Ситуация: замена страны происхождения товара

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Несоответствие места происхождения товара.

Сообщение Лось » 01 авг 2018, 15:20

фактически, в заявке я мог указать любую страну - это никак не влияло на цену и на допуск\отклонение заявки.

Лось
Завсегдатай
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 15:33
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Несоответствие места происхождения товара.

Сообщение SiMiX » 01 авг 2018, 15:31

Лось писал(а):фактически, в заявке я мог указать любую страну - это никак не влияло на цену и на допуск\отклонение заявки.

в этом суть закупок, нельзя заявлять одно, а привозить другое, договаривайтесь с заказчиком. Других вариантов нет.
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Несоответствие места происхождения товара.

Сообщение OLA » 01 авг 2018, 15:38

Было такое... Сначала поговорить с Заком А потом мы писали Заку письмо типа:
Уважаемый ИИ! Информируем Вас о том, что согласно спецификации к гражданско-правовому договору № ___ от __г. мы должны поставить ___производства ___, Россия. В настоящее время (нужно указать причину) этот товар снят с производства. Мы предлагаем к поставке ____ с эквивалентными техническими характеристиками другого производителя: _____ производства ООО «___», Республика Беларусь.

Зак рассматривает письмо и дает добро на заключение допника. Ну или нет :cry_ing:

Ну и письмо производителя желательно приложить с подписью и печатью :-):
Ведь можем, когда НЕ надо!
Аватар пользователя
OLA
Завсегдатай
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 10:03
Откуда: Кукуево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

Re: Несоответствие места происхождения товара.

Сообщение Лось » 01 авг 2018, 15:49

OLA писал(а):Было такое... Сначала поговорить с Заком А потом мы писали Заку письмо типа:
Уважаемый ИИ! Информируем Вас о том, что согласно спецификации к гражданско-правовому договору № ___ от __г. мы должны поставить ___производства ___, Россия. В настоящее время (нужно указать причину) этот товар снят с производства. Мы предлагаем к поставке ____ с эквивалентными техническими характеристиками другого производителя: _____ производства ООО «___», Республика Беларусь.

Зак рассматривает письмо и дает добро на заключение допника. Ну или нет :cry_ing:

Ну и письмо производителя желательно приложить с подписью и печатью :-):

Спасибо, но боюсь у нас не тот случай - Зак навстречу добровольно не пойдет.

Лось
Завсегдатай
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 15:33
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Несоответствие места происхождения товара.

Сообщение VAG » 01 авг 2018, 16:01

Зак навстречу добровольно не пойдет

Тут важнее, что он вам ответит на письменный запрос.
В конце-концов в судебном порядке оспорить штраф можно. Тем более, что зак фактически пользуется результатом работ.
А почему работы до сих пор не приняты?
Что в контракте про это?
В конце-концов есть и ответственность ч.9 ст. 7.32 КОАП РФ:
9. Несоставление документов о приемке поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги или отдельных этапов поставки товара, выполнения работы, оказания услуги либо ненаправление мотивированного отказа от подписания таких документов в случае отказа от их подписания -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере двадцати тысяч рублей.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Несоответствие места происхождения товара.

Сообщение Лось » 01 авг 2018, 17:10

VAG писал(а):
Зак навстречу добровольно не пойдет

Тут важнее, что он вам ответит на письменный запрос.
В конце-концов в судебном порядке оспорить штраф можно. Тем более, что зак фактически пользуется результатом работ.
А почему работы до сих пор не приняты?
Что в контракте про это?
В конце-концов есть и ответственность ч.9 ст. 7.32 КОАП РФ:
9. Несоставление документов о приемке поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги или отдельных этапов поставки товара, выполнения работы, оказания услуги либо ненаправление мотивированного отказа от подписания таких документов в случае отказа от их подписания -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере двадцати тысяч рублей.

там долгая история, я бы не хотел её освещать тут целиком. Если вам интересно, то в личку могу вам написать.

Лось
Завсегдатай
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 15:33
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Несоответствие места происхождения товара.

Сообщение Leksele » 01 авг 2018, 17:40

Лось писал(а):Здравствуйте. Ситуация такая: выиграли аукцион на оказание услуг. ограничений на страну происхождения товара не было. Мы указали РФ в заявке. а работы выполнили из белорусского материала,

Правильно делают!
Нет, орден вам Сутулова 2 степени!
Довольно странны ваши телодвижения.
Пришли парфюм покупать а шикарный магаз. Цена лом. Заплатили. И смотрите что производство Зимбабве!
Вас жена или тёща за эту Зимбабву спустит с лестницы в чём мать родила!
Почему Зак должен действовать по другому?
Просто спросил... :smu:sche_nie:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Несоответствие места происхождения товара.

Сообщение Лось » 01 авг 2018, 17:52

Leksele писал(а):
Лось писал(а):Здравствуйте. Ситуация такая: выиграли аукцион на оказание услуг. ограничений на страну происхождения товара не было. Мы указали РФ в заявке. а работы выполнили из белорусского материала,

Правильно делают!
Нет, орден вам Сутулова 2 степени!
Довольно странны ваши телодвижения.
Пришли парфюм покупать а шикарный магаз. Цена лом. Заплатили. И смотрите что производство Зимбабве!
Вас жена или тёща за эту Зимбабву спустит с лестницы в чём мать родила!
Почему Зак должен действовать по другому?
Просто спросил... :smu:sche_nie:

Мой заказчик не говорит о том что материал плохого качества, его претензия в том, что страна происхождения в заявке и по факту отличаются.
Я бы привел другую аналогию : заку нужно заасфальтировать кусок земли, он хочет чтобы асфальт был с определенными хар-ками. и ему все равно откуда я его привезу - из города А или из города Б( он не прописывает это в документации). В обоих городах асфальт одинакового качества( пускай расстояние до обьекта от них тоже будет одинаковым). В заявке я указываю доставку из города А, а ,потом , в силу каких-то причин, привожу из города Б. гарантию на материал и на работы я предоставляю в полном объеме. По букве закона я не прав ( хотя наверное в суде можно оспорить) , а по факту?

Лось
Завсегдатай
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 15:33
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Несоответствие места происхождения товара.

Сообщение Leksele » 01 авг 2018, 18:14

Лось писал(а): По букве закона я не прав ( хотя наверное в суде можно оспорить) , а по факту?

Вы стебётесь что ли? У вас факт вне закона? Вы в суд хоть раз ходили? Или только под себя?
Три страницы текста на форуме. Делать некуй нечего?
Проще чем я вам на форуме вряд ли кто скажет :smu:sche_nie:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Несоответствие места происхождения товара.

Сообщение VAG » 01 авг 2018, 18:18

Я не понимаю сложности.
Написать письмо заку с предложением заключить допник. Посмотреть что он ответит.
Есть официальный отказ от приемки?
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group