а также определяющего(их) ненадлежащее исполнение договора или неисполнение договора (при наличии).
В силу пункта 37 Порядка документы, касающиеся результатов исполнения договора, направляются заказчиком в Федеральное казначейство одновременно с предоставлением соответствующей информации.
Соответственно, помимо указания сведений о реквизитах документов о приемке заказчику необходимо направить в Федеральное казначейство документы, связанные с подтверждением результатов исполнения договора.
Таким образом, указание заказчиком только реквизитов документов о приемке в одном документе не может свидетельствовать о выполнении заказчиком обязанности, предусмотренной частью 2 статьи 4.1 Закона N 223-ФЗ.
Аватар пользователя
vadimq3
Завсегдатай
 
Сообщений: 170
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 11:53
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group