Ситуация: пролонгация и изменение сроков контрактов

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Контракт, что вообще происходит?)

Сообщение Августа » 11 дек 2012, 13:33

igorXV писал(а):Чем оперировать, если пойдём в арбитраж?

если только здравым смыслом...
ну и немного ГК РФ

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Контракт, что вообще происходит?)

Сообщение Олег » 11 дек 2012, 14:48

Надо покопать практику ФАС, мне кажется лучше было бы решить это на уровне ФАСа (заставить продлить сроки), не доводя до арбитража. А еще лучше просто договориться с Заказчиком, это ведь его ошибка привела к нарушению сроков. А просрочка так ли уж смертельна? Пусть с просрочкой, но Заказчик примет работы?
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2387
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Re: Контракт, что вообще происходит?)

Сообщение igorXV » 12 дек 2012, 09:49

Из-за срывов сроков фактически половину работ нельзя выполнить из-за погоды)
Так что неизвестно, примут половину, а вторую перенесут на весну...или нет.
В ФАС сказали, что контракт заключён- значит дело не в их компетенции.
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Знаток
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:55
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Контракт, что вообще происходит?)

Сообщение Dmitry_P » 12 дек 2012, 11:00

Надо оперировать нормами ГК. В ГК есть указание, что сроки выполнения контракта продлеваются, если его исполнение не было возможно по независящим от поставщика причинам. Точную формулировку не помню, смысл такой.
Эту же позицию озвучивал представитель ФАС на одной из конференций

Dmitry_P
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 14:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите, пожалуйста.

Сообщение мэри » 13 дек 2012, 16:42

Друзья, проконсультируйте, пожалуйста, или хотя бы дайте направление поиска ответа на мой вопрос.
Я только что прочитала и 223 фз и 94. нигде не увидела фразу о том, что срок контракта должен быть ограничен. Ситуация у нас следующая: мы оказываем ежемесячные услуги по обслуживанию инфраструктуры. Договоры, как правило, подписываются на год с дальнейшей пролонгацией. И что ж это, граждане, получается? мы можем сейчас выиграть тендер, условно говоря, на 100 лет и ни в одном документике не прописано хоть какое то ограничение??
Очень буду благодарна за любые соображения по этому поводу или за ссылку на документы.

мэри
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 16:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите, пожалуйста.

Сообщение rus94 » 13 дек 2012, 17:18

мэри писал(а):Друзья, проконсультируйте, пожалуйста, или хотя бы дайте направление поиска ответа на мой вопрос.
Я только что прочитала и 223 фз и 94. нигде не увидела фразу о том, что срок контракта должен быть ограничен. Ситуация у нас следующая: мы оказываем ежемесячные услуги по обслуживанию инфраструктуры. Договоры, как правило, подписываются на год с дальнейшей пролонгацией. И что ж это, граждане, получается? мы можем сейчас выиграть тендер, условно говоря, на 100 лет и ни в одном документике не прописано хоть какое то ограничение??
Очень буду благодарна за любые соображения по этому поводу или за ссылку на документы.

процедуры объявляются под лимиты, лимиты доводятся на год
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Помогите, пожалуйста.

Сообщение мэри » 13 дек 2012, 17:25

"процедуры объявляются под лимиты, лимиты доводятся на год" (с)
Спасибо большое, уже повеселее. "доводятся"=утверждаются. эт я так понимаю сленг или термин? и как быть с информацией, что наши конкуренты выиграли подобный тендер аж на 2 года? значит они просто попали в рамки лимита и срок по большому счету тут ни при чём? можно 100 рублей тратить один год, а можно эти же 100 рублей тратить 2 года? вот в этом фишка?

мэри
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 16:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите, пожалуйста.

Сообщение rus94 » 13 дек 2012, 17:33

мэри писал(а):процедуры объявляются под лимиты, лимиты доводятся на год

Спасибо большое, уже повеселее. "доводятся"=утверждаются. эт я так понимаю сленг или термин? и как быть с информацией, что наши конкуренты выиграли подобный тендер аж на 2 года? значит они просто попали в рамки лимита и срок по большому счету тут ни при чём? можно 100 рублей тратить один год, а можно эти же 100 рублей тратить 2 года? вот в этом фишка?

это значит, что они попали под целевую программу развития чего то там... или ещё под что то
Такое бывает, когда за заказчиком на длительное время резервируют ден. средства
Лимиты бюджетных обязательств доводятся до заказчиков на основании расходной сметы поданной на плановый период. А вот именно эта смета и куча таких же смет, редактируется сводятся в кучу и потом утверждается представительным орагном федерации, субъекта ,муниципалитета.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Продление срока исполнения контракта

Сообщение Julia » 21 дек 2012, 16:59

Доброго дня!
Ситуация следующая: на заказчика подали жалобу в ФАС. ФАС постановил рассмотреть заявки заново и отменил Потоколы. Изначально в аукционной документации стоял срок выполнения контракта до 15.12.
На данный момент, по срокам, Заказчик подпишет контракт только после 24 декабря.
Подскажите, как правильно составить дополнительное соглашение к муниципальному контракту по итогам ОАЭФ на продление сроков выполнения, на что ссылаться?

Julia
Завсегдатай
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 10:10
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Продление срока исполнения контракта

Сообщение AlexP » 21 дек 2012, 19:44

Исходя из сроков, изначально указанных в документации, рассчитайе срок за который должен был быть выполнен контракт. Этот срок указывайте в дополнительном соглашении.
Ссылайтесь на постановление ФАС.

AlexP
Знаток
 
Сообщений: 1612
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 90

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group