Вопросы: подписание электронного контракта

Работа на ЭТП - регистрация, аккредитация, взаимодействие. Организация и проведение закупок на аккредитованных торговых площадках по 44-ФЗ и участие в них

Re: Подписание контракта и анулирование подписи.

Сообщение Просто Петр » 12 мар 2018, 16:25

kir_dfg писал(а):Ну вот площадку в данном случае я бы трогать не стал. Не говоря уже о том, что это надо отдельную жалобу в ЦА ФАС строчить.

Так я вроде ТСу советовал.
Ну и уж, для укрепления уверенности ТСу
ч.7 ст 70
. В течение трех рабочих дней с даты размещения в единой информационной системе проекта контракта, подписанного усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени победителя электронного аукциона, и предоставления таким победителем обеспечения исполнения контракта заказчик обязан разместить контракт, подписанный усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени заказчика, в единой информационной системе

Никаких других действий законом со стороны Зака не предусмотрено
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Вопросы: подписание электронного контракта

Сообщение Просто Петр » 18 мар 2018, 23:57

Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Вопросы: общие по обеспечению исполнения контракта

Сообщение MariyaSk » 04 июн 2018, 16:42

Всем пис!)
Интерфейс росельторга изменился, давно не подписывали контракты на этой площадке.
Нужна консультация :-) и смех и грех
Вносим деньги + сведения о добросовестности.

Для загрузки гарантийного обеспечения нажмите кнопку «Загрузить гарантийное обеспечение».
Прикрепляем сюда платежку.


-Мною было загружено только гарантийное обеспечение в соответствии с ч.1 и 2 ст. 37 44-ФЗ. (галочку не ставить?)

-Антидемпинговые меры не применяются в связи с тем, что предложенная цена всех закупаемых лекарственных препаратов снижена не более чем на 25% относительно их зарегистрированной в соответствии с законодательством об обращении лекарственных средств предельной отпускной цены. (не поставляем лекарства, галочку тоже не ставим)

Информация, предусмотренная ч.3 ст. 37 44-ФЗ в случае снижения начальной (максимальной) цены контракта на 25 процентов и более и(или) обоснование предлагаемой цены в соответствии с ч.9 ст. 37 44-ФЗ
В случае поставки товара, необходимого для нормального жизнеобеспечения, участнику необходимо предоставить обоснование предлагаемой цены контракта.
Прикрепляем сюда сведения о добросовестности.

Так? Только не смейтесь, знаю, что вопросы глупые. :sh_ut:

MariyaSk
Завсегдатай
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 13:04
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: -5

Не знаю какой документ загрузить

Сообщение evelkinmark » 04 июн 2018, 20:47

Доброго вечера! Оплатил в онлайн банке сумму обеспечения контракта. Не могу понять какой документ надо загрузить в Сбербанк - АСТ как доказательство оплаты: надо идти в банк и брать доказательство с печатью или скриншот со страницы онлайн банка подойдет?

Спасибо большое!

evelkinmark
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Не знаю какой документ загрузить

Сообщение Leksele » 04 июн 2018, 21:36

evelkinmark писал(а):Доброго вечера! Оплатил в онлайн банке сумму обеспечения контракта. Не могу понять какой документ надо загрузить в Сбербанк - АСТ как доказательство оплаты: надо идти в банк и брать доказательство с печатью или скриншот со страницы онлайн банка подойдет?

Физик платил за юрика? или вы ИП?
Много раз обсуждалось, что чётких понятий в законе или НПА как должна выглядеть эта бумажка по обеспечению НЕТ!
Можете просто скриншот со страницы с оплатой.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Не знаю какой документ загрузить

Сообщение Bank1i » 04 июн 2018, 21:46

evelkinmark писал(а):Доброго вечера! Оплатил в онлайн банке сумму обеспечения контракта. Не могу понять какой документ надо загрузить в Сбербанк - АСТ как доказательство оплаты: надо идти в банк и брать доказательство с печатью или скриншот со страницы онлайн банка подойдет?

Спасибо большое!


Приложите что есть. Потом в бухгалтерию позвоните спросите дошли ли деньги. В назначении платежа - обеспечение контракта N.... этого достаточно

Bank1i
Знаток
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик

Re: Не знаю какой документ загрузить

Сообщение evelkinmark » 04 июн 2018, 23:23

Спасибо за ответ!

evelkinmark
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: технические вопросы Сбербанк-АСТ

Сообщение naperm » 13 ноя 2018, 14:26

Подскажите, пожалуйста, как быть: отправила контракт на подпись участнику. После оказалось, что в спецификации поставщик допустил ошибку. Как сейчас быть? могу ли я отозвать контракт и что в этом случае прикреплять основанием в виде файла? Поставщику звонила, обещали исправить протоколом разногласий и тишина.
сомневающийся уточнист :)

naperm
Специалист
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 13:19
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: технические вопросы Сбербанк-АСТ

Сообщение ДиМкА » 13 ноя 2018, 14:50

naperm писал(а):Подскажите, пожалуйста, как быть: отправила контракт на подпись участнику. После оказалось, что в спецификации поставщик допустил ошибку. Как сейчас быть? могу ли я отозвать контракт и что в этом случае прикреплять основанием в виде файла? Поставщику звонила, обещали исправить протоколом разногласий и тишина.

Ждите действий со стороны поставщика: либо он направляет протокол разногласий, либо подписывает.
Если второй случай, Вы потом можете обработать протокол разногласий и направить заново карточку контракта со своими исправлениями (правда, не известно как к этому отнесется поставщик).

В основании можете указать, исправление технической ошибки и т.п.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы: технические вопросы Сбербанк-АСТ

Сообщение Alienora » 13 ноя 2018, 14:55

ДиМкА писал(а):
naperm писал(а):Подскажите, пожалуйста, как быть: отправила контракт на подпись участнику. После оказалось, что в спецификации поставщик допустил ошибку. Как сейчас быть? могу ли я отозвать контракт и что в этом случае прикреплять основанием в виде файла? Поставщику звонила, обещали исправить протоколом разногласий и тишина.

Ждите действий со стороны поставщика: либо он направляет протокол разногласий, либо подписывает.
Если второй случай, Вы потом можете обработать протокол разногласий и направить заново карточку контракта со своими исправлениями (правда, не известно как к этому отнесется поставщик).

В основании можете указать, исправление технической ошибки и т.п.

Правда, неизвестно, даст ли площадка технически это сделать.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Пред.След.

Вернуться в Работа на электронных торговых площадках (ЭТП)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group