Вопросы: запрос предложений в электронной форме

Запросы котировок и запросы предложений, в том числе в электронной форме

Вопросы: запрос предложений в электронной форме

Сообщение Kris13 » 28 авг 2018, 17:50

────────────────
Данная тема предназначена для обсуждения особенностей запроса предложений в электронной форме (особенности подачи заявок, организации и проведения).

Быстрый переход
────────────────

Подскажите, пожалуйста!
Никогда не участвовали в запросе предложений в электронной форме, а тут столкнулись с ситуацией, что срочно нужно подать заявку, а, собственно, застопорились с тем, какие нужны документы.
Подскажите, что указывать в этих графах:
1. (Обеспеченность участника закупки материально-техническими ресурсами, необходимыми для выполнения работ)- это каким-то документом нужно подтверждать? На площадке РТС - тендер стоит только пустой продолговатый прямоугольник, т.е., туда что-то нужно вписать, а что именно?
2. (Обеспеченность участника закупки трудовыми ресурсами), также стоит прямоугольник, тоже, что туда писать?
3. (Предложение о цене контракта), также стоит прямоугольник. Тут можно, просто, вписать свою цену или нужно еще какой-то документ прикрепить.
4. (Документы, подтверждающие соответствие участника закупки и (или) предлагаемых товара, работы или услуги условиям, запретам и ограничениям, установленным заказчиком в соответствии со ст. 14 Федерального закона №44-ФЗ, или копии этих документов) это документ по товарам, которые будут использоваться при работах?

5. (Требование к информации и документам для предоставления участниками Согласно п. 23 ч. 2 Информационной карты запроса предложений в электронной форме) я у них такого документа не нашла, что в нем обычно бывает, может кто знает?
Просто, до подачи заявки осталось 2 дня, я бы так посидела, в интернете поискала и нашла бы нужную инфо, но сейчас времени нет, срочно нужно все подготовить, ну, так получилось, только сегодня узнали, что аукцион не признали и будет запрос предложений... Подскажите, пожалуйста!
Дойдя до конца, люди смеются над страхами, мучавшими их в начале.

Kris13
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 11:26
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Запрос предложений в электронной форме

Сообщение scorpiodz » 28 авг 2018, 18:13

Kris13 писал(а):Подскажите, пожалуйста!
Никогда не участвовали в запросе предложений в электронной форме, а тут столкнулись с ситуацией, что срочно нужно подать заявку, а, собственно, застопорились с тем, какие нужны документы.
Подскажите, что указывать в этих графах:
1. (Обеспеченность участника закупки материально-техническими ресурсами, необходимыми для выполнения работ)- это каким-то документом нужно подтверждать? На площадке РТС - тендер стоит только пустой продолговатый прямоугольник, т.е., туда что-то нужно вписать, а что именно?
2. (Обеспеченность участника закупки трудовыми ресурсами), также стоит прямоугольник, тоже, что туда писать?
3. (Предложение о цене контракта), также стоит прямоугольник. Тут можно, просто, вписать свою цену или нужно еще какой-то документ прикрепить.
4. (Документы, подтверждающие соответствие участника закупки и (или) предлагаемых товара, работы или услуги условиям, запретам и ограничениям, установленным заказчиком в соответствии со ст. 14 Федерального закона №44-ФЗ, или копии этих документов) это документ по товарам, которые будут использоваться при работах?

5. (Требование к информации и документам для предоставления участниками Согласно п. 23 ч. 2 Информационной карты запроса предложений в электронной форме) я у них такого документа не нашла, что в нем обычно бывает, может кто знает?
Просто, до подачи заявки осталось 2 дня, я бы так посидела, в интернете поискала и нашла бы нужную инфо, но сейчас времени нет, срочно нужно все подготовить, ну, так получилось, только сегодня узнали, что аукцион не признали и будет запрос предложений... Подскажите, пожалуйста!

Вы точно раздел правильно выбрали? У Вас закупка случаем не по 223-ФЗ?

