Хочу заняться поставкой в госзакупках

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Подскажите частнику как организовать бизнес в госзакупка

Сообщение Августа » 14 дек 2012, 10:52

stason329 писал(а):Может кто в курсе, размер уставного капитала после нг для создания ООО какой?

пока всё по-старому...
а дальше - ждем изменений)))

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re:

Сообщение Тимур99 » 14 дек 2012, 11:09

Хотели для ООО сделать 500 000 руб. с 1 января, но вроде не внесли поправки еще..

Тимур99
Завсегдатай
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 13:03
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подскажите частнику как организовать бизнес в госзакупка

Сообщение zaz3681 » 16 дек 2012, 00:21

Добрый вечер. Я ещё хочу сказать что в СРО для меня слишком дороговато вступать. Я прошу у вас совета в этой теме.. подскажите­­ пожалуйста­­ есть ли ещё какие то варианты чтоб не вступать в СРО! но при этом участвоват­­ь в торгах и получить работы? Я слышал что есть ещё такой вариант "допуск сро в аренду" за определённый % ?? Но как это всё будет выглядеть Я не знаю, и так ли это на самом деле как Я слышал..

zaz3681
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 23:44
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подскажите частнику как организовать бизнес в госзакупка

Сообщение esaev-as » 17 дек 2012, 15:15

zaz3681 писал(а): "допуск сро в аренду" за определённый %

Да, нечто подобное есть, только это не "допуск сро в аренду", а скорее возможность за определенный % использовать фирму с допуском сро, и не в аренду, а просто по устной договоренности(т.к. арендовать фирму вроде как нельзя).
Подобную услугу искать в интернете очень рисковано - можете выполнить работы, а денег не увидеть.
Вариант, на самом деле хороший, но только если "создателем" этой фирмы будет Ваш хороший знакомый, или очень проверненный человек, так что попробуйте поспрашивать у знакомых.
Такие фирмы чаще всего являются обнальными, поэтому это замечательный вариант, так как Вы сможете получить около 88% от суммы контракта наличкой на руки (правда часто бывает, что 100рублевыми купюрами, вот тут-то и пригодится Ваша техника :-) ), и не париться по поводу бухгалтерского учета и т.д. (За 15-20% Вам еще и проинвестируют исполнение контракта - затраты на оборудование, материалы, раб. силу.)
Единственный косяк, так это то, что таких клиентов как Вы у этой фирмы будет очень много, и если кто-то из них по-крупному влетит и придется топить фирму в то время, как Вы будете заканчивать свой объект, то можете не увидеть своих денег.
Последний раз редактировалось esaev-as 17 дек 2012, 15:49, всего редактировалось 2 раз(а).

esaev-as
Специалист
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 11:52
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подскажите частнику как организовать бизнес в госзакупка

Сообщение esaev-as » 17 дек 2012, 15:22

zaz3681 писал(а): есть ли ещё какие то варианты чтоб не вступать в СРО

1 вариант: Выполнять работы, не требующие допусков СРО.
2 вариант: Смотреть, кто выиграл на интересных Вам торгах, связываться с ними и предлагать им "неофициальный субподряд".
3 вариант: Подделать свидетельства СРО (правда, не знаю проверяют ли их подлинность госзаказчики, так что, может быть и не вариант)

esaev-as
Специалист
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 11:52
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подскажите частнику как организовать бизнес в госзакупка

Сообщение zaz3681 » 17 дек 2012, 17:51

Я толком ещё и не разобрался на сайтах по гос закупкам ,а как можно посмотреть кто выиграл работу которая меня интересует на ЭТП?? Я в смысле про второй вариант... 2 вариант: Смотреть, кто выиграл на интересных Вам торгах, связываться с ними и предлагать им "неофициальный субподряд".

zaz3681
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 23:44
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подскажите частнику как организовать бизнес в госзакупка

Сообщение Августа » 17 дек 2012, 18:32

zaz3681 писал(а):Я толком ещё и не разобрался на сайтах по гос закупкам ,а как можно посмотреть кто выиграл работу которая меня интересует на ЭТП??

вся интересующая вас информация есть на оосе.
в правом верхнем углу "расширенный поиск", а дальше - критерии поиска те, которые для вас актуальны.

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Подскажите частнику как организовать бизнес в госзакупка

Сообщение esaev-as » 17 дек 2012, 23:53

Августа писал(а):
zaz3681 писал(а):Я толком ещё и не разобрался на сайтах по гос закупкам ,а как можно посмотреть кто выиграл работу которая меня интересует на ЭТП??

вся интересующая вас информация есть на оосе.
в правом верхнем углу "расширенный поиск", а дальше - критерии поиска те, которые для вас актуальны.

"на оосе" имеется ввиду на сайте zakupki.gov.ru. Пользуетесь поиском - либо вводите части ключевых слов в разделе "Наименование (номер) заказа" (напр.: "строит", "строительств", "монтаж", и т.д....), выбираете интересующий вас регион и прочие условия поиска, либо по классификатору ищете, но лучше первый способ. Далее появляется куча всяких заказов, выбираете вкладку "размещение завершено" - ищете интересный вам заказ, чтобы посмотреть сметы, техзадания и т.д. щелкаете по заказу и выбираете "документы заказа", чтобы связаться с фирмой выбираете "протоколы" ищете там название фирмы-победителя, если есть контактные данные - звоните, если нет - ищете в интеренете.

esaev-as
Специалист
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 11:52
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Аукцион

Сообщение kullun » 25 дек 2012, 18:06

как победить на аукционе ???
как выбирается победитель ??
у заказчика есть право выбрать определенного поставщика самому ????

kullun
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 17:44
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Аукцион

Сообщение Августа » 25 дек 2012, 18:41

kullun писал(а):как победить на аукционе ???

предложить цену контракта ниже, чем другие участники аукциона

как выбирается победитель ??

по критериям: предложенная цена / соответствие требованиям аукционной документации

у заказчика есть право выбрать определенного поставщика самому ????

если речь идет об электронном аукционе, то такого права нет

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group