Обсуждение: произвол на коммерческих площадках

Работа на торговых площадках по 223-ФЗ и коммерческих торговых площадках, отзывы, делимся опытом.

Обсуждение: произвол на коммерческих площадках

Сообщение zenook » 27 дек 2012, 12:37

────────────────
Данная тема предназначена для обсуждения ситуаций, когда коммерческие площадки ведут себя непотребно.

Быстрый переход
────────────────

Сегодня был аукцион на ОТС-тендер , период подачи предложений 30 минут , мы подали предложение . снизив цену на 0,5% от начальной , и вот время подачи подходит к концу , как вдруг секунд за 15-20 до истечения срока подает заявку 2 участник , а мы не успеваем , и он выиграл , снизив цену на 1 % от начальной !!! Получается что электронные торги по 223 ФЗ превращаются в игру на реакцию !!! :zvez_ochki: Абсурд да и только .... Скажите пожалуйста на всех ли коммерческих площадках такой идиотизм или только на ОТС ????
Заблуждение, что прошлое лучше настоящего, по-ви­димому, было распространено во все эпохи.©
Аватар пользователя
zenook
Завсегдатай
 
Сообщений: 487
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Электронные торги или игра на реакцию ?

Сообщение rus94 » 27 дек 2012, 12:45

эть, хорошо то как))) эту бы тему ещё и в 94 ФЗ внедрить)))) ржачно то будет))))

Ну а по сабжу... не так то и плоха эта идея... хочешь забрать контракт делай стразу минимально предложение. если ниже никто не заявится- значит вы молодцы а если заявиться, значит вы не конкурентно способны!))) чем плохо то? по факту имеем и у вас какой- никакой заработок а у заказчика экономия!)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Электронные торги или игра на реакцию ?

Сообщение zenook » 27 дек 2012, 12:50

rus94 писал(а):эть, хорошо то как))) эту бы тему ещё и в 94 ФЗ внедрить)))) ржачно то будет))))

Ну а по сабжу... не так то и плоха эта идея... хочешь забрать контракт делай стразу минимально предложение. если ниже никто не заявится- значит вы молодцы а если заявиться, значит вы не конкурентно способны!))) чем плохо то? по факту имеем и у вас какой- никакой заработок а у заказчика экономия!)


Ну вообще для этого существует запрос ценовых предложений и котировок ! Аукцион нужен для постепенного снижения , иначе он теряет всякий смысл !
Заблуждение, что прошлое лучше настоящего, по-ви­димому, было распространено во все эпохи.©
Аватар пользователя
zenook
Завсегдатай
 
Сообщений: 487
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Электронные торги или игра на реакцию ?

Сообщение rus94 » 27 дек 2012, 12:59

zenook писал(а):
rus94 писал(а):эть, хорошо то как))) эту бы тему ещё и в 94 ФЗ внедрить)))) ржачно то будет))))

Ну а по сабжу... не так то и плоха эта идея... хочешь забрать контракт делай стразу минимально предложение. если ниже никто не заявится- значит вы молодцы а если заявиться, значит вы не конкурентно способны!))) чем плохо то? по факту имеем и у вас какой- никакой заработок а у заказчика экономия!)


Ну вообще для этого существует запрос ценовых предложений и котировок ! Аукцион нужен для постепенного снижения , иначе он теряет всякий смысл !

я не великий знаток 223 фз, как то всегда казалось что запрос ценовых предложений и котировок ограничен деньгами? т.е. для них один лимит для ауков- другой- больший?... а так то да, логика та же
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Электронные торги или игра на реакцию ?

Сообщение радуга » 27 дек 2012, 13:02

zenook писал(а):Ну вообще для этого существует запрос ценовых предложений и котировок ! Аукцион нужен для постепенного снижения , иначе он теряет всякий смысл !


я полностью согласна! Бред какой то, я пока не сталкивалась с этим....
Главное - победа, а не участие!

радуга
Завсегдатай
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 10:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Электронные торги или игра на реакцию ?

Сообщение zenook » 27 дек 2012, 13:21

радуга писал(а):
zenook писал(а):Ну вообще для этого существует запрос ценовых предложений и котировок ! Аукцион нужен для постепенного снижения , иначе он теряет всякий смысл !


я полностью согласна! Бред какой то, я пока не сталкивалась с этим....


Созвонился с ТП ОТС - говорят что добавочное время устанавливает заказчик , возникает вопрос- как подействовать на заказчика чтобы он установил добавочное время :wo)(ll:
Заблуждение, что прошлое лучше настоящего, по-ви­димому, было распространено во все эпохи.©
Аватар пользователя
zenook
Завсегдатай
 
Сообщений: 487
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Электронные торги или игра на реакцию ?

Сообщение Михаил Васильвеич » 29 дек 2012, 10:38

Созвонился с ТП ОТС - говорят что добавочное время устанавливает заказчик , возникает вопрос- как подействовать на заказчика чтобы он установил добавочное время :wo)(ll:


...мне кажется вряд ли Вы как то сможете повлиять. Складывается впечатление что ЗАКАЗЧИКУ все равно по какой цене покупать , раз он добавочное время не определил. Такому ЗАКАЗЧИКУ - все равно.

...максимум можете вызвонить начальство, для того чтобы исполнителю по голове настучали по поводу "такой" конкурсной (если ее можно так назвать) процедуре

Михаил Васильвеич
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:14
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Электронные торги или игра на реакцию ?

Сообщение zenook » 03 янв 2013, 12:22

Михаил Васильвеич писал(а):
Созвонился с ТП ОТС - говорят что добавочное время устанавливает заказчик , возникает вопрос- как подействовать на заказчика чтобы он установил добавочное время :wo)(ll:


...мне кажется вряд ли Вы как то сможете повлиять. Складывается впечатление что ЗАКАЗЧИКУ все равно по какой цене покупать , раз он добавочное время не определил. Такому ЗАКАЗЧИКУ - все равно.

...максимум можете вызвонить начальство, для того чтобы исполнителю по голове настучали по поводу "такой" конкурсной (если ее можно так назвать) процедуре


Да с заказчиком мы уже давно работаем , просто у них организация очень большая , и до последнего времени с теми кто занимается электронными закупками отношений не имели и прямой связи небыло ) Они новички в этом деле , я даже сам консультировал их по некоторым вопросам ) Вообщем провел профилактическую беседу - вроде как ребята поняли что я от них хочу :-) Но думаю после нового года с ними созвониться , узнать есть ли сдвиги )
Заблуждение, что прошлое лучше настоящего, по-ви­димому, было распространено во все эпохи.©
Аватар пользователя
zenook
Завсегдатай
 
Сообщений: 487
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Как выиграть электронный аукцион, если время его ограничено

Сообщение Атлант » 07 фев 2013, 06:48

Добрый день, помогите пожалуйста разобраться, первый раз участвовали в электронном аукционе по фз 223, время на аукцион было отведено ровно 1 час. В последнюю секунду другой участник поставил ставку, и сразу же аукцион закончился, хотя у нас была возможность предложить цену еще меньше, просто мы в последнюю секунду не успели это сделать. ТАк это что получается, что выигрыш на таком аукционе это дело случая? кому повезет? не зависимо от того кто может предложить меньше? Или мы просто что то неправильно сделали.
Помогите, пожалуйста, кто может, поделитесь опытом.

Атлант
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 06:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Как выиграть электронный аукцион, если время его огранич

Сообщение LSpivak » 07 фев 2013, 07:10

И после ценового предложения не дали 10 минут? Это что за площадка?

LSpivak
Завсегдатай
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 12:37
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

След.

Вернуться в Торговые площадки

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group