Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Re: Вопросы: закупка у единственного поставщика

Сообщение NhelzuF » 08 окт 2018, 21:54

milena340 писал(а):Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Такая ситуация. Проводим капремонт здания. У нас есть рабочая документация и проверенные архитектурой сметы. Закупку капремонта мы будем осуществлять у единственного поставщика. Я собрала коммерческие предложения (требуется для одобрение советом директоров на крупную сделку), приложив ведомости объемов работ. Нам предоставили КП с ценами меньше смет. Будем заключать договор по меньшей цене. Вообще такая ситуация возможна? Первый раз сталкиваюсь с подобным. И понятие тендерный коэфициент при составлении КС-2 можно применять?

в следующий раз можно и Нас как единственных А :smu:sche_nie:
и по документам поможем :men:

NhelzuF
Знаток
 
Сообщений: 1314
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 09:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Вопросы: положение о закупках и его размещение

Сообщение Zeyko » 09 окт 2018, 11:14

Классика жанра ) Как и только что высвободившихся студентов

Zeyko
Специалист
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 10:15
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: организационные и технические вопросы

Сообщение ЕкаСива » 12 окт 2018, 08:38

INDIANA писал(а):Здравствуйте!
Я работаю со стороны поставщика, но тут руководство озадачило меня тем, что захотело закупить шиномонтажное оборудование путем проведения собственного аукциона :sh_ok:
Я этого никогда не делала, поэтому обращаюсь за советами.
Мы обычная коммерческая организация, и правильно ли я понимаю, что:
- положения 44 и 223 законов к нам никакого отношения не имеют, можно опираться лишь на гражданский кодекс;
- никакое положение о закупках мне для этого разрабатывать не нужно (очень надеюсь, что не нужно);
- я выбираю, какую провести процедуру, готовлю техническое задание, проект договора, извещение (или оно не нужно-?), выбираю площадку, в соответствии с ее регламентом публикую и жду результатов?
Ну это в общих чертах)))
Какие есть нюансы, на что обратить внимание?
И какую площадку выбрать? Искать по соответствующему направлению деятельности или просто более раскрученную что ли или более удобную? Я их не так хорошо знаю, больше по 44 работаю, бывает по 223. Из коммерческих на Тендер.Про, Фабриканте зарегистрирована. Вообще больше склоняюсь к коммерческим секциям на РТС или ОТС.
Посоветуйте, пожалуйста! :mi_ga_et:


Вообще без разницы, что и как вы будете проводить - вас ограничивает только ваша фантазия. От греха подальше не обзывайте закупку аукционом, конкурсом и иже с ними. Тендером назовите. Я вообще считаю, что есть смысл проводить что-то типа запроса цен на РАЗНЫХ коммерческих площадках, принимая заявки во всевозможных доступных формах, и из всех заявок выбирать самую выгодную. Прописывайте все условия, ваши права отказаться в любой момент от подписания договора.

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Вопросы: положение о закупках и его размещение

Сообщение ЕкаСива » 12 окт 2018, 08:55

Милович писал(а):Нет, не в увольнении дело, а в приеме на новое место работы - когда говоришь какой опыт был - с вас требуют узкоспециализированный из их области - хотя кроме как работая в их организации его ни где и не получишь. Замкнутый круг - не устраиваетет потому что не релевантного опыта, а опыта не получить - пока не поработаешь в их системе.


Ну я не совсем соглашусь - всё-таки не в отдельных предприятиях дело, а в отраслях. Но это же не только у закупщиков - но и у юристов, у снабженцев, у продажников и проч. Не сможет юрист, который 10 лет проработал в ЖКХ, вдруг стать асом в земельном и лесном хозяйстве, например, или на крупном производстве... Поэтому часто - надло оставаться в рамках той сферы, в которой имеешь опыт. А хочешь перейти - приходится платить, начиная всё сначала.

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Вопросы: закупка у единственного поставщика

Сообщение gre9 » 22 окт 2018, 18:37

Привет всем! Вопрос такой - кто-нибудь страховал в последнее время здания?
Тема такая - обходится все это дело до 100 тыс, по идее конечно можно делать прямой договор. Правда, с учетом вечных сражений страховщиков за конкуренцию, иной раз думаешь лучше выставить процедуру с заявками. Кто как делает интересно узнать? Давно не занимался страхованием имущества через закупки.
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Вопросы: закупка у единственного поставщика

Сообщение gre9 » 23 окт 2018, 02:25

Мой вопрос актуален..... Неужели никто никогда? :-):
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Вопросы: закупка у единственного поставщика

Сообщение Shukshin » 23 окт 2018, 17:40

Вот так, Мишаня))) Тишина...
Страховал все. Имущество через конкурс. ОСАГО через ЗП. Но суммы у меня были в раз так 100 выше по имуществу)
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Вопросы: закупка у единственного поставщика

Сообщение ЕкаСива » 25 окт 2018, 11:58

gre9 писал(а):Привет всем! Вопрос такой - кто-нибудь страховал в последнее время здания?
Тема такая - обходится все это дело до 100 тыс, по идее конечно можно делать прямой договор. Правда, с учетом вечных сражений страховщиков за конкуренцию, иной раз думаешь лучше выставить процедуру с заявками. Кто как делает интересно узнать? Давно не занимался страхованием имущества через закупки.


Если больше 100, провожу ЗП. Если меньше 100 - рассылаю всем страховщикам запросы КП, кто меньше дал, с тем и заключаем договор. Не вижу смысла заморачиваться с конкурентной закупкой, рискуя попасть под сотню нарушений и жалоб, если можно открыто с ними поторговаться и выбрать цену, еще меньшую, чем могла бы быть в ЗП.

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Вопросы: закупка у единственного поставщика

Сообщение gre9 » 25 окт 2018, 16:13

Привет!Спасибо за ответы друзья)) Я страховал жизнь и здоровье, а здания только без закупок)) Если у тебя больше 100 тыс - что же там за стоимость застрахованного имущества и какая премия? У меня тут вокруг 100 лямов оборудование плюс 2 этажное здание - это на договор около 80 тыс выйдет))
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Вопросы: закупка у единственного поставщика

Сообщение ЮлияЧ » 08 ноя 2018, 09:36

Добрый день! Подскажите плата за пользование водным объектом это закупка? И услуги по предоставлению справочной информации на объекты недвижимости у Областного госуд. бюджетн. учреж-я?

ЮлияЧ
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 07:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group