Вопросы: запрос предложений в электронной форме

Запросы котировок и запросы предложений, в том числе в электронной форме

Re: Запрос предложений в электронной форме

Сообщение Просто Петр » 30 авг 2018, 00:34

Alienora писал(а):
kir_dfg писал(а):Слушайте, я че-то не понял, откуда в 44-ФЗ запрос предложений в электронной форме? Вернее, законодательно-то он есть, но ни хрена же еще не реализовано. Я чего-то не понимаю? Третья тема подобного экстерьера уже.

Видимо, какие-то площадки уже реализовали, но не очень успешно). Проводить имеем право и сейчас.

Законодательно с первого июля и ЗП, и ЗК, и ОК по желанию Зака в эл форме проводить можно.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Запрос предложений в электронной форме

Сообщение Alienora » 30 авг 2018, 00:46

Просто Петр писал(а): Законодательно с первого июля и ЗП, и ЗК, и ОК по желанию Зака в эл форме проводить можно.

А мужики-то и не знают!(с)
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Запрос предложений в электронной форме

Сообщение ДиМкА » 30 авг 2018, 00:57

Заказчики Москвы успешно стартовали с новыми способами закупок
Московские заказчики успешно осваивают электронные процедуры нового типа. Из 50 размещенных на Единой электронной торговой площадке извещений о проведении закупок в такой форме – половина приходится на столичных заказчиков, сообщил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.
«50 электронных процедур нового типа опубликовано за первый месяц применения на Единой электронной торговой площадке. Среди них 22 закупки размещены московскими заказчиками. Это значит, что новые условия работы понятны, и заказчики готовы применять новые правила, определенные законодательством о контрактной системе», - сказал Геннадий Дёгтев.
Он назвал наиболее используемые способы определения поставщика при проведении электронных процедур нового типа в настоящий момент.
«Среди столичных заказчиков самым распространенным способом определения поставщика является открытый конкурс в электронном виде. При этом если анализировать опубликованные в июле процедуры заказчиков страны, то наиболее предпочтительным стал запрос котировок. Кроме столичных заказчиков, электронные процедуры нового типа успешно протестировали еще в девяти регионах РФ», - сказал Геннадий Дёгтев.
Новые процедуры в числе первых апробируют заказчики из Севастополя, Екатеринбурга, Новороссийска, Йошкар-Олы, Сахалинской, Самарской и Воронежской областей, а также из республик Башкортостан и Ингушетия.
Перевод конкурентных закупочных процедур в электронную форму повысит конкуренцию и повысит эффективность расходования средств из государственного бюджета, отмечает генеральный директор АО «ЕЭТП» Антон Емельянов.
«Неоспоримым преимуществом электронных торгов является их доступность и прозрачность. И применение заказчиками новых способов электронных закупок позволит еще большему количеству поставщиков, многие из которых являются представителями малого и среднего предпринимательства, получить равный и беспрепятственный доступ государственным тендерам независимо от географии их местонахождения и локализации производства», – сказал Антон Емельянов.

Наверное, что-то получается, если люди проводят.
http://zakupki.gov.ru/epz/order/extende ... PDATE_DATE
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы: запрос предложений в электронной форме

Сообщение Ky3b » 05 дек 2018, 10:14

Доброго утра форумчане! Хотим провести ЗПвЭФ на основании п.5 ч.2 ст 83.1 и тут у меня загвоздка с обеспечением заявок и исполнением. Что-то не могу понять вправе мы требовать или нет?
И вообще стало не совпадать, как хочется поступить и как правильно поступить. А хочется, чтобы было как правильно, но хочется, чтобы было, как хочется. И что делать?
Аватар пользователя
Ky3b
Завсегдатай
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 19 май 2015, 13:10
Откуда: Бутово
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 25

Re: Вопросы: запрос предложений в электронной форме

Сообщение NadinS » 05 дек 2018, 10:23

Ky3b писал(а):Доброго утра форумчане! Хотим провести ЗПвЭФ на основании п.5 ч.2 ст 83.1 и тут у меня загвоздка с обеспечением заявок и исполнением. Что-то не могу понять вправе мы требовать или нет?

