Вопросы: электронная цифровая подпись (ЭЦП)

Регистрация, работа в ЕИС и её подсистемах

Re: ошибка в АРМ генератор ключей 1.0.0.44n

Сообщение ДиМкА » 05 июл 2018, 14:58

sv_morozova писал(а):Вообще когда программист устанавливал АРМ генератор 1.0.0.44 на Windows 8, говорил, что не мало потрудился, ему это удалось с трудом. Но сразу то мы не проверили формирование заявки. А как понадобилось, то вот такая ерунда. А программиста нет уже(((.

А другая машина есть с ОС W7, например.
Попробовать установить все своими силами.

Дистрибутив здесь
http://www.roskazna.ru/dokumenty/gis/ud ... ie/1224324
http://khabarovsk.roskazna.ru/dokumenty ... ie/1200998
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы: электронная цифровая подпись (ЭЦП)

Сообщение sv_morozova » 05 июл 2018, 15:26

kir_dfg писал(а):
sv_morozova писал(а):Вот вы меня озадачили :smu:sche_nie: вот я открыла свойства этой папки, тут видно где она находится? Но я открываю все папки по порядку чтобы зайти внутрь и не нахожу StartMenu. Скрытые отметила, чтобы видны были.

Еще веселее.
Это, видимо, папка ярлыка, а не программы. Свойства ярлыка тогда смотрите...Правой кнопкой на ярлык, свойства. Так делали?
Сами файлы программы, должны быть, вообще говоря, в папке C:\ECP. По умолчанию.
Есть такая папка?

Ярлыка нет на раб.столе, Я открыла через пуск эту программу и выбрала правой кнопкой свойства.
нет такой папки на диске С ((((((

sv_morozova
Завсегдатай
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 26 май 2014, 11:12
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ошибка в АРМ генератор ключей 1.0.0.44n

Сообщение sv_morozova » 05 июл 2018, 15:28

ДиМкА писал(а):
sv_morozova писал(а):Вообще когда программист устанавливал АРМ генератор 1.0.0.44 на Windows 8, говорил, что не мало потрудился, ему это удалось с трудом. Но сразу то мы не проверили формирование заявки. А как понадобилось, то вот такая ерунда. А программиста нет уже(((.

А другая машина есть с ОС W7, например.
Попробовать установить все своими силами.

Дистрибутив здесь
http://www.roskazna.ru/dokumenty/gis/ud ... ie/1224324
http://khabarovsk.roskazna.ru/dokumenty ... ie/1200998


Дистрибутив у меня есть. Там легко установить? Есть вторая машина с Windows7, там же должно быть установлено Крипто Про 4,0 ??? Казначейство требует все через 4 версию делать.

sv_morozova
Завсегдатай
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 26 май 2014, 11:12
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ошибка в АРМ генератор ключей 1.0.0.44n

Сообщение sv_morozova » 05 июл 2018, 15:30

sv_morozova писал(а):
ДиМкА писал(а):
sv_morozova писал(а):Вообще когда программист устанавливал АРМ генератор 1.0.0.44 на Windows 8, говорил, что не мало потрудился, ему это удалось с трудом. Но сразу то мы не проверили формирование заявки. А как понадобилось, то вот такая ерунда. А программиста нет уже(((.

А другая машина есть с ОС W7, например.
Попробовать установить все своими силами.

Дистрибутив здесь
http://www.roskazna.ru/dokumenty/gis/ud ... ie/1224324
http://khabarovsk.roskazna.ru/dokumenty ... ie/1200998


Дистрибутив у меня есть. Там легко установить? Есть вторая машина с Windows7, там же должно быть установлено Крипто Про 4,0 ??? Казначейство требует все через 4 версию делать.

А на той машине установлен генератор старый 3.6 версии вроде, его нужно сначала удалить?

sv_morozova
Завсегдатай
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 26 май 2014, 11:12
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронная цифровая подпись (ЭЦП)

Сообщение kir_dfg » 05 июл 2018, 16:41

sv_morozova писал(а):
kir_dfg писал(а):
sv_morozova писал(а):Вот вы меня озадачили :smu:sche_nie: вот я открыла свойства этой папки, тут видно где она находится? Но я открываю все папки по порядку чтобы зайти внутрь и не нахожу StartMenu. Скрытые отметила, чтобы видны были.

