Вопросы: реестр договоров

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Незаконные требования на ЕИС

Сообщение Милович » 18 сен 2018, 15:38

Katrin67 писал(а):
kir_dfg писал(а):Если это просто предупреждение (восклицательный желтый)


Никаких знаков не было. Просто написано "Сообщение" и далее текст. А сроки размещения сведений об исполнении договора я всегда считала от даты оплаты (потому что у меня всегда оплата идет после поставки, выполнения работ, услуг)
При размещении сведений об исполнении указывается дата, например, товарной накладной или акта выполненных работ, и дата оплаты (дата платежного поручения).
Разница между датами размещения сведений и датами акта или тов. накладной, конечно будут разниться, но зачем об этом моменте говорит ЕИС? Да еще приплетает сюда п. 2 ст. 4.1. 223-ФЗ, который говорит о сроке размещения информации об исполнении (изменении) договора. А КоАП РФ предусматривает административное наказание за просрочку размещения сведений.
В общем вразумительно консультант ЕИС мне ответить не смог!

Повторюсь, у вас есть железное основание - ваш договор. А то что вы видетет при размещение - скорее просто напоминалка (как если бы размещать договор позднее 10 дней с даты подписания). Просто дату они выбрали для отсчёта не совсем верную.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Незаконные требования на ЕИС

Сообщение Katrin67 » 18 сен 2018, 15:38

Милович писал(а):У меня только один вопрос к юристам-специалистам ЕИС - почему это у нас окончание исполнение договора вдруг стала поставка, а не оплата? Уж больно лихо товарищи разруливают нормы 223.


Да, и даже не учитывают, что функционалом ЕИС не предусмотрено размещение отдельно инфы по поставке и по оплате. Все это размещается одновременно! А если у меня срок оплаты 60 дней (а у меня так и есть).

Katrin67
Завсегдатай
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 13:26
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Незаконные требования на ЕИС

Сообщение Sibiryanka » 18 сен 2018, 15:51

Katrin67 писал(а):
Милович писал(а):У меня только один вопрос к юристам-специалистам ЕИС - почему это у нас окончание исполнение договора вдруг стала поставка, а не оплата? Уж больно лихо товарищи разруливают нормы 223.


Да, и даже не учитывают, что функционалом ЕИС не предусмотрено размещение отдельно инфы по поставке и по оплате. Все это размещается одновременно! А если у меня срок оплаты 60 дней (а у меня так и есть).


У меня такое же сообщение всплывает, когда размещаю , например, исполнение по договору с газпромом, когда счет-фактуры с актами выставлены от 30 или 31, а приходят к нам они числа 11-го текущего месяца, оплата например 14-го, я публикую 17-го.
На документе ставим отметку "входящие и дату".

Sibiryanka
Завсегдатай
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 19:55
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Незаконные требования на ЕИС

Сообщение Katrin67 » 18 сен 2018, 16:15

Sibiryanka писал(а):На документе ставим отметку "входящие и дату".


Да, у нас тоже такое было, тоже ставили входящую дату, чтобы в случае чего было логичное оправдание.

Katrin67
Завсегдатай
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 13:26
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупка у единственного поставщика

Сообщение ЮлияЧ » 20 сен 2018, 07:48

Добрый день! Кто-нибудь размещал сегодня сведения о договоре в реестр? Не понятно сайт затупил или что? Поставщика в ЕГРЮЛ не находит, начала забивать в ручную, адрес местонахождения вообще невозможно заполнить, просто не заполняется. Договор с ЕП без размещения извещения.

ЮлияЧ
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 07:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупка у единственного поставщика

Сообщение Alienora » 20 сен 2018, 10:04

ЮлияЧ писал(а):Добрый день! Кто-нибудь размещал сегодня сведения о договоре в реестр? Не понятно сайт затупил или что? Поставщика в ЕГРЮЛ не находит, начала забивать в ручную, адрес местонахождения вообще невозможно заполнить, просто не заполняется. Договор с ЕП без размещения извещения.

А Вам раньше такая проблема не встречалась?)
Попробуйте найти в ЕГРЮЛ другого поставщика из вашего реестра поставщиков, например, а потом нажать кнопку "редактировать сведения о поставщике".
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: закупка у единственного поставщика

Сообщение ЮлияЧ » 21 сен 2018, 02:47

Alienora писал(а):
ЮлияЧ писал(а):Добрый день! Кто-нибудь размещал сегодня сведения о договоре в реестр? Не понятно сайт затупил или что? Поставщика в ЕГРЮЛ не находит, начала забивать в ручную, адрес местонахождения вообще невозможно заполнить, просто не заполняется. Договор с ЕП без размещения извещения.

А Вам раньше такая проблема не встречалась?)
Попробуйте найти в ЕГРЮЛ другого поставщика из вашего реестра поставщиков, например, а потом нажать кнопку "редактировать сведения о поставщике".


Вы намекаете, что это распространённая проблема?)) 1,5 года не работали по 223-ФЗ, до этого бывало, что поставщиков в ЕГРЮЛ не находил, но в ручную заполнять можно было. Вообщем большое Вам спасибо, проблема решена.

ЮлияЧ
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 07:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупка у единственного поставщика

Сообщение ЮлияЧ » 21 сен 2018, 03:51

Добрый день! Формирую информацию о договоре в реестре договоров, договор с ЕП, извещение, документацию, протокол не размещаем на основании Положения. Нужно указать основание для заключения договора: протокол, составленный по результатам закупки или иной документ. Все же указывать протокол и не размещать его или же можно сослаться например на Положение? Как считаете будет правильно?

ЮлияЧ
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 07:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Новый 223-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение Екатерина З » 24 сен 2018, 18:10

Добрый день! Есть соглашение о расторжении договора, я разместила в реестре договоров, но у меня еще вопрос возник: к этому договору у меня еще есть и сведения о договоре, нужно ли там размещать информацию о расторжении и как это сделать (исправить окончание срока на дату расторжения)?

Екатерина З
Завсегдатай
 
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 10:59
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Новый 223-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение борода » 24 сен 2018, 20:39

Екатерина З писал(а):Добрый день! Есть соглашение о расторжении договора, я разместила в реестре договоров, но у меня еще вопрос возник: к этому договору у меня еще есть и сведения о договоре, нужно ли там размещать информацию о расторжении и как это сделать (исправить окончание срока на дату расторжения)?

908, в отличие от реестра, вообще не содержит понятия "расторжение", ибо в те достославные времена государство ещё не лезло хотя бы в исполнение договоров - ограничивалось только требованием публичить инфу о текущей версии договора. :-):
И расторжение не является изменением договора.

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group