Привет! Обеспечение заявок обязаны требовать, ОИК - ОБЯЗАНЫ требовать
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Вопросы: запрос предложений в электронной форме

Сообщение Ky3b » 05 дек 2018, 10:43

NadinS писал(а):Привет! Обеспечение заявок не вправе требовать, ОИК - ОБЯЗАНЫ требовать

п.2 ч.4 Ст. 83.1 прописано В извещении о проведении запроса предложений в электронной форме должна содержаться следующая информация информация, предусмотренная пунктами 1 - 7 (в случае заключения контракта в соответствии с пунктом 5 части 2 настоящей статьи)...
в п 7. прописано: размер и порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявок на участие в закупке, а также условия банковской гарантии (если такой способ обеспечения заявок применим в соответствии с настоящим Федеральным законом)... И что то я не увидел где прописано можно или нет :men:
И вообще стало не совпадать, как хочется поступить и как правильно поступить. А хочется, чтобы было как правильно, но хочется, чтобы было, как хочется. И что делать?
Аватар пользователя
Ky3b
Завсегдатай
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 19 май 2015, 13:10
Откуда: Бутово
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 25

Re: Вопросы: запрос предложений в электронной форме

Сообщение NadinS » 05 дек 2018, 10:47

Ky3b писал(а):
NadinS писал(а):Привет! Обеспечение заявок не вправе требовать, ОИК - ОБЯЗАНЫ требовать

п.2 ч.4 Ст. 83.1 прописано В извещении о проведении запроса предложений в электронной форме должна содержаться следующая информация информация, предусмотренная пунктами 1 - 7 (в случае заключения контракта в соответствии с пунктом 5 части 2 настоящей статьи)...
в п 7. прописано: размер и порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявок на участие в закупке, а также условия банковской гарантии (если такой способ обеспечения заявок применим в соответствии с настоящим Федеральным законом)... И что то я не увидел где прописано можно или нет :men:

Пост поправила - надо обеспечение, только опять же НМЦК какова?
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Вопросы: запрос предложений в электронной форме

Сообщение Ky3b » 05 дек 2018, 10:48

NadinS писал(а):
Ky3b писал(а):Доброго утра форумчане! Хотим провести ЗПвЭФ на основании п.5 ч.2 ст 83.1 и тут у меня загвоздка с обеспечением заявок и исполнением. Что-то не могу понять вправе мы требовать или нет?

Привет! Обеспечение заявок не вправе требовать, ОИК - ОБЯЗАНЫ требовать

И получается в АУКе мы требовали а в запросе нет? странненько... :du_ma_et:
И вообще стало не совпадать, как хочется поступить и как правильно поступить. А хочется, чтобы было как правильно, но хочется, чтобы было, как хочется. И что делать?
Аватар пользователя
Ky3b
Завсегдатай
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 19 май 2015, 13:10
Откуда: Бутово
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 25

Re: Вопросы: запрос предложений в электронной форме

Сообщение ДиМкА » 05 дек 2018, 10:54

Ky3b писал(а):И что то я не увидел где прописано можно или нет :men:

Обеспечивать заявку на участие при запросе предложений по Закону № 44-ФЗ не надо. Но исключение из этого правила — запрос предложений, который проводят по результатам несостоявшихся повторного конкурса и электронного аукциона. Если заказчик проводит запрос предложений после случаев, предусмотренных ч. 4 ст. 55 и ч. 4 ст. 71 Закона № 44-ФЗ, он устанавливает в извещении и документации требование об обеспечении заявки. Такое условие содержат п. 1 ч. 4 и п. 1 ч. 6 ст. 83 Закона № 44-ФЗ.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы: запрос предложений в электронной форме

Сообщение NadinS » 05 дек 2018, 10:55

Ky3b писал(а):
NadinS писал(а):
Ky3b писал(а):Доброго утра форумчане! Хотим провести ЗПвЭФ на основании п.5 ч.2 ст 83.1 и тут у меня загвоздка с обеспечением заявок и исполнением. Что-то не могу понять вправе мы требовать или нет?

Привет! Обеспечение заявок не вправе требовать, ОИК - ОБЯЗАНЫ требовать

И получается в АУКе мы требовали а в запросе нет? странненько... :du_ma_et:

Прошу пардону, точно не выспалась, надо обеспечение заявки:
4. В извещении о проведении запроса предложений в электронной форме должна содержаться следующая информация:
2) информация, предусмотренная пунктами 1 - 7 (в случае заключения контракта в соответствии с пунктом 5 части 2 настоящей статьи)....статьи 42:
7) размер и порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявок на участие в закупке, а также условия банковской гарантии (если такой способ обеспечения заявок применим в соответствии с настоящим Федеральным законом);
ЗЫ Предыдущие посты поправила. :smu:sche_nie:
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Пред.След.

Вернуться в Запросы котировок/предложений

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group