Вопросы: НДС в контракте и заявке

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: НДС при заключение контракта. Кто прав?

Сообщение Leksele » 05 июн 2018, 20:04

samatv писал(а):Как найти решение судов по этой теме? На какие законы нужно ссылаться?

Какой вам суд нужен? и зачем? у вас стопро в контракте есть пункт, что цена контракта является неизменной.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Пересчет сметы на УСН

Сообщение Zelens » 06 июн 2018, 19:55

Доброе время!
Выиграли аукцион на выполнения работ, смета с НДС, мы на УСН.
Заказчик считает, что мы должны переделать смету. Ссылаясь на Письмо МИНИСТЕРСТВО РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 1 марта 2011 г. N 4391-КК/08 "О применении понижающих коэффициентов к нормативам накладных расходов и сметной прибыли в строительстве"
Правомерно требование заказчика, о пересчете сметы исполнителем перед подписанием Контракта?

Zelens
Завсегдатай
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 15:25
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Пересчет сметы на УСН

Сообщение ksnodkb » 07 июн 2018, 10:22

Ну вообще же заказчик проект контракта вывешивает на площадку, поэтому в его интересах сделать быстрее. Я сам всегда переделываю (Заказчик). Но можете и сами, делов то на 5 минут
Аватар пользователя
ksnodkb
Завсегдатай
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 15:51
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Пересчет сметы на УСН

Сообщение Zelens » 07 июн 2018, 10:44

Спасибо огромное за ответ! Как я понял, просят заново в программе смету набрать, с коэффициентом к НР и СМ 0.9.
Вы в разделах меняете?

Zelens
Завсегдатай
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 15:25
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос: НДС в контракте и заявке

Сообщение samatv » 07 июн 2018, 12:49

Я не дописал, что это контракт на выполнение строительных работ.
Соответственно при заключении контракта подписано техническое задание и локально-сметный расчет, в которых то же отражено НДС.
Помогите понять, какие мои дальнейшие действия.
Заказчие говорит, что казначество не оплатит, пока не будет доп. соглашение на уменьшение цены контракта на сумму НДС.
Вот сама процедура 0111300059618000013

samatv
Завсегдатай
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:39
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос: НДС в контракте и заявке

Сообщение VAG » 07 июн 2018, 13:15

2.7. Цена Контракта является твердой и определяется на весь срок исполнения Контракта, при этом может быть изменена в случаях, предусмотренных разделом 14 Контракта.

В 14 разделе ничего про НДС нет.
так, что шлите зака лесом.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Вопрос: НДС в контракте и заявке

Сообщение Leksele » 07 июн 2018, 15:02

samatv писал(а):Заказчие говорит, что казначество не оплатит, пока не будет доп. соглашение на уменьшение цены контракта на сумму НДС.

Ну и пусть себе говорит.
Отдайте доки на оплату (только без счет-фактуры!!!!) и посмотрим как он дальше будет говорить
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Пересчет сметы на УСН

Сообщение ksnodkb » 07 июн 2018, 15:14

Zelens писал(а):Спасибо огромное за ответ! Как я понял, просят заново в программе смету набрать, с коэффициентом к НР и СМ 0.9.
Вы в разделах меняете?

нет, просто в конце сметы строчка "итого с учетом коэффициента"
Аватар пользователя
ksnodkb
Завсегдатай
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 15:51
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Вопрос: НДС в контракте и заявке

Сообщение Zelens » 07 июн 2018, 15:44

Увы,их так не устраивает...
Ответ на мое суждение смета для НМЦК и её пересчитывать в УСН не логично: 44 фз не относится к правилам составления смет, они регулируются МДС и письмами госстроя ,1 и 2 письма Росстроя от 18.11.2004 №АП-5536/06 432 ФЗ. к нормативам накладных расходов применяется коэффициент 0,94, коэффициент 0,9 к нормативам сметной прибыли по видам строительно- монтажных и ремонтно- строительных работ при упрощённой системе налогообложения"

Обоснование заказчика по почте. Присылают контракт с пустыми приложениями сметы и ТЗ.
"Вы должны через протокол разногласий прислать заполненный проект контракта с техническими характеристиками , которые Вы заявляете, как победитель и сетным расчётом, который является неотъемлемой частью контракта и обосновывает , предложенную Вами цену, после этого, я вывешу проект контракта, который можно будет подписывать, до этого момента, я буду вынуждена отклонять ваши предложения"
Так можно??)

Zelens
Завсегдатай
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 15:25
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос: НДС в контракте и заявке

Сообщение КотБегемот » 07 июн 2018, 16:38

Zelens писал(а):"Вы должны через протокол разногласий прислать заполненный проект контракта"

:-) ;;-)))
ст.70
2. В течение пяти дней с даты размещения в единой информационной системе указанного в части 8 статьи 69 настоящего Федерального закона протокола заказчик размещает в единой информационной системе без своей подписи проект контракта, который составляется путем включения цены контракта, предложенной участником электронного аукциона, с которым заключается контракт, информации о товаре (товарном знаке и (или) конкретных показателях товара), указанной в заявке на участие в таком аукционе его участника, в проект контракта, прилагаемый к документации о таком аукционе.
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group