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: Запрос предложений в электронной форме

Сообщение Kris13 » 28 авг 2018, 18:51

Да нет, по 44ФЗ, государственные.
С частью вопросов удалось разобраться, оказалось, что на сайте не все документы видно. Заказчик все разместил, а видим мы (исполнители) не все, самых главных нет. Сейчас немного свет пролили на ситуацию :ya_hoo_oo:
Дойдя до конца, люди смеются над страхами, мучавшими их в начале.

Kris13
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 11:26
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Запрос предложений в электронной форме

Сообщение Просто Петр » 28 авг 2018, 20:39

Kris13 писал(а):До подачи заявки осталось 2 дня, я бы так посидела, в интернете поискала и нашла бы нужную инфо, но сейчас времени нет, срочно нужно все подготовить, ну, так получилось, только сегодня узнали, что аукцион не признали и будет запрос предложений... Подскажите, пожалуйста!

Весь комплект требуемых документов должен быть в документации о ЗП.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Запрос предложений в электронной форме

Сообщение Alienora » 28 авг 2018, 20:43

Kris13 писал(а):Да нет, по 44ФЗ, государственные.
С частью вопросов удалось разобраться, оказалось, что на сайте не все документы видно. Заказчик все разместил, а видим мы (исполнители) не все, самых главных нет. Сейчас немного свет пролили на ситуацию :ya_hoo_oo:

можно не только на площадке с документацией знакомиться, но и на портале госзакупок.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Запрос предложений в электронной форме

Сообщение ДиМкА » 28 авг 2018, 21:22

Alienora писал(а):
Kris13 писал(а):Да нет, по 44ФЗ, государственные.
С частью вопросов удалось разобраться, оказалось, что на сайте не все документы видно. Заказчик все разместил, а видим мы (исполнители) не все, самых главных нет. Сейчас немного свет пролили на ситуацию :ya_hoo_oo:

можно не только на площадке с документацией знакомиться, но и на портале госзакупок.

Мне в свое время звонили и говорили, у Вас файлы размещены не читаемого формата - белый листочек.
Оказывается используя сторонние поисковые программы для поиска закупочных процедур, люди совершенно забывают, что первоисточником является именно ЕИС.
Все остальное, лишь вспомогательные инструменты и полагаться на них можно не всегда.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Запрос предложений в электронной форме

Сообщение Kris13 » 29 авг 2018, 10:31

Там именно с ЕИС и была проблема (я только там ищу информацию), заказчик все разместил, а на портале видны только 4 документы и они не самые основные, в них нет информации нужной.
Но, уже вроде бы разобрались!
Дойдя до конца, люди смеются над страхами, мучавшими их в начале.

Kris13
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 11:26
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Запрос предложений в электронной форме

Сообщение ДиМкА » 29 авг 2018, 11:53

Kris13 писал(а):Там именно с ЕИС и была проблема (я только там ищу информацию), заказчик все разместил, а на портале видны только 4 документы и они не самые основные, в них нет информации нужной.
Но, уже вроде бы разобрались!

Все правильно делаете.
Там проблем хоть отбавляй))
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Запрос предложений в электронной форме

Сообщение kir_dfg » 29 авг 2018, 21:45

Слушайте, я че-то не понял, откуда в 44-ФЗ запрос предложений в электронной форме? Вернее, законодательно-то он есть, но ни хрена же еще не реализовано. Я чего-то не понимаю? Третья тема подобного экстерьера уже.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Запрос предложений в электронной форме

Сообщение Alienora » 29 авг 2018, 22:52

kir_dfg писал(а):Слушайте, я че-то не понял, откуда в 44-ФЗ запрос предложений в электронной форме? Вернее, законодательно-то он есть, но ни хрена же еще не реализовано. Я чего-то не понимаю? Третья тема подобного экстерьера уже.

Видимо, какие-то площадки уже реализовали, но не очень успешно). Проводить имеем право и сейчас.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

След.

Вернуться в Запросы котировок/предложений

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group