Еще веселее.
Это, видимо, папка ярлыка, а не программы. Свойства ярлыка тогда смотрите...Правой кнопкой на ярлык, свойства. Так делали?
Сами файлы программы, должны быть, вообще говоря, в папке C:\ECP. По умолчанию.
Есть такая папка?

Ярлыка нет на раб.столе, Я открыла через пуск эту программу и выбрала правой кнопкой свойства.
нет такой папки на диске С ((((((

Ну значит, установлено неправильно. В пуске вместо ярлыка программа?))
Короче, не мучайтесь, и ставьте сами по-нормальному. Там несложно. КриптоПро 4 должен быть, иначе подпись будет с глюком.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: ошибка в АРМ генератор ключей 1.0.0.44n

Сообщение kir_dfg » 05 июл 2018, 16:42

sv_morozova писал(а):А на той машине установлен генератор старый 3.6 версии вроде, его нужно сначала удалить?

Не генератор, наверно, а КриптоПро 3.6. Нужно переставить на 4.
Если ранее стоял генератор, то да, удалить сначала его.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: электронная цифровая подпись (ЭЦП)

Сообщение Stol-Stul » 13 июл 2018, 18:48

Добрый вечер!
Я заказчик. У меня старый руководитель уволился, а новый официально будет лишь через две недели. В этот период необходимо подписать несколько контрактов. Ключ ЭЦП со всеми правами, которые были у старого руководителя, получен, доверенность и приказы на меня лично сделаны.
Пытаюсь зарегистрироваться ЭЦП в ЕИС. Нажимаю "зарегистрировать пользователя", выбираю "администратор", в новом окне ввожу данные, нажимаю зарегистрировать и тут все! Страница словно зависает. Что делать?

Stol-Stul
Завсегдатай
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 12:12
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы: электронная цифровая подпись (ЭЦП)

Сообщение kir_dfg » 13 июл 2018, 18:54

Stol-Stul писал(а):Добрый вечер!
Я заказчик. У меня старый руководитель уволился, а новый официально будет лишь через две недели. В этот период необходимо подписать несколько контрактов. Ключ ЭЦП со всеми правами, которые были у старого руководителя, получен, доверенность и приказы на меня лично сделаны.
Пытаюсь зарегистрироваться ЭЦП в ЕИС. Нажимаю "зарегистрировать пользователя", выбираю "администратор", в новом окне ввожу данные, нажимаю зарегистрировать и тут все! Страница словно зависает. Что делать?

Добрый вечер. Как зависает? Поподробнее опишите, пожалуйста. Затемняется? Или просто не реагирует.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: электронная цифровая подпись (ЭЦП)

Сообщение Stol-Stul » 16 июл 2018, 15:46

kir_dfg писал(а):Добрый вечер. Как зависает? Поподробнее опишите, пожалуйста. Затемняется? Или просто не реагирует.

Добрый день! Спасибо, ситуация решилась. После нажатия на кнопку подписания ЭЦП появлялся круг загрузки поверх и крутился, словно идет подписание, но при этом по 20 минут просто ничего не происходило. И так весь день. А сегодня подписалось все с первого раза. Видимо, какой-то глюк был в пятницу.
А не подскажете, как быстро выгрузиться информация обо мне на ЭТП? Чтобы я могла войти на площадку под своей ЭЦП? Перевыпуск ключа руководителя выгрузили в течение дня. Но я же новый пользователь, может там еще дольше?

Stol-Stul
Завсегдатай
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 12:12
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы: электронная цифровая подпись (ЭЦП)

Сообщение kir_dfg » 16 июл 2018, 15:50

Stol-Stul писал(а):
kir_dfg писал(а):Добрый вечер. Как зависает? Поподробнее опишите, пожалуйста. Затемняется? Или просто не реагирует.

Добрый день! Спасибо, ситуация решилась. После нажатия на кнопку подписания ЭЦП появлялся круг загрузки поверх и крутился, словно идет подписание, но при этом по 20 минут просто ничего не происходило. И так весь день. А сегодня подписалось все с первого раза. Видимо, какой-то глюк был в пятницу.
А не подскажете, как быстро выгрузиться информация обо мне на ЭТП? Чтобы я могла войти на площадку под своей ЭЦП? Перевыпуск ключа руководителя выгрузили в течение дня. Но я же новый пользователь, может там еще дольше?

Вы новую учетку в ЛК создали (раз новый пользователь)? Если создали, то около 8 часов регламент, но реально 2-3 часа.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.След.

Вернуться в Единая информационная система (ЕИС)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group