Спирт! Спирт! Спирт!

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Спирт! Спирт! Спирт!

Сообщение Милович » 31 авг 2018, 16:43

Deimos писал(а):Господа встречалось ли Вам быть, к примеру, на пикнике...и один из участников сего мероприятия вываливает 5-6 литр. пластиковый бутыль с коньяком. При выпивании у которого ярко выраженный шоколадный вкус. На утро плохо :ne_ne_ne:
На вопрос, где ты сие чудо взял? Получаешь ответ: " У дяди Васи, жена тетя Рая, которая на заводе работает (не понятно на каком) и она сливает" и вот по молодости часто было. Не так давно история с этим злосчастным пойлом шоколадного вкуса повторилось.

Я вам скажу, вы только не обижайтесь пожалуйста. :smu:sche_nie:

В бытность мою, в 2014 году в июне-июле я был в Крыму (Симферополь, Алушта, Ялта, Севастополь) я тогда нагляделся на это вино по 80 рублей за 1 литр, коньяка этого непонятного по 110, в магазинах этой прости Господи граппы на розлив. Я в итоге понял - ничего лучше чем в бутылке - нет и быть не может. Потом хотя бы этой бутылкой стеклянной можно продавцу по голове шлепнуть (а из под 20 летнего старейшины она тяжеленькая такая) если поилом окажется. По этому - как говорится - боде упаси вас покупать крепкий алкоголь в розлив в местах где его не производят или не собирают для него материал.

Лучше совсем не пить или делать вид что пьешь, чем травить себя жидкость в основе которой колер, подсластитель и неизвестного происхождения спирт.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Спирт! Спирт! Спирт!

Сообщение Verral » 31 авг 2018, 16:50

Ага, было.
По дороге из Сочёв, в районе Джубги на вполне прилично выглядящем придорожном... эээ... рынке была приобретена бутыль чачи по-абхазски, которая аккурат после открытия издала ТАКОЙ запах автомобильной омывайки, что пробовать её было сродни суициду)
"Каждый день я сижу на ж%пе навстречу своей судьбе" ©
Аватар пользователя
Verral
Завсегдатай
 
Сообщений: 713
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 11:04
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 88

Re: Спирт! Спирт! Спирт!

Сообщение OMZ » 31 авг 2018, 17:16

Deimos писал(а):Господа встречалось ли Вам быть, к примеру, на пикнике...и один из участников сего мероприятия вываливает 5-6 литр. пластиковый бутыль с коньяком. При выпивании у которого ярко выраженный шоколадный вкус. На утро плохо :ne_ne_ne:
На вопрос, где ты сие чудо взял? Получаешь ответ: " У дяди Васи, жена тетя Рая, которая на заводе работает (не понятно на каком) и она сливает" и вот по молодости часто было. Не так давно история с этим злосчастным пойлом шоколадного вкуса повторилось.

такое пойло у нас было распространено в студенческую бытность. "Молодость, треш и угар" - символы тех лет :-)
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Спирт! Спирт! Спирт!

Сообщение Анна_К » 31 авг 2018, 17:43

OMZ писал(а):
Deimos писал(а):Господа встречалось ли Вам быть, к примеру, на пикнике...и один из участников сего мероприятия вываливает 5-6 литр. пластиковый бутыль с коньяком. При выпивании у которого ярко выраженный шоколадный вкус. На утро плохо :ne_ne_ne:
На вопрос, где ты сие чудо взял? Получаешь ответ: " У дяди Васи, жена тетя Рая, которая на заводе работает (не понятно на каком) и она сливает" и вот по молодости часто было. Не так давно история с этим злосчастным пойлом шоколадного вкуса повторилось.

такое пойло у нас было распространено в студенческую бытность. "Молодость, треш и угар" - символы тех лет :-)


О да, я как-то на свой ДР такую принесла. Сама, конечно, не пила))) Но все остались живы-здоровы. И мы еще часто заказывали такой "виски" и "текилу", которые ничем друг от друга не отличаются. Сейчас я думаю об этом: "Мама дорогая, как мы все не вымерли" :-) :-)
Аватар пользователя
Анна_К
Завсегдатай
 
Сообщений: 535
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:45
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 19

Re: Спирт! Спирт! Спирт!

Сообщение Deimos » 31 авг 2018, 20:35

Так вот, почему спрашивал о данном коньяке. Нашёл я рецептуру.
Только теперь сомнения а настояющую ли я чачу пил

 видео. матюков нет
phpBB [video]
Аватар пользователя
Deimos
Знаток
 
Сообщений: 1368
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 14:42
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 80

Re: Спирт! Спирт! Спирт!

Сообщение Lion » 04 сен 2018, 20:47

Я уже не помню, кто из завсегдатаев нахвалил пиво Портер от Афанасия. Но я его таки нашла! :a_g_a:
Вещь!!!!! Но коварная... Первое впечатление - вот, тот самый вкус того самого пива, которое варила моя бабушка в деревне. Из настоящего самодельного солода. Не приторно сладкое, а такое слегка сладковатое, с лёгкой горчинкой, приятно пьётся. Но! градусов алкоголя много( очень крепкое. Во всяком случае, для меня слишком крепким оказалось :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Lion
Завсегдатай
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 14:15
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 29

Re: Спирт! Спирт! Спирт!

Сообщение kir_dfg » 05 сен 2018, 00:28

Жееесть...Еле осилил тему.
Тема про зарплату нервно курит в сторонке по сравнению с этой.
Эх вы, АлкаШи...поклонники Пугачевой...
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Спирт! Спирт! Спирт!

Сообщение КотБегемот » 05 сен 2018, 01:37

Lion, это rus94 распространялся, и согласен, его хорошо смаковать с закусками под кино, а при весёлом застолье выведет из строя очень быстро))
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Спирт! Спирт! Спирт!

Сообщение Kapriziki76 » 05 сен 2018, 07:24

kir_dfg писал(а):Жееесть...
...
Эх вы, АлкаШи...поклонники Пугачевой...
хорошо, что не пэтросяна...
Нет, мы поклонники оперы Джузеппе Верди. Правда! Вы все не так поняли.
" Надо уметь молчать вообще обо всём, что имеет значение лишь для тебя одного". Филип Стэнхоуп.

Kapriziki76
Завсегдатай
 
Сообщений: 388
Зарегистрирован: 26 май 2017, 19:01
Откуда: Moscow. Russia.
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 27

Re: Спирт! Спирт! Спирт!

Сообщение Милович » 05 сен 2018, 10:19

kir_dfg писал(а):Жееесть...Еле осилил тему.


А что вы думали в ней найти? :smu:sche_nie:

kir_dfg писал(а):Тема про зарплату нервно курит в сторонке по сравнению с этой.


:sh_ok: Что ж там творится?

kir_dfg писал(а):Эх вы, АлкаШи...поклонники Пугачевой...


А вот это сейчас обидно было :za_da_va_la:
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], OlgaAn, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group