Вопросы: положение о закупках и его размещение

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Deksterina » 06 июн 2018, 14:45

ИринаУмка писал(а):В самом 223фз нет ничего. И в гк тоже. "Ткните меня носом" где посмотреть)) опыта маловато, а права на ошибку нет

В электронной форме проводим закупки только для СМСП? Для всех возможно и то и другое, если речь идет, например, о запросе предложений?
На вебинаре заверяли, что все конкурентные закупки теперь строго электронно (конкурс, запрос предложений), а вот закон выдает только в случае если иное сказано в положении :du_ma_et:

Deksterina
Завсегдатай
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 13:05
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 8

Изменение положения в ЕИС

Сообщение Sibiryanka » 07 июн 2018, 11:48

Добрый день. Помогите пожалуйста. Не кидайте тапками за вопрос, так как не нашла ответа на сайте. Я новичок)
Регистрирую изменения в положении.
При нажатии кнопки "Разместить" выходит окно "необходимо указать актуальность в таблице для всех документов предыдущей версии сведений". И вот ступор, что и где нужно указать не могу понять. "Помогите пожалуйста, куда нужно зайти и что указать :ny_tik:
Спасибо большое!!!

Sibiryanka
Завсегдатай
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 19:55
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Изменение положения в ЕИС

Сообщение борода » 07 июн 2018, 11:52

там, ниже места, где цепляете доки есть табличка со старыми доками.
поставьте на всех "НЕТ", коли все меняете.

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Изменение положения в ЕИС

Сообщение МДМ » 07 июн 2018, 11:58

Вы ведь про План Закупок? Я ставлю неактуальным предыдущий план, в остальных позициях ставлю положительную актуальность. Итого: актуален план с вновь изменениями, прошлый план - нет. Но позиции никуда не аннулируем.

МДМ
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 13:20
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Изменение положения в ЕИС

Сообщение Sibiryanka » 07 июн 2018, 12:01

Спасибо большое!!!! :ya_hoo_oo: :bra_vo: :ki_ss:

Sibiryanka
Завсегдатай
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 19:55
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Изменение положения в ЕИС

Сообщение Евлампий » 07 июн 2018, 12:07

План на 2018 год не удаляю, при изменениях прикладываю приказы, протоколы, на основании которых проводятся изменения, как накапливается - вношу накопленные изменения в План - переподписываю, и какое-то время изменения провожу таким же образом.
Подписывать каждый раз План у меня - затруднительно, к примеру: текущие закупки из Плана лежат на рассмотрении с середины мая ... и не могу их размещать, не дают команду, а 1 июля не за горами.

Евлампий
Завсегдатай
 
Сообщений: 733
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:44
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 35

Re: Изменение положения в ЕИС

Сообщение Sibiryanka » 07 июн 2018, 13:59

я не про план закупок, а про изменение положения о закупке. Вносили в него изменения. Была проблема с размещением в еис

Sibiryanka
Завсегдатай
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 19:55
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Новый 223-фз)))

Сообщение Екатерина З » 08 июн 2018, 11:51

И еще у меня от главного учредителя (мы научная организация), пришло письмо, что ФАНО (т.е. главный учредитель) прекратил свои полномочия с середины мая и нет времени разрабатывать и утверждать Положения о закупках, поэтому они его разработают до 31.12.2018, в конце такой абзац:
Дополнительно сообщаем, что считаем возможным в период с 01.07.2018 по 31.12.2018 осуществлять закупочную деятельность в соответствии с ранее утвержденным Положением о закупках в порядке, не противоречащем 223-фз с внесенными в него изменениями.
В связи с этим вопрос: у нас в основном закупки у ЕП, в положении предусмотрено извещение по ним и договор не ранее, чем через 5 дней, как мне действовать с 01.07.2018? Либо оставить как раньше с извещением или по закону мне нужен только план и реестр договоров? Вот такая вот подстава

Екатерина З
Завсегдатай
 
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 10:59
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Новый 223-фз)))

Сообщение Anna242 » 08 июн 2018, 12:13

Изменения в законе не запрещают вешать извещение. Мы пока будем с извещением работать, позже в положении пропишем что его не надо. У меня вопрос по отчетности ежемесячной встречный. Она же меняется, а в положении как и в 223-ФЗ до изменений отчетность остается, как быть? По новой форме вывешивать или в старой или вообще делать два сразу чтоб уж ни там ни там не противоречить???

Anna242
Завсегдатай
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 13:06
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Новый 223-фз)))

Сообщение Екатерина З » 08 июн 2018, 12:48

У нас в письме от учредителя написано, получается, что если положение противоречит закону, то действуем в рамках закона, т.е. отчетность вешаем как в законе написано. Хотя по ЕП в ст.3.6 . Закона написано Порядок подготовки закупки у ЕП в соответствии с положением, а в п.5 ст. 4 написано При осуществлении закупки, за исключением у ЕП и закрытого способа , размещается информация о закупке (т.е в этом пункте нет слова "имеет право не размещать извещение, можно даже предположить . что неразмещение извещения у еп это обязанность)

Екатерина З
Завсегдатай
 
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 10:59
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group