Вопросы: замена товаров или материалов в контракте

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Изменение спецификации

Сообщение Дембель » 14 дек 2012, 23:33

Абсолютно никакого. К любой ситуации подхожу со стороны задавшего вопрос. По нашему случаю автор (типа победитель) переживал (не без оснований) что в период выполнения контракта ему не дадут добро на изменение спецухи.......... исходя из всего вышеизложенного, я и предложил попробывать вариант, конечно который идёт в разрез с нормой библии, но для участника абсолютно безопасный........... И здесь уже как поведёт себя заказчик. Не очень умный , поведётся. Адекватный - отклонит протокол разногласий ссылаясь на отсутствие разрешающей нормы. Так что. пусть где то я и не прав, но для (так скажем) клиента варианты максимально бЭзболезнены..)))
А вот по вопросу замены спецухи - вопрос очень и очень неодназначен, ибо для тех кто в чужой огород залез, всё может быть не Айс :-) ..........

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Изменение спецификации

Сообщение Scrat12 » 14 дек 2012, 23:37

Дембель, 1:1 (ответ принял). Но лучше всё-таки по закону (поставщика тоже можно привлечь к административке).

Scrat12
Завсегдатай
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 00:41
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 29

Re: Срочно нужна помощь!! Едем на встречу.

Сообщение leshr » 17 дек 2012, 16:03

а почему сразу в ФАС и в чем заключается нарушение? если заказчику нужна тарелка именно 15.7?

leshr
Завсегдатай
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 20:54
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Срочно нужна помощь!! Едем на встречу.

Сообщение gsx-r600 » 17 дек 2012, 16:11

leshr писал(а):а почему сразу в ФАС и в чем заключается нарушение? если заказчику нужна тарелка именно 15.7?


вот я сейчас попробовал погуглить тарелки 15,7, так вот гуглмастер мне выдает, первый две страницы светится только одно название "Айвори". По мне так указание точного размера это огранечение круга лиц, которые могу участвовать в аукционе, и я думаю, что никто не обламается если ему пищу принесут в тарелке 15,5 или 15,9, а не в 15,7
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Срочно нужна помощь!! Едем на встречу.

Сообщение leshr » 18 дек 2012, 09:58

ну в принципе .... согласен!!!!

leshr
Завсегдатай
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 20:54
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Срочно нужна помощь!! Едем на встречу.

Сообщение Bard » 18 дек 2012, 10:26

Есть еще один выход:
Поставляете такие тарелки, может заказчик не будет их линейкой мерить (2 мм.)?!
Может не заметит, а если заметит то тогда по соглашению сторон проситесь расторгать!
Аватар пользователя
Bard
Знаток
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 12:49
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Re: Изменение спецификации

Сообщение Liberty_1 » 18 дек 2012, 17:57

Огромное всем спасибо. Из всего вышесказанного я понял, что на ЭТП вывешенный контракт нужно подписать, дождаться его подписания Заказчиком, и только потом звонить и пытаться договориться о внесении изменений в спецификацию.
Однако. Тут вылезла еще одна проблема. (Да, знаю, моя вина, невнимательность, задерганность и проч :(
Но. Там требуется обеспечение исполнения контракта. Я так понимаю, что подписать контракт я могу, только перечислив им эту сумму. Дальше. Допустим, они не согласятся на изменения в спецификации. И получится, что мы (вернее я!!!) просто попадаем на сумму обеспечения? А там почти сто тысяч рублей.
Что же делать? Помогите...

Liberty_1
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 15:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Изменение спецификации

Сообщение rus94 » 18 дек 2012, 18:02

Liberty_1 писал(а):Огромное всем спасибо. Из всего вышесказанного я понял, что на ЭТП вывешенный контракт нужно подписать, дождаться его подписания Заказчиком, и только потом звонить и пытаться договориться о внесении изменений в спецификацию.
Однако. Тут вылезла еще одна проблема. (Да, знаю, моя вина, невнимательность, задерганность и проч :(
Но. Там требуется обеспечение исполнения контракта. Я так понимаю, что подписать контракт я могу, только перечислив им эту сумму. Дальше. Допустим, они не согласятся на изменения в спецификации. И получится, что мы (вернее я!!!) просто попадаем на сумму обеспечения? А там почти сто тысяч рублей.
Что же делать? Помогите...

1. звонить/встречаться с заказчиком и общаться
2. читать тут
<ссылка неактуальна>
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Изменение спецификации

Сообщение Liberty_1 » 18 дек 2012, 19:13

По поводу обеспечения я не понял, по ссылке не совсем на эту тему.
Если мы перечислим обеспечение на счет заказчика, а условия договора выполнить не сможем, то оно все, не вернется?

Liberty_1
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 15:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Изменение спецификации

Сообщение Августа » 18 дек 2012, 19:29

Liberty_1 писал(а):Если мы перечислим обеспечение на счет заказчика, а условия договора выполнить не сможем, то оно все, не вернется?

если будет расторжение по соглашению сторон, то вернется обеспечение (если в соглашении не будет пункта о том, что оно вам не вернется)